Наумов: при Смородской пропала база «Локомотива» на Чёрном море. Куда дели? Кому продали?

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал о последствиях и переменах в команде, которые повлекли за собой его уход из клуба и приход к власти Ольги Смородской.

«В футбол иногда приходят такие руководители, которые, идя за благой целью занять первое место, наносят очень большой вред футболу. Я считаю, что одной из таких была Смородская, которую ну нельзя было сюда ставить. Мы – единственный клуб РПЛ, который имел собственную тренировочную базу на Чёрном море, в Хосте. Недавно я захотел узнать, где эта база. При Смородской эта база куда-то пропала. Куда она пропала? Куда её дели? Кому продали? Ну как такую базу можно потерять? Я говорю только о крупных вещах, которые делала Смородская. Она разрушила школу общеобразовательную, вторую команду закрыла, базу в Хосте потеряла. Это всё восстанавливается потом очень тяжело. Мы с таким трудом её открывали, находили спонсоров, а она потом закрыла команду в целях экономии.

Я не удержался в тот момент, позвонил ей. Мы открыли эту команду и нашли спонсора на пять лет. То есть с 2009-го по 2014-й дубль был полностью обеспечен финансами, причём на очень высоком уровне. Я спросил у неё, какое отношение она имеет к этим деньгам, зачем закрыли и какая с этого экономия. Она мне говорит: «Вот закрыла, и всё». Конечно, нужно было взять Диарра и Буссуфа, каждый из которых стоил 15 млн, зарплаты – по 7 млн. Где сейчас эти игроки? Она только 30 млн на двух футболистов затратила и ещё зарплаты, а я за 6 млн целый стадион построил. Можно было шесть таких стадионов построить, как Малая арена. Вот вам, пожалуйста, эффективность работ. К сожалению, пока некоторые руководители не откажутся от сиюминутных успехов ради того, чтобы показать себя, у нас с футболом будут проблемы», – сказал Наумов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Наумов был избран президентом «Локомотива» в 2007 году. В 2010-м, когда контракт экс-президента с командой истёк, клубом стала руководить Ольга Смородская.

Читайте также:
1 / 1
879 3
Футбольные новости
366 6

Карпов: Арбитр РПЛ признался, что взял взятку 1,5 млн рублей

Арбитр РПЛ Егор Егоров на допросе сознался, что получил 1,5 млн рублей от ...

182 4

«Спартаку» предложили кандидатуру экс-тренера «Генка» Торстена Финка

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили кандидатуру экс-игрока ...

344 1

Представитель "Ростова" рассказал Карпову о ситуации в клубе

Ивану Карпову набрал один из представителей Ростова и озвучил свою версию ...

437 10

Официально: Ролан Гусев назначен главным тренером «Динамо» до конца сезона

Ролан Гусев утверждён на посту главного тренера московского футбольного клуба ...

578 43

Тукманов: обмен Дивеева на Лусиано в интересах обоих клубов

Бывший вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...

395 3

Радимов не верит, что Баринов уйдет из «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

486 1

Талалаев рассказал, как нашли Хиля и удивляются ли его результативности

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.4%
ЦСКА
16.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
24.7%
Популярное
10085 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5806 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11958 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

17708 368

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают