Наумов: при Смородской пропала база «Локомотива» на Чёрном море. Куда дели? Кому продали?

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал о последствиях и переменах в команде, которые повлекли за собой его уход из клуба и приход к власти Ольги Смородской.

«В футбол иногда приходят такие руководители, которые, идя за благой целью занять первое место, наносят очень большой вред футболу. Я считаю, что одной из таких была Смородская, которую ну нельзя было сюда ставить. Мы – единственный клуб РПЛ, который имел собственную тренировочную базу на Чёрном море, в Хосте. Недавно я захотел узнать, где эта база. При Смородской эта база куда-то пропала. Куда она пропала? Куда её дели? Кому продали? Ну как такую базу можно потерять? Я говорю только о крупных вещах, которые делала Смородская. Она разрушила школу общеобразовательную, вторую команду закрыла, базу в Хосте потеряла. Это всё восстанавливается потом очень тяжело. Мы с таким трудом её открывали, находили спонсоров, а она потом закрыла команду в целях экономии.

Я не удержался в тот момент, позвонил ей. Мы открыли эту команду и нашли спонсора на пять лет. То есть с 2009-го по 2014-й дубль был полностью обеспечен финансами, причём на очень высоком уровне. Я спросил у неё, какое отношение она имеет к этим деньгам, зачем закрыли и какая с этого экономия. Она мне говорит: «Вот закрыла, и всё». Конечно, нужно было взять Диарра и Буссуфа, каждый из которых стоил 15 млн, зарплаты – по 7 млн. Где сейчас эти игроки? Она только 30 млн на двух футболистов затратила и ещё зарплаты, а я за 6 млн целый стадион построил. Можно было шесть таких стадионов построить, как Малая арена. Вот вам, пожалуйста, эффективность работ. К сожалению, пока некоторые руководители не откажутся от сиюминутных успехов ради того, чтобы показать себя, у нас с футболом будут проблемы», – сказал Наумов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Наумов был избран президентом «Локомотива» в 2007 году. В 2010-м, когда контракт экс-президента с командой истёк, клубом стала руководить Ольга Смородская.

Читайте также:
0 / 0
891 3
Футбольные новости
117 2

"Локомотив" объявил о переходе Мостового из "Зенита"

ФК «Локомотив» и «Зенит» из Санкт-Петербурга достигли договорённости о переходе ...

65 0

Экс-игрок ЦСКА Пономарёв отреагировал на возможный переход Головина в «Зенит»

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью «Советскому ...

20 0

Пивоваров оценил возможность подачи исков из-за сорвавшихся трансферов

Генеральный директор московского "Динамо" Павел Пивоваров, комментируя ...

108 1

Пивоваров — о спорной репутации Платы: «Динамо» было готово работать с этими рисками»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров объяснил, почему ...

84 0

Губерниев: «Зенит» должен играть сильно, а не вымучивать победы на последней минуте

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев призвал «Зенит» показывать более ...

49 0

Капитан «Спартака» Зобнин: «Мы сейчас не думаем о чемпионстве. Понимаем, что должны стабильно идти по сезону»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что в московском клубе сейчас ...

90 0

Черданцев — о старте сезона для «Зенита»: «Они прекрасно знают, как спланировать свою работу»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев, оценивая старт петербургского ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
5.8%
Популярное
13757 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9568 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7468 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8345 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9947 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают