Наумов: при Смородской пропала база «Локомотива» на Чёрном море. Куда дели? Кому продали?

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал о последствиях и переменах в команде, которые повлекли за собой его уход из клуба и приход к власти Ольги Смородской.

«В футбол иногда приходят такие руководители, которые, идя за благой целью занять первое место, наносят очень большой вред футболу. Я считаю, что одной из таких была Смородская, которую ну нельзя было сюда ставить. Мы – единственный клуб РПЛ, который имел собственную тренировочную базу на Чёрном море, в Хосте. Недавно я захотел узнать, где эта база. При Смородской эта база куда-то пропала. Куда она пропала? Куда её дели? Кому продали? Ну как такую базу можно потерять? Я говорю только о крупных вещах, которые делала Смородская. Она разрушила школу общеобразовательную, вторую команду закрыла, базу в Хосте потеряла. Это всё восстанавливается потом очень тяжело. Мы с таким трудом её открывали, находили спонсоров, а она потом закрыла команду в целях экономии.

Я не удержался в тот момент, позвонил ей. Мы открыли эту команду и нашли спонсора на пять лет. То есть с 2009-го по 2014-й дубль был полностью обеспечен финансами, причём на очень высоком уровне. Я спросил у неё, какое отношение она имеет к этим деньгам, зачем закрыли и какая с этого экономия. Она мне говорит: «Вот закрыла, и всё». Конечно, нужно было взять Диарра и Буссуфа, каждый из которых стоил 15 млн, зарплаты – по 7 млн. Где сейчас эти игроки? Она только 30 млн на двух футболистов затратила и ещё зарплаты, а я за 6 млн целый стадион построил. Можно было шесть таких стадионов построить, как Малая арена. Вот вам, пожалуйста, эффективность работ. К сожалению, пока некоторые руководители не откажутся от сиюминутных успехов ради того, чтобы показать себя, у нас с футболом будут проблемы», – сказал Наумов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Наумов был избран президентом «Локомотива» в 2007 году. В 2010-м, когда контракт экс-президента с командой истёк, клубом стала руководить Ольга Смородская.

Читайте также:
0 / 0
891 3
Футбольные новости
26 0

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

356 5

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

352 14

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

625 11

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

2911 2

"Краснодар" не упустит первое место. Прогноз на 27-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.

460 10

Лещенко о возможном продлении контракта Акинфеева: «Если прекрасно выступает, то хоть 60 лет ему пусть будет»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

809 15

Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.4%
Популярное
9072 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11823 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32451 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8482 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают