Наумов: при Смородской пропала база «Локомотива» на Чёрном море. Куда дели? Кому продали?

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал о последствиях и переменах в команде, которые повлекли за собой его уход из клуба и приход к власти Ольги Смородской.

«В футбол иногда приходят такие руководители, которые, идя за благой целью занять первое место, наносят очень большой вред футболу. Я считаю, что одной из таких была Смородская, которую ну нельзя было сюда ставить. Мы – единственный клуб РПЛ, который имел собственную тренировочную базу на Чёрном море, в Хосте. Недавно я захотел узнать, где эта база. При Смородской эта база куда-то пропала. Куда она пропала? Куда её дели? Кому продали? Ну как такую базу можно потерять? Я говорю только о крупных вещах, которые делала Смородская. Она разрушила школу общеобразовательную, вторую команду закрыла, базу в Хосте потеряла. Это всё восстанавливается потом очень тяжело. Мы с таким трудом её открывали, находили спонсоров, а она потом закрыла команду в целях экономии.

Я не удержался в тот момент, позвонил ей. Мы открыли эту команду и нашли спонсора на пять лет. То есть с 2009-го по 2014-й дубль был полностью обеспечен финансами, причём на очень высоком уровне. Я спросил у неё, какое отношение она имеет к этим деньгам, зачем закрыли и какая с этого экономия. Она мне говорит: «Вот закрыла, и всё». Конечно, нужно было взять Диарра и Буссуфа, каждый из которых стоил 15 млн, зарплаты – по 7 млн. Где сейчас эти игроки? Она только 30 млн на двух футболистов затратила и ещё зарплаты, а я за 6 млн целый стадион построил. Можно было шесть таких стадионов построить, как Малая арена. Вот вам, пожалуйста, эффективность работ. К сожалению, пока некоторые руководители не откажутся от сиюминутных успехов ради того, чтобы показать себя, у нас с футболом будут проблемы», – сказал Наумов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Наумов был избран президентом «Локомотива» в 2007 году. В 2010-м, когда контракт экс-президента с командой истёк, клубом стала руководить Ольга Смородская.

Читайте также:
0 / 0
891 3
Футбольные новости
0 0

От отказа «Спартака» до отсутствия покупателей. Карьера Илича продолжает идти по нисходящей

Еще недавно Иван Илич был одним из главных кандидатов на переход в «Спартак», ...

227 7

Официально: Виктор Парада стал игроком «Спартака»

Красно-белые согласовали с испанским «Алавесом» условия перехода в наш клуб ...

519 14

Ленини хочет покинуть "Краснодар" - СМИ

Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини хочет покинуть клуб, пишет Mash на спорте .

101 0

Леандро Троссард перешёл в «Бешикташ» из «Арсенала»

31-летний вингер Леандро Троссард перешёл в «Бешикташ» из лондонского ...

265 11

Юра Мовсисян отреагировал на мнение, что «Зенит» как клуб больше «Спартака»

Бывший нападающий «Краснодара» Юра Мовсисян отреагировал на мнение, что «Зенит» ...

712 23

"Зенит" готов рассмотреть продажу Барриоса - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» готов, если ...

1095 18

ЦСКА и "Локомотив" назвали составы на товарищеский матч

Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Локомотива" на товарищеский матч.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.3%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
11891 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

20788 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7720 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

3853 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

7829 137

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

Сейчас обсуждают