Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о матче 14-го тура РПЛ, в котором красно-белые обыграли ЦСКА со счётом 2:0.
Голы забили Тео Бонгонда и Хесус Медина.
«Многие перед дерби прогнозировали лёгкую победу ЦСКА, а я не понимал – с чего люди вообще так думали? Я говорил, что если кто-то и выиграет, то с разницей в один мяч, тем более с учётом погоды и каши на поле. Но ни в коем случае я не думал, что армейцы будут фаворитом, всегда говорил, что 50 на 50 будет.
«Спартак» командовал на поле, первые 15-20 минут ЦСКА даже до ворот соперника дойти не мог. Я был этому очень удивлён, конечно! Смотрю и думаю: «Ничего себе, а красно-белые выглядят лучше!» Потом гол забили – и всё стало намного понятнее. Второй гол обсуждать не будем, там вообще впятером на одного, по сути, убегали. С самых первых минут «Спартак» был лучше, полностью владел инициативой в матче.
Второй тайм, конечно, более событийным получился. Сказались нервы, давление. Футбол – это эмоции, без них никуда. У ЦСКА был хороший момент на 27-й минуте, Файзуллаев вполне мог исполнить, у него было время мяч подправить, посмотреть внимательно и положить в тот или другой угол, но он поторопился и ударил мимо ворот. Это был единственный момент армейцев. Красно-синих расхвалили до такой степени, что они подумали, вероятно, о победе заведомо, а «Спартак» за это наказал», – сказал Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
«Спартак» после победы над ЦСКА располагается на пятой строчке РПЛ, имея в активе 25 очков. Армейцы остались на шестом месте, набрав 24 очка.
Защитник «Спартака» Рикарду Мангаш в ближайшее время может перейти в ...
Как стало известно Metaratings.ru, бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао может покинуть свой пост.
Нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что извинился ...
«Акрон» одержал крупную победу над «Сочи» в матче второго тура МИР РПЛ.
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о разгромной ...
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин заявил, что хотел бы увидеть ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
Источник: ЦСКА рассматривает Гонсалвеша вместо Пиняева и Садулаева
Источник: Луис Энрике не прилетел с «Зенитом» на выездной матч с «Рубином»
Гол Дзюбы помог «Акрону» одержать свою самую крупную победу в РПЛ
«Севилья» интересуется нападающим «Зенита» Матео Кассьеррой
Андрей Мовсесьян – один из вариантов на замену Кахигао в «Спартаке» - источник