Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой оценил победу красно-белых над «Зенитом» в рамках 21-го тура РПЛ со счётом 2:1.
«Первый тайм довольно вялым был в плане моментов, но сама игра интересная. У «Спартака» было полтора момента за тайм. Если бы не ошибка Мантуана и Латышонка, счёт был бы 0:0. Кроме этого в первом тайме моментов вообще не было. Во втором игра немножко раскрылась, потому что «Спартак» вёл 1−0, и нужно было «Зениту» рисковать, что-то менять. Энрике как раз забил шикарный гол. Всё шло к ничьей в этой игре. Я думаю, если бы Мартинс не забил второй мяч, все бы были рады, потому что я бы не сказал, что кто-то наиграл на победу. Во втором голе Мартинса повлияла грубая ошибка обороны «Зенита», просто потеряли игрока.
Был ли офсайд у Мартинса? Мне по телевизору, конечно, показалось, что был офсайд. Поэтому мы ждали вердикта, когда показывают линию. Я объяснений не увидел, почему нет офсайда. Очевидно, что Мартинс был во вне игры, если смотреть на картинку. В любом случае, офсайд если и был, то маленький. Футболисты же разного роста бывают. Один 190 сантиметров ростом, другой 170. У одного нога 46 размера, у другого 40. Ясно, что где-то нога будет немного выпирать. Игрок же не может надеть бутсы меньшего размера, чтобы не попасть во вне игры», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
16 марта, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Подопечные Деяна Станковича оказались сильнее – 2:1. В турнирной таблице красно-белые с 43 очками занимают второе место. «Зенит» (43) опустился на третью строчку. У «Краснодара» 46 баллов и первая позиция.
Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" ...
Тренер казанского «Рубина» Олег Иванов высказался о нападающем московского ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб будет рассматривать ...
Известный комментатор Тимур Журавель отреагировал на пост коллеги Романа ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб тесно взаимодействует с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
В ЦСКА не исключили продление контракта с Игорем Акинфеевым на следующий сезон
Тимур Журавель: «Формулировки ЭСК объясняют спорные решения с позиции оправдания судей»
Тренер «Рубина» Иванов: в «Спартаке» Даку занимается самоедством, он не в своей тарелке
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»