Мостовой: очевидно, что Мартинс был в офсайде, когда забивал второй гол «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой оценил победу красно-белых над «Зенитом» в рамках 21-го тура РПЛ со счётом 2:1.


«Первый тайм довольно вялым был в плане моментов, но сама игра интересная. У «Спартака» было полтора момента за тайм. Если бы не ошибка Мантуана и Латышонка, счёт был бы 0:0. Кроме этого в первом тайме моментов вообще не было. Во втором игра немножко раскрылась, потому что «Спартак» вёл 1−0, и нужно было «Зениту» рисковать, что-то менять. Энрике как раз забил шикарный гол. Всё шло к ничьей в этой игре. Я думаю, если бы Мартинс не забил второй мяч, все бы были рады, потому что я бы не сказал, что кто-то наиграл на победу. Во втором голе Мартинса повлияла грубая ошибка обороны «Зенита», просто потеряли игрока.

Был ли офсайд у Мартинса? Мне по телевизору, конечно, показалось, что был офсайд. Поэтому мы ждали вердикта, когда показывают линию. Я объяснений не увидел, почему нет офсайда. Очевидно, что Мартинс был во вне игры, если смотреть на картинку. В любом случае, офсайд если и был, то маленький. Футболисты же разного роста бывают. Один 190 сантиметров ростом, другой 170. У одного нога 46 размера, у другого 40. Ясно, что где-то нога будет немного выпирать. Игрок же не может надеть бутсы меньшего размера, чтобы не попасть во вне игры», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

16 марта, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Подопечные Деяна Станковича оказались сильнее – 2:1. В турнирной таблице красно-белые с 43 очками занимают второе место. «Зенит» (43) опустился на третью строчку. У «Краснодара» 46 баллов и первая позиция.

Читайте также:
0 / 0
3855 75
Футбольные новости
15 0

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

189 0

Тренер «Ростова» Кириченко — о разгромной победе над «Акроном»: «Грех жаловаться, забили шесть голов»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» сказал, что очень ...

343 1

Представители «Акрона» разбили пластиковое стекло на скамейке запасных во время матча против «Ростова»

Пресс‑служба футбольного клуба «Ростов» опубликовала фотографию разбитого ...

1293 34

Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник

По информации МЯЧ RU, местные топ-команды уже контактировали с представителями ...

676 12

«Ростов» разгромил «Акрон» и вышел в плей-офф Пути РПЛ Кубка России

Окончен матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...

288 2

Тренер «Рубина» Кузьмин перед матчем Кубка России с «красно‑белыми»: «Горд, что я — воспитанник «Спартака»

Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин считает ...

842 10

"Спартак" и "Рубин" объявили составы на матч Кубка России

"Спартак" и "Рубин" объявили стартовые составы на матч пятого тура группового этапа ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5574 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14531 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9593 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6745 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5504 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают