Мостовой: очевидно, что Мартинс был в офсайде, когда забивал второй гол «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой оценил победу красно-белых над «Зенитом» в рамках 21-го тура РПЛ со счётом 2:1.


«Первый тайм довольно вялым был в плане моментов, но сама игра интересная. У «Спартака» было полтора момента за тайм. Если бы не ошибка Мантуана и Латышонка, счёт был бы 0:0. Кроме этого в первом тайме моментов вообще не было. Во втором игра немножко раскрылась, потому что «Спартак» вёл 1−0, и нужно было «Зениту» рисковать, что-то менять. Энрике как раз забил шикарный гол. Всё шло к ничьей в этой игре. Я думаю, если бы Мартинс не забил второй мяч, все бы были рады, потому что я бы не сказал, что кто-то наиграл на победу. Во втором голе Мартинса повлияла грубая ошибка обороны «Зенита», просто потеряли игрока.

Был ли офсайд у Мартинса? Мне по телевизору, конечно, показалось, что был офсайд. Поэтому мы ждали вердикта, когда показывают линию. Я объяснений не увидел, почему нет офсайда. Очевидно, что Мартинс был во вне игры, если смотреть на картинку. В любом случае, офсайд если и был, то маленький. Футболисты же разного роста бывают. Один 190 сантиметров ростом, другой 170. У одного нога 46 размера, у другого 40. Ясно, что где-то нога будет немного выпирать. Игрок же не может надеть бутсы меньшего размера, чтобы не попасть во вне игры», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

16 марта, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Подопечные Деяна Станковича оказались сильнее – 2:1. В турнирной таблице красно-белые с 43 очками занимают второе место. «Зенит» (43) опустился на третью строчку. У «Краснодара» 46 баллов и первая позиция.

Читайте также:
0 / 0
3855 75
Футбольные новости
2146 52

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

810 3

Мостовой объяснил, почему лайкнул пост об уходе в «Краснодар»

Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой в разговоре с «Чемпионатом» объяснил, ...

1341 6

«Спартак» сделал предложение о трансфере атакующего полузащитника «Палмейраса» — журналист

Московский «Спартак» проявляет интерес к полузащитнику «Палмейраса» Ромуло, ...

993 6

«Вряд ли тут можно предъявлять претензии Игдисамову». Кирьяков – о разрыве крестов у Баринова и Мойзеса

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков ответил на вопрос, могут ...

1423 31

«Спартак» — «Зенит»: подробный разбор судейства от экс-арбитра

Подробный разбор работы главного арбитра Инала Танашева в матче пятого тура РПЛ ...

856 6

Гендиректор «Спартака»: Уверены, что новый контракт с Барко будет подписан

Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...

2010 50

Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину

Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.7%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.5%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.8%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15%
Популярное
12558 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17474 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18711 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8557 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

5715 352

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают