Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой оценил победу красно-белых над «Зенитом» в рамках 21-го тура РПЛ со счётом 2:1.
«Первый тайм довольно вялым был в плане моментов, но сама игра интересная. У «Спартака» было полтора момента за тайм. Если бы не ошибка Мантуана и Латышонка, счёт был бы 0:0. Кроме этого в первом тайме моментов вообще не было. Во втором игра немножко раскрылась, потому что «Спартак» вёл 1−0, и нужно было «Зениту» рисковать, что-то менять. Энрике как раз забил шикарный гол. Всё шло к ничьей в этой игре. Я думаю, если бы Мартинс не забил второй мяч, все бы были рады, потому что я бы не сказал, что кто-то наиграл на победу. Во втором голе Мартинса повлияла грубая ошибка обороны «Зенита», просто потеряли игрока.
Был ли офсайд у Мартинса? Мне по телевизору, конечно, показалось, что был офсайд. Поэтому мы ждали вердикта, когда показывают линию. Я объяснений не увидел, почему нет офсайда. Очевидно, что Мартинс был во вне игры, если смотреть на картинку. В любом случае, офсайд если и был, то маленький. Футболисты же разного роста бывают. Один 190 сантиметров ростом, другой 170. У одного нога 46 размера, у другого 40. Ясно, что где-то нога будет немного выпирать. Игрок же не может надеть бутсы меньшего размера, чтобы не попасть во вне игры», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
16 марта, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Подопечные Деяна Станковича оказались сильнее – 2:1. В турнирной таблице красно-белые с 43 очками занимают второе место. «Зенит» (43) опустился на третью строчку. У «Краснодара» 46 баллов и первая позиция.
Несмотря на то, что Дмитрий Игдисамов провел всего две игры будучи главным ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 30-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о поражении команды в матче 37-го ...
Португальский тренер Жозе Моуринью согласовал с мадридским «Реалом» условия ...
За день до решающей игры чемпионата России.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
Сергей Карасёв – главный судья матча «Ростов» – «Зенит»
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Владимир Дядюн: Вся Россия будет болеть за «Ростов» в последнем туре