Мостовой: очевидно, что Мартинс был в офсайде, когда забивал второй гол «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой оценил победу красно-белых над «Зенитом» в рамках 21-го тура РПЛ со счётом 2:1.


«Первый тайм довольно вялым был в плане моментов, но сама игра интересная. У «Спартака» было полтора момента за тайм. Если бы не ошибка Мантуана и Латышонка, счёт был бы 0:0. Кроме этого в первом тайме моментов вообще не было. Во втором игра немножко раскрылась, потому что «Спартак» вёл 1−0, и нужно было «Зениту» рисковать, что-то менять. Энрике как раз забил шикарный гол. Всё шло к ничьей в этой игре. Я думаю, если бы Мартинс не забил второй мяч, все бы были рады, потому что я бы не сказал, что кто-то наиграл на победу. Во втором голе Мартинса повлияла грубая ошибка обороны «Зенита», просто потеряли игрока.

Был ли офсайд у Мартинса? Мне по телевизору, конечно, показалось, что был офсайд. Поэтому мы ждали вердикта, когда показывают линию. Я объяснений не увидел, почему нет офсайда. Очевидно, что Мартинс был во вне игры, если смотреть на картинку. В любом случае, офсайд если и был, то маленький. Футболисты же разного роста бывают. Один 190 сантиметров ростом, другой 170. У одного нога 46 размера, у другого 40. Ясно, что где-то нога будет немного выпирать. Игрок же не может надеть бутсы меньшего размера, чтобы не попасть во вне игры», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

16 марта, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Подопечные Деяна Станковича оказались сильнее – 2:1. В турнирной таблице красно-белые с 43 очками занимают второе место. «Зенит» (43) опустился на третью строчку. У «Краснодара» 46 баллов и первая позиция.

Мостовой: очевидно, что Мартинс был в офсайде, когда забивал второй гол «Зениту»

Читайте также:
0 / 0
3855 75
Футбольные новости
139 2

Маркиньос о возможном вызове в сборную Бразилии: Это моя главная мечта

Полузащитник московского «Спартака» Маркиньос в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

260 9

Ледяхов: футбол будет последним видом спорта, в котором допустят Россию

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Игорь Ледяхов не верит, что ...

359 9

Ташуев: Не думаю, что трансфер Тюкавина в «Зенит» пошел бы на пользу футболу

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

288 1

Семак: мне не нравится, что на чемпионате мира много участников

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что ему не нравится большое ...

148 3

Португальский агент Барбоза: «Норвегия — одна из сенсаций ЧМ‑2026. В матче с Англией может быть сюрприз»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Норвегии есть ...

151 1

«Манчестер Сити» подписал 16-летнего вингера Монгу из «Лестера»

«Манчестер Сити» подписал 16-летнего нападающего «Лестер Сити» Джереми Монгу.

389 6

Дзюба считает Талалаева лучшим тренером чемпионата России

Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал главного тренера ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
16.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.5%
Очень сложно сказать
16.9%
Популярное
10667 329

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7309 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

13807 242

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

11978 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают