Мостовой: очевидно, что Мартинс был в офсайде, когда забивал второй гол «Зениту»

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой оценил победу красно-белых над «Зенитом» в рамках 21-го тура РПЛ со счётом 2:1.


«Первый тайм довольно вялым был в плане моментов, но сама игра интересная. У «Спартака» было полтора момента за тайм. Если бы не ошибка Мантуана и Латышонка, счёт был бы 0:0. Кроме этого в первом тайме моментов вообще не было. Во втором игра немножко раскрылась, потому что «Спартак» вёл 1−0, и нужно было «Зениту» рисковать, что-то менять. Энрике как раз забил шикарный гол. Всё шло к ничьей в этой игре. Я думаю, если бы Мартинс не забил второй мяч, все бы были рады, потому что я бы не сказал, что кто-то наиграл на победу. Во втором голе Мартинса повлияла грубая ошибка обороны «Зенита», просто потеряли игрока.

Был ли офсайд у Мартинса? Мне по телевизору, конечно, показалось, что был офсайд. Поэтому мы ждали вердикта, когда показывают линию. Я объяснений не увидел, почему нет офсайда. Очевидно, что Мартинс был во вне игры, если смотреть на картинку. В любом случае, офсайд если и был, то маленький. Футболисты же разного роста бывают. Один 190 сантиметров ростом, другой 170. У одного нога 46 размера, у другого 40. Ясно, что где-то нога будет немного выпирать. Игрок же не может надеть бутсы меньшего размера, чтобы не попасть во вне игры», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

16 марта, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве состоялся матч 21-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Подопечные Деяна Станковича оказались сильнее – 2:1. В турнирной таблице красно-белые с 43 очками занимают второе место. «Зенит» (43) опустился на третью строчку. У «Краснодара» 46 баллов и первая позиция.

Мостовой: очевидно, что Мартинс был в офсайде, когда забивал второй гол «Зениту»

Читайте также:
2.5 / 11
3742 75
Футбольные новости
7 0

Гришин — о матче «Спартака» с «Акроном»: «Безобразный футбол для тренеров, но феерия для болельщиков»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч МИР РПЛ ...

10 0

Джанни Инфантино: ЧМ-2026 будет фантастическим, феноменальным

Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал предстоящий ЧМ-2026.

149 3

Дзюба: «Не все футболисты "Спартака" до конца понимают, где они находятся»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не все футболисты ...

109 3

Алаев считает важным диалог РПЛ и РФС по судейству в ближайшее время

Диалог Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) по ...

67 0

Йован Танасиевич: Не считаю, что в России плохое судейство, есть ошибки с ВАР

Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич заявил «РБ Спорт», что не считает судейство в ...

97 0

Танасиевич: Зимние сборы тяжело даются иностранным тренерам, но есть нюансы

Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич заявил «РБ Спорт», что российским тренерам ...

625 26

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.5%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
10.8%
Плохо
9.2%
Популярное
10203 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26421 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7575 354

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

7029 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7886 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают