Мостовой: никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Деограсия стал плохим, теперь Слишкович будет

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Давида Деограсии с поста главного тренера «Оренбурга», а также оценил назначение экс-наставника красно-белых Владимира Слишковича на освободившееся место.

Ранее в прессе появлялись слова Мостового о готовности тренировать оренбуржцев.

«Нет ли обиды, что позвали не меня, а Слишковича? Никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Мне вот что интересно: чем не устроил Деограсия? Месяц назад кричали, что у команды замечательный футбол. До сих пор никто не может понять: кто вообще такой Деограсия? Он там работал нормально, все к нему ходили с поклоном, говорили, что всё замечательно. Теперь убрали, стал плохим. Теперь Слишкович будет. Спасибо, кстати, Абаскалю, что он открыл Слишковича. Если бы испанца не убрали из «Спартака», мы бы и не узнали, кто такой Слишкович.

«Оренбург» – нормальная команда, должна быть где-то с седьмого места и ниже. По крайней мере, по составу, качеству игроков. Поможет ли Слишкович команде сохранить прописку в РПЛ? Не он же играет, а футболисты. Соответственно, от них всё зависит. Не от Лички, не от Николича, а от игроков. Оренбуржцы должны постараться остаться в высшей лиге», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Давид Деограсия возглавлял «Оренбург» с августа 2023 года и был уволен 3 октября 2024-го. Владимир Слишкович исполнял обязанности главного тренера «Спартака» весной 2024 года. Под его руководством красно-белые не потерпели ни одного поражения в матчах РПЛ.

Читайте также:
5 / 1
870 7
Футбольные новости
100 0

«Спартак» между настоящим и будущим. Прогноз на матч с «Химками»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 30-го тура РПЛ «Спартак» – ...

325 6

Источник: "Химкам" хотят дать временную лицензию

"Химкам" хотят дать временную лицензию до 20 июня: это может привести к потере ...

106 0

«Барселона» объявила о продлении контракта с Рафиньей до 2028 года

«Барселона» объявила о продлении контракта с нападающим Рафиньей. Новое ...

362 3

Талалаев сравнил Дзюбу и Заболотного

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в интервью «Матч ТВ» заявил, что успехи ...

152 0

КДК РФС оштрафовал футболиста «Ахмата» Садулаева, повредившего арку для выхода команд в матче РПЛ

Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС (РФС) оштрафовал футболиста ...

677 0

Восемь футболистов пропустят заключительный тур РПЛ из-за дисквалификаций

Восемь футболистов из-за дисквалификаций не смогут принять участие в ...

246 1

Каррера: «Для меня Ливай Гарсия остается хорошим футболистом. Нужно увидеть его талант»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил «Матч ТВ», что считает ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.5%
"Зенит"
35.9%
ЦСКА
14.4%
Очень сложно сказать
9.2%
Популярное
10026 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5446 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

7462 269

Два разных тайма ЦСКА

Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".

4521 211

Газзаев: «Из ЦСКА я ушел не сам, меня просто убрали. Руководство стало что-то объяснять, но я даже не дослушал»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...

4623 195

«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре

Постскриптум к уик-энду.

Сейчас обсуждают