Мостовой: никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Деограсия стал плохим, теперь Слишкович будет

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Давида Деограсии с поста главного тренера «Оренбурга», а также оценил назначение экс-наставника красно-белых Владимира Слишковича на освободившееся место.

Ранее в прессе появлялись слова Мостового о готовности тренировать оренбуржцев.

«Нет ли обиды, что позвали не меня, а Слишковича? Никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Мне вот что интересно: чем не устроил Деограсия? Месяц назад кричали, что у команды замечательный футбол. До сих пор никто не может понять: кто вообще такой Деограсия? Он там работал нормально, все к нему ходили с поклоном, говорили, что всё замечательно. Теперь убрали, стал плохим. Теперь Слишкович будет. Спасибо, кстати, Абаскалю, что он открыл Слишковича. Если бы испанца не убрали из «Спартака», мы бы и не узнали, кто такой Слишкович.

«Оренбург» – нормальная команда, должна быть где-то с седьмого места и ниже. По крайней мере, по составу, качеству игроков. Поможет ли Слишкович команде сохранить прописку в РПЛ? Не он же играет, а футболисты. Соответственно, от них всё зависит. Не от Лички, не от Николича, а от игроков. Оренбуржцы должны постараться остаться в высшей лиге», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Давид Деограсия возглавлял «Оренбург» с августа 2023 года и был уволен 3 октября 2024-го. Владимир Слишкович исполнял обязанности главного тренера «Спартака» весной 2024 года. Под его руководством красно-белые не потерпели ни одного поражения в матчах РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
949 7
Футбольные новости
167 2

«Факелу» для выхода в РПЛ напрямую нужно набрать одно очко в двух матчах

Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...

1321 4

Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас

Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...

119 0

«Челси» дома уступил «Ноттингем Форест» и потерпел шестое подряд поражение в АПЛ

«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.

794 8

Кузнецов о желании возглавить ЦСКА: «Как можно было бы отказаться от такого предложения? Это мой клуб, за который я болею»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...

451 3

Кузнецов: «Отставка Челестини – психологический ход, чтобы ЦСКА встряхнулся перед матчем со «Спартаком». Команды дадут спектакль»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...

381 8

«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги

Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.

1279 29

Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил желание вернуться к ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
16114 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8260 417

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7363 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7804 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

43052 276

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают