Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Давида Деограсии с поста главного тренера «Оренбурга», а также оценил назначение экс-наставника красно-белых Владимира Слишковича на освободившееся место.
Ранее в прессе появлялись слова Мостового о готовности тренировать оренбуржцев.
«Нет ли обиды, что позвали не меня, а Слишковича? Никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Мне вот что интересно: чем не устроил Деограсия? Месяц назад кричали, что у команды замечательный футбол. До сих пор никто не может понять: кто вообще такой Деограсия? Он там работал нормально, все к нему ходили с поклоном, говорили, что всё замечательно. Теперь убрали, стал плохим. Теперь Слишкович будет. Спасибо, кстати, Абаскалю, что он открыл Слишковича. Если бы испанца не убрали из «Спартака», мы бы и не узнали, кто такой Слишкович.
«Оренбург» – нормальная команда, должна быть где-то с седьмого места и ниже. По крайней мере, по составу, качеству игроков. Поможет ли Слишкович команде сохранить прописку в РПЛ? Не он же играет, а футболисты. Соответственно, от них всё зависит. Не от Лички, не от Николича, а от игроков. Оренбуржцы должны постараться остаться в высшей лиге», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Давид Деограсия возглавлял «Оренбург» с августа 2023 года и был уволен 3 октября 2024-го. Владимир Слишкович исполнял обязанности главного тренера «Спартака» весной 2024 года. Под его руководством красно-белые не потерпели ни одного поражения в матчах РПЛ.
«Саутгемптон» исключили из плей-офф Чемпионшипа и сняли четыре очка в грядущем ...
Московский ЦСКА проявляет интерес к центральному защитнику «Палмейраса» Мурило ...
Новости ЦСКА.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о полузащитнике армейского клуба Матвее ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заверил, что не считает ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что футболисты ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Наир Тикнизян может заменить Дугласа Сантоса в «Зените»
Баринов о весеннем провале ЦСКА: Не считаю, что проблема была в Челестини
ЦСКА интересуется экс-защитником «Локомотива», играющим за «Палмейрас» — Лемос
СЭ: больше всего в прошедшем сезоне РПЛ от вмешательства VAR пострадали «Спартак» и «Крылья Советов»
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу