Мостовой: никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Деограсия стал плохим, теперь Слишкович будет

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Давида Деограсии с поста главного тренера «Оренбурга», а также оценил назначение экс-наставника красно-белых Владимира Слишковича на освободившееся место.

Ранее в прессе появлялись слова Мостового о готовности тренировать оренбуржцев.

«Нет ли обиды, что позвали не меня, а Слишковича? Никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Мне вот что интересно: чем не устроил Деограсия? Месяц назад кричали, что у команды замечательный футбол. До сих пор никто не может понять: кто вообще такой Деограсия? Он там работал нормально, все к нему ходили с поклоном, говорили, что всё замечательно. Теперь убрали, стал плохим. Теперь Слишкович будет. Спасибо, кстати, Абаскалю, что он открыл Слишковича. Если бы испанца не убрали из «Спартака», мы бы и не узнали, кто такой Слишкович.

«Оренбург» – нормальная команда, должна быть где-то с седьмого места и ниже. По крайней мере, по составу, качеству игроков. Поможет ли Слишкович команде сохранить прописку в РПЛ? Не он же играет, а футболисты. Соответственно, от них всё зависит. Не от Лички, не от Николича, а от игроков. Оренбуржцы должны постараться остаться в высшей лиге», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Давид Деограсия возглавлял «Оренбург» с августа 2023 года и был уволен 3 октября 2024-го. Владимир Слишкович исполнял обязанности главного тренера «Спартака» весной 2024 года. Под его руководством красно-белые не потерпели ни одного поражения в матчах РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
949 7
Футбольные новости
0 0

«Краснодар» и ЦСКА заинтересованы в легионере «Локомотива»

Защитник «Локомотива» Лукас Фассон не договорился с «Локомотивом» по новому ...

10 0

Бубнов: Челестини уже отправили в отставку, его судьба решена

Спортивный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о возможной отставке ...

65 0

Козлов о переходе в ЦСКА: «Понимал, что нужно развиваться. Хотелось начать новый этап в карьере»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» прокомментировал переход в ...

61 0

Абросимов верно не удалил футболиста «Краснодара» Пальцева в матче Кубка России с «Динамо» — ЭСК

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...

81 1

СМИ: РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд за год

РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд в году: рост контрактов с ключевыми партнерами ...

289 13

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Мои главные цели — Лига чемпионов и Золотой мяч»

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк рассказал о своих ...

150 4

РПЛ объявила о продлении сотрудничества с Winline

WINLINE сохранит статус генерального партнёра и официального букмекера чемпионата ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.8%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
9%
"Спартак"
3.7%
Популярное
12056 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9145 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15526 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20409 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают