Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Давида Деограсии с поста главного тренера «Оренбурга», а также оценил назначение экс-наставника красно-белых Владимира Слишковича на освободившееся место.
Ранее в прессе появлялись слова Мостового о готовности тренировать оренбуржцев.
«Нет ли обиды, что позвали не меня, а Слишковича? Никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Мне вот что интересно: чем не устроил Деограсия? Месяц назад кричали, что у команды замечательный футбол. До сих пор никто не может понять: кто вообще такой Деограсия? Он там работал нормально, все к нему ходили с поклоном, говорили, что всё замечательно. Теперь убрали, стал плохим. Теперь Слишкович будет. Спасибо, кстати, Абаскалю, что он открыл Слишковича. Если бы испанца не убрали из «Спартака», мы бы и не узнали, кто такой Слишкович.
«Оренбург» – нормальная команда, должна быть где-то с седьмого места и ниже. По крайней мере, по составу, качеству игроков. Поможет ли Слишкович команде сохранить прописку в РПЛ? Не он же играет, а футболисты. Соответственно, от них всё зависит. Не от Лички, не от Николича, а от игроков. Оренбуржцы должны постараться остаться в высшей лиге», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Давид Деограсия возглавлял «Оренбург» с августа 2023 года и был уволен 3 октября 2024-го. Владимир Слишкович исполнял обязанности главного тренера «Спартака» весной 2024 года. Под его руководством красно-белые не потерпели ни одного поражения в матчах РПЛ.
«Манчестер Сити» подписал нападающего «Палмейраса» Аллана.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре нападающего ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» обратился в экспертно‑судейскую комиссию ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре «Балтики» в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 млн долларов - Super Deportivo
Силкин: судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно
Футболист «Спартака» Солари: «Барко — лучший футболист РПЛ. Мы ощущаем его нехватку»
«Манчестер Сити» объявил о подписании нападающего «Палмейраса» Аллана
Радимов: «У «Спартака» не было скоростей, эмоций и настроя»