Мостовой: никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Деограсия стал плохим, теперь Слишкович будет

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Давида Деограсии с поста главного тренера «Оренбурга», а также оценил назначение экс-наставника красно-белых Владимира Слишковича на освободившееся место.

Ранее в прессе появлялись слова Мостового о готовности тренировать оренбуржцев.

«Нет ли обиды, что позвали не меня, а Слишковича? Никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Мне вот что интересно: чем не устроил Деограсия? Месяц назад кричали, что у команды замечательный футбол. До сих пор никто не может понять: кто вообще такой Деограсия? Он там работал нормально, все к нему ходили с поклоном, говорили, что всё замечательно. Теперь убрали, стал плохим. Теперь Слишкович будет. Спасибо, кстати, Абаскалю, что он открыл Слишковича. Если бы испанца не убрали из «Спартака», мы бы и не узнали, кто такой Слишкович.

«Оренбург» – нормальная команда, должна быть где-то с седьмого места и ниже. По крайней мере, по составу, качеству игроков. Поможет ли Слишкович команде сохранить прописку в РПЛ? Не он же играет, а футболисты. Соответственно, от них всё зависит. Не от Лички, не от Николича, а от игроков. Оренбуржцы должны постараться остаться в высшей лиге», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Давид Деограсия возглавлял «Оренбург» с августа 2023 года и был уволен 3 октября 2024-го. Владимир Слишкович исполнял обязанности главного тренера «Спартака» весной 2024 года. Под его руководством красно-белые не потерпели ни одного поражения в матчах РПЛ.

Читайте также:
5 / 1
891 7
Футбольные новости
393 16

«Динамо» хочет перехватить Жедсона у «Спартака» и «Зенита» — источник

Полузащитник «Бешикташа» Жедсон Фернандеш всё ближе к переезду в Российскую ...

513 13

Источник: «Спартак» заинтересован в трансфере Оркуна Кекчю, «Бенфика» хочет за него 20 миллионов евро

«Спартак» интересуется полузащитником «Бенфики» и сборной Турции Оркуном ...

99 0

Экс-игрок «Барселоны» и сборной Хорватии Иван Ракитич объявил о завершении карьеры

Бывший игрок «Барселоны», «Севильи» и сборной Хорватии Иван Ракитич объявил о ...

1134 33

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

408 22

Юрист рассказал, при каких обстоятельствах Смолова могут привлечь к уголовной ответственности

Юрист Сергей Жорин заявил, что действующий чемпион России в составе «Краснодара» ...

1935 84

«Зенит» может вернуть из «Аль-Хиляля» Малкома, продав туда Вендела

По информации «СЭ», вингер «Аль-Хиляля» Малком может вернуться в «Зенит» в летнее ...

289 2

Футболист «Зенита» Васильев: «Силы есть, идем к нужным кондициям»

Полузащитник петербургского «Зенита» Дмитрий Васильев после товарищеского ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36494 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18824 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9243 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6576 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

33939 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают