Мостовой: никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Деограсия стал плохим, теперь Слишкович будет

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Давида Деограсии с поста главного тренера «Оренбурга», а также оценил назначение экс-наставника красно-белых Владимира Слишковича на освободившееся место.

Ранее в прессе появлялись слова Мостового о готовности тренировать оренбуржцев.

«Нет ли обиды, что позвали не меня, а Слишковича? Никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Мне вот что интересно: чем не устроил Деограсия? Месяц назад кричали, что у команды замечательный футбол. До сих пор никто не может понять: кто вообще такой Деограсия? Он там работал нормально, все к нему ходили с поклоном, говорили, что всё замечательно. Теперь убрали, стал плохим. Теперь Слишкович будет. Спасибо, кстати, Абаскалю, что он открыл Слишковича. Если бы испанца не убрали из «Спартака», мы бы и не узнали, кто такой Слишкович.

«Оренбург» – нормальная команда, должна быть где-то с седьмого места и ниже. По крайней мере, по составу, качеству игроков. Поможет ли Слишкович команде сохранить прописку в РПЛ? Не он же играет, а футболисты. Соответственно, от них всё зависит. Не от Лички, не от Николича, а от игроков. Оренбуржцы должны постараться остаться в высшей лиге», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Давид Деограсия возглавлял «Оренбург» с августа 2023 года и был уволен 3 октября 2024-го. Владимир Слишкович исполнял обязанности главного тренера «Спартака» весной 2024 года. Под его руководством красно-белые не потерпели ни одного поражения в матчах РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
949 7
Футбольные новости
64 2

ДСИ поддержал решение судьи назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче с ЦСКА

Департамент судейства и инспектирования (ДСИ) РФС проанализировал спорный ...

269 2

«Трабзонспор» требует € 20 млн за нападающего, интересующего «Спартак» и «Зенит» — Конур

«Спартак» сделал официальное предложение о покупке нападающего «Трабзонспора» ...

99 2

На матче «Спартак» — «Рубин» ожидается около 25 тысяч болельщиков

Как стало известно Metaratings.ru, на матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...

272 16

Защитник Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в апреле

Защитник Кирилл Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА по итогам апреля, ...

1188 43

В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде

Завтра армейцы сыграют в гостях с "Пари НН".

127 1

Тренер «Крыльев Советов»: «Если для «Оренбурга» это матч жизни и смерти, то для нас просто важная игра»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что для ...

107 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о матче с «Крыльями Советов»: «Турнирная таблица показывает, что нужны очки»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральцам нельзя терять ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.1%
2
7.4%
3
20.7%
4
22.2%
6
23.8%
Ноль
6.5%
Популярное
17743 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9907 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13643 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10949 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11965 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают