Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой высказался об увольнении Давида Деограсии с поста главного тренера «Оренбурга», а также оценил назначение экс-наставника красно-белых Владимира Слишковича на освободившееся место.
Ранее в прессе появлялись слова Мостового о готовности тренировать оренбуржцев.
«Нет ли обиды, что позвали не меня, а Слишковича? Никогда не заявлял, что возглавлю «Оренбург». Мне вот что интересно: чем не устроил Деограсия? Месяц назад кричали, что у команды замечательный футбол. До сих пор никто не может понять: кто вообще такой Деограсия? Он там работал нормально, все к нему ходили с поклоном, говорили, что всё замечательно. Теперь убрали, стал плохим. Теперь Слишкович будет. Спасибо, кстати, Абаскалю, что он открыл Слишковича. Если бы испанца не убрали из «Спартака», мы бы и не узнали, кто такой Слишкович.
«Оренбург» – нормальная команда, должна быть где-то с седьмого места и ниже. По крайней мере, по составу, качеству игроков. Поможет ли Слишкович команде сохранить прописку в РПЛ? Не он же играет, а футболисты. Соответственно, от них всё зависит. Не от Лички, не от Николича, а от игроков. Оренбуржцы должны постараться остаться в высшей лиге», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Давид Деограсия возглавлял «Оренбург» с августа 2023 года и был уволен 3 октября 2024-го. Владимир Слишкович исполнял обязанности главного тренера «Спартака» весной 2024 года. Под его руководством красно-белые не потерпели ни одного поражения в матчах РПЛ.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
"Спартак" и трансферы: Дзюба, Пруцев, Воробьев… Кто следующий?
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
«Реал Сосьедад» планирует либо продать Захаряна, либо отдать его в аренду — СМИ