Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на слухи о возможном уходе голкипера «ПСЖ» Джанлуиджи Доннаруммы из команды, а также оценил шансы Матвея Сафонова закрепиться в клубе в статусе основного вратаря.
«Матвей уже трофей с командой выиграл, не сыграв в том матче ни одной минуты. Это и есть преимущество топ-клубов: много народу, играют единицы, а кубки и медали достаются всем. Головин в «Монако» уже семь лет, но до сих пор ничего не выиграл – так и закончит. Кубки выигрывают все топовые команды с миллиардами.
Вратарей в команде обычно всего двое-трое. Когда Сафонов только переходил, я ещё тогда говорил, что у него будут шансы: игр много, накапливается усталость, травмы. У Доннаруммы то одно повреждение, то второе – Матвей получает время и играет. Если Джанлуиджи уйдёт, «ПСЖ» с их деньгами сто процентов купит другого сильного и статусного голкипера. Я уверен, что без конкуренции Сафонова точно не оставят. Мне мало верится, что такой клуб, как «ПСЖ», играя в Лиге чемпионов, останется с одним хорошим вратарём», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года. Вратарь провёл за клуб восемь матчей во всех турнирах, в которых ему удалось трижды сохранить ворота в неприкосновенности.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о своей карьере ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Ротор» и ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в своем телеграм‑канале заявил, что такого ...
Расклады в борьбе за золотые медали.
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик пожаловался на состояние поля на ...
Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом.
В понедельник, 13 апреля, состоялся матч 32-м тура АПЛ, в котором «Манчестер Юнайтед» ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Мойзес обратился к фанатам ЦСКА после сенсационного поражения от «Сочи»
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"
Лепсая — о ЦСКА: когда вижу их трансферы, у меня волосы становятся дыбом
Андрей Тихонов ответил на слова Аршавина, что «Спартак» не является топ-клубом
Тихонов не согласен, что «Зенит» поджимает «Спартак» по количеству болельщиков: «Только ваше ощущение. Накрутили»