Экс-футболист «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на слухи о возможном уходе голкипера «ПСЖ» Джанлуиджи Доннаруммы из команды, а также оценил шансы Матвея Сафонова закрепиться в клубе в статусе основного вратаря.
«Матвей уже трофей с командой выиграл, не сыграв в том матче ни одной минуты. Это и есть преимущество топ-клубов: много народу, играют единицы, а кубки и медали достаются всем. Головин в «Монако» уже семь лет, но до сих пор ничего не выиграл – так и закончит. Кубки выигрывают все топовые команды с миллиардами.
Вратарей в команде обычно всего двое-трое. Когда Сафонов только переходил, я ещё тогда говорил, что у него будут шансы: игр много, накапливается усталость, травмы. У Доннаруммы то одно повреждение, то второе – Матвей получает время и играет. Если Джанлуиджи уйдёт, «ПСЖ» с их деньгами сто процентов купит другого сильного и статусного голкипера. Я уверен, что без конкуренции Сафонова точно не оставят. Мне мало верится, что такой клуб, как «ПСЖ», играя в Лиге чемпионов, останется с одним хорошим вратарём», – заявил Мостовой в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Матвей Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года. Вратарь провёл за клуб восемь матчей во всех турнирах, в которых ему удалось трижды сохранить ворота в неприкосновенности.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян поделился подробностями, почему ...
Мадридский «Атлетико» договорился о переходе нападающего Маркоса Леонардо в ...
Мадридский «Атлетико» близок к приобретению нападающего итальянской ...
«Монако» разгромил «Ренн» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...
«Ливерпуль» победил «Ньюкасл» в домашнем матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...
Как утверждают сербские СМИ, «Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В «Балтике» объяснили, почему Саусь перешёл в «Спартак», а не в ЦСКА, упомянув «Зенит»
«Зенит» приобретет форварда
Все о новичках на сборе ЦСКА
Мадридский «Атлетико» завершил подписание Маркоса Леонардо и ожидает прохождения нападающим медицинского осмотра
«Зенит» и «Црвена Звезда» пока не могут согласовать условия сделки по Страхине Эраковичу