Экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин оценил принципиальность предстоящего матча 11-го тура РПЛ с красно-белыми для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.
«Ростов» сейчас испытывает трудности с мотивацией игроков. В том году они уже это проходили. Без должного отношения к футболу на одном желании ничего не выиграешь. Конечно, надо приводить своё физическое и моральное состояние в норму, полностью отдаваться игре. Будут соответствовать – будет результат. Пока мы у ростовчан этого не видим.
Всё равно где-то в душе Карпин хочет показать и доказать и Москве, и «Спартаку», что он соответствует уровню этой команды. Но надо отталкиваться от того, какие у тебя есть возможности. Если бы были равные условия и игроки, это одно. Если взять селекцию «Спартака», то я даже не знаю, за сколько лет такую селекцию провёл «Ростов». Да, там есть молодые игроки, есть те, кто раскрывается. Конечно, это очень хорошо влияет на самого Валерия Георгиевича. Он приходит, берёт игрока, который, может, играл где-то во второй лиге: молодой, не обстрелянный, по-спортивному злой. В «Ростове» такие расцветают и очень хорошо себя проявляют. Сильянов, например, до уровня сборной дотянул. Это хорошо, когда есть такая работа.
Но, сравнивая финансовые условия «Спартака» и «Ростова», небо и земля. Плюс у вторых логистика: как добираться, постоянно в движении, надо на поездах или обходные пути какие-то искать. Конечно, команда очень от этого устаёт. Устают и игроки, и тренеры. Возвращаясь к матчу, «Спартак» – фаворит в игре с «Ростовом», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.
Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» состоится 5 октября на стадионе «Лукойл Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах Дмитрия ...
Президент РПЛ Александр Алаев после Суперфинала Фонбет Кубка России между ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ...
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу
Пономарёв: с удовольствием могу подсказывать Игдисамову в случае назначения в ЦСКА
«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия