Экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин оценил принципиальность предстоящего матча 11-го тура РПЛ с красно-белыми для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.
«Ростов» сейчас испытывает трудности с мотивацией игроков. В том году они уже это проходили. Без должного отношения к футболу на одном желании ничего не выиграешь. Конечно, надо приводить своё физическое и моральное состояние в норму, полностью отдаваться игре. Будут соответствовать – будет результат. Пока мы у ростовчан этого не видим.
Всё равно где-то в душе Карпин хочет показать и доказать и Москве, и «Спартаку», что он соответствует уровню этой команды. Но надо отталкиваться от того, какие у тебя есть возможности. Если бы были равные условия и игроки, это одно. Если взять селекцию «Спартака», то я даже не знаю, за сколько лет такую селекцию провёл «Ростов». Да, там есть молодые игроки, есть те, кто раскрывается. Конечно, это очень хорошо влияет на самого Валерия Георгиевича. Он приходит, берёт игрока, который, может, играл где-то во второй лиге: молодой, не обстрелянный, по-спортивному злой. В «Ростове» такие расцветают и очень хорошо себя проявляют. Сильянов, например, до уровня сборной дотянул. Это хорошо, когда есть такая работа.
Но, сравнивая финансовые условия «Спартака» и «Ростова», небо и земля. Плюс у вторых логистика: как добираться, постоянно в движении, надо на поездах или обходные пути какие-то искать. Конечно, команда очень от этого устаёт. Устают и игроки, и тренеры. Возвращаясь к матчу, «Спартак» – фаворит в игре с «Ростовом», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.
Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» состоится 5 октября на стадионе «Лукойл Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.
Бывший полузащитник «Сочи» Жоаозиньо высказался об игре команды в текущем сезоне ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» почти в полном составе вылетел в Нижний ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси назвал сборную Испании выдающейся ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Баранник поделился ожиданиями от ...
Бывший футболист и тренер ЦСКА Александр Гришин заявил , что нападающий сборной ...
«Ботафого» работает над обеспечением перехода полузащитника Данило в «Зенит» ...
«Бенфика» начала переговоры с саудовским «Аль-Насром» о переходе нападающего ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Ньюкасл» может перехватить у «Зенита» трансфер Данило из «Ботафого» — источник
«Спартак» почти в полном составе вылетел в Нижний Новгород на матч с «Зенитом»
Бубнов назвал «гадёнышем» футболиста сборной Аргентины после матча с Англией
Джон Терри: «Меня часто спрашивают: «Как остановить Месси?» Ответ простой - никак»
РПЛ начнет платить клубам за посещаемость и медиа-активность