Масалитин: Карпин где-то в душе хочет доказать Москве и «Спартаку», что соответствует уровню команды

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин оценил принципиальность предстоящего матча 11-го тура РПЛ с красно-белыми для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

«Ростов» сейчас испытывает трудности с мотивацией игроков. В том году они уже это проходили. Без должного отношения к футболу на одном желании ничего не выиграешь. Конечно, надо приводить своё физическое и моральное состояние в норму, полностью отдаваться игре. Будут соответствовать – будет результат. Пока мы у ростовчан этого не видим.

Всё равно где-то в душе Карпин хочет показать и доказать и Москве, и «Спартаку», что он соответствует уровню этой команды. Но надо отталкиваться от того, какие у тебя есть возможности. Если бы были равные условия и игроки, это одно. Если взять селекцию «Спартака», то я даже не знаю, за сколько лет такую селекцию провёл «Ростов». Да, там есть молодые игроки, есть те, кто раскрывается. Конечно, это очень хорошо влияет на самого Валерия Георгиевича. Он приходит, берёт игрока, который, может, играл где-то во второй лиге: молодой, не обстрелянный, по-спортивному злой. В «Ростове» такие расцветают и очень хорошо себя проявляют. Сильянов, например, до уровня сборной дотянул. Это хорошо, когда есть такая работа.

Но, сравнивая финансовые условия «Спартака» и «Ростова», небо и земля. Плюс у вторых логистика: как добираться, постоянно в движении, надо на поездах или обходные пути какие-то искать. Конечно, команда очень от этого устаёт. Устают и игроки, и тренеры. Возвращаясь к матчу, «Спартак» – фаворит в игре с «Ростовом», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.

Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» состоится 5 октября на стадионе «Лукойл Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
674 10
Футбольные новости
0 0

«Деньги выкинули в мусор»: Гасилин назвал худший трансфер РПЛ за год

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...

357 8

Гол и передача Малкома принесли «Аль-Хилялю» победу над «Аль-Халиджем»

«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...

1207 22

Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU

Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU

842 9

«Сочи» расторг контракт с вратарём Ломаевым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...

751 15

Дюков ответил на вопрос о лимите на легионеров в РПЛ

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...

200 0

Ловчев: "Возвращение на международную арену? В РФС что‑то знают, но пока будет трудно"

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...

544 4

Абаскаль — о Карседо: «Для «Спартака» было бы отлично, если бы он стал тренером команды»

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
9939 572

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10715 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12432 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20490 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают