Масалитин: Карпин где-то в душе хочет доказать Москве и «Спартаку», что соответствует уровню команды

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин оценил принципиальность предстоящего матча 11-го тура РПЛ с красно-белыми для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

«Ростов» сейчас испытывает трудности с мотивацией игроков. В том году они уже это проходили. Без должного отношения к футболу на одном желании ничего не выиграешь. Конечно, надо приводить своё физическое и моральное состояние в норму, полностью отдаваться игре. Будут соответствовать – будет результат. Пока мы у ростовчан этого не видим.

Всё равно где-то в душе Карпин хочет показать и доказать и Москве, и «Спартаку», что он соответствует уровню этой команды. Но надо отталкиваться от того, какие у тебя есть возможности. Если бы были равные условия и игроки, это одно. Если взять селекцию «Спартака», то я даже не знаю, за сколько лет такую селекцию провёл «Ростов». Да, там есть молодые игроки, есть те, кто раскрывается. Конечно, это очень хорошо влияет на самого Валерия Георгиевича. Он приходит, берёт игрока, который, может, играл где-то во второй лиге: молодой, не обстрелянный, по-спортивному злой. В «Ростове» такие расцветают и очень хорошо себя проявляют. Сильянов, например, до уровня сборной дотянул. Это хорошо, когда есть такая работа.

Но, сравнивая финансовые условия «Спартака» и «Ростова», небо и земля. Плюс у вторых логистика: как добираться, постоянно в движении, надо на поездах или обходные пути какие-то искать. Конечно, команда очень от этого устаёт. Устают и игроки, и тренеры. Возвращаясь к матчу, «Спартак» – фаворит в игре с «Ростовом», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.

Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» состоится 5 октября на стадионе «Лукойл Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
674 10
Футбольные новости
0 0

Мор: не уверен, что Караваев уйдёт в ЦСКА из «Зенита», он нужен петербуржцам

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор выразил сомнение в том, что защитник ...

3 0

Гендиректор «Ростова»: «Переговоры о возможном переходе Вахании в «Краснодар» идут, но окончательной точки еще не поставлено»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров заявил «Матч ТВ», клуб продолжает ...

34 0

СМИ: Полузащитник «Спартака» Максим Лайкин близок к аренде в «КАМАЗ»

Как стало известно, полузащитник «Спартака» Максим Лайкин близок к переходу в ...

798 29

ЦСКА объявил о переходе Козлова из "Краснодара"

Полузащитник Данила Козлов стал игроком ЦСКА.

156 4

Бубнов вспомнил историю про Лобановского, обсуждая Вендела

Футбольный эксперт Александр Бубнов вспомнил историю о бывшем главном тренере ...

84 2

Кирьяков о деле «Крыльев»: «Ложки нашли, но осадок остался»

Российский тренер Сергей Кирьяков высказался о закрытии «дела «Крыльев Советов» ...

37 1

Форвард «Пари НН» Грулев: «За выживание в РПЛ бороться тяжелее, чем за чемпионство»

Нападающий «Пари НН» Вячеслав Грулев в эфире «Матч ТВ» признался, что борьба за ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.4%
Нет. Мартинс останется
35%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
44.7%
Популярное
7514 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20500 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16230 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4700 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают