Масалитин: Карпин где-то в душе хочет доказать Москве и «Спартаку», что соответствует уровню команды

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин оценил принципиальность предстоящего матча 11-го тура РПЛ с красно-белыми для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

«Ростов» сейчас испытывает трудности с мотивацией игроков. В том году они уже это проходили. Без должного отношения к футболу на одном желании ничего не выиграешь. Конечно, надо приводить своё физическое и моральное состояние в норму, полностью отдаваться игре. Будут соответствовать – будет результат. Пока мы у ростовчан этого не видим.

Всё равно где-то в душе Карпин хочет показать и доказать и Москве, и «Спартаку», что он соответствует уровню этой команды. Но надо отталкиваться от того, какие у тебя есть возможности. Если бы были равные условия и игроки, это одно. Если взять селекцию «Спартака», то я даже не знаю, за сколько лет такую селекцию провёл «Ростов». Да, там есть молодые игроки, есть те, кто раскрывается. Конечно, это очень хорошо влияет на самого Валерия Георгиевича. Он приходит, берёт игрока, который, может, играл где-то во второй лиге: молодой, не обстрелянный, по-спортивному злой. В «Ростове» такие расцветают и очень хорошо себя проявляют. Сильянов, например, до уровня сборной дотянул. Это хорошо, когда есть такая работа.

Но, сравнивая финансовые условия «Спартака» и «Ростова», небо и земля. Плюс у вторых логистика: как добираться, постоянно в движении, надо на поездах или обходные пути какие-то искать. Конечно, команда очень от этого устаёт. Устают и игроки, и тренеры. Возвращаясь к матчу, «Спартак» – фаворит в игре с «Ростовом», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.

Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» состоится 5 октября на стадионе «Лукойл Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
674 10
Футбольные новости
115 2

Представитель Баринова: «Диму прекрасно приняли в ЦСКА — и ребята, и тренерский штаб, и администрация»

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

324 9

«Зенит» поборется с «Краснодаром» за Карпукаса

Как утверждает инсайдер Иван Карпов, «Зенит» поборется с «Краснодаром» за ...

183 3

Радченко: в зимнее трансферное окно «Зенит» купит качественного нападающего

Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко отреагировал на возможный уход ...

46 1

Александр Мостовой: Уход Маркиньоса не ослабит «Спартак»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

232 2

В «Реале Сосьедад» высказались о степени серьезности травмы Захаряна

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате высказался о травме ...

328 2

Итальянская пресса: Давид Рикардо по-прежнему выбирает «Торино», а не Москву

Газета «Туттоспорт» в своем сегодняшнем номере продолжает надеяться, что ...

143 1

Представитель Миранчука заявил, что футболист не собирается покидать «Атланту»

Представитель полузащитника клуба MLS «Атланта» Алексея Миранчука Владимир ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.3%
Нет
12.2%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
29943 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15462 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11303 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20031 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6055 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают