Экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин оценил принципиальность предстоящего матча 11-го тура РПЛ с красно-белыми для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.
«Ростов» сейчас испытывает трудности с мотивацией игроков. В том году они уже это проходили. Без должного отношения к футболу на одном желании ничего не выиграешь. Конечно, надо приводить своё физическое и моральное состояние в норму, полностью отдаваться игре. Будут соответствовать – будет результат. Пока мы у ростовчан этого не видим.
Всё равно где-то в душе Карпин хочет показать и доказать и Москве, и «Спартаку», что он соответствует уровню этой команды. Но надо отталкиваться от того, какие у тебя есть возможности. Если бы были равные условия и игроки, это одно. Если взять селекцию «Спартака», то я даже не знаю, за сколько лет такую селекцию провёл «Ростов». Да, там есть молодые игроки, есть те, кто раскрывается. Конечно, это очень хорошо влияет на самого Валерия Георгиевича. Он приходит, берёт игрока, который, может, играл где-то во второй лиге: молодой, не обстрелянный, по-спортивному злой. В «Ростове» такие расцветают и очень хорошо себя проявляют. Сильянов, например, до уровня сборной дотянул. Это хорошо, когда есть такая работа.
Но, сравнивая финансовые условия «Спартака» и «Ростова», небо и земля. Плюс у вторых логистика: как добираться, постоянно в движении, надо на поездах или обходные пути какие-то искать. Конечно, команда очень от этого устаёт. Устают и игроки, и тренеры. Возвращаясь к матчу, «Спартак» – фаворит в игре с «Ростовом», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.
Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» состоится 5 октября на стадионе «Лукойл Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высоко оценил игру российского вратаря парижан ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов заявил «РБ Спорт», что у него нет ...
Статистики MLS изменили авторство одного из голов в матче регулярного чемпионата ...
Испанский специалист Хаби Алонсо не спешит соглашаться на работу в «Челси», ...
В США завершился матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Интер Майами» в гостях ...
В среду, 13 мая, в шотландском Премьершипе состоялись заключительные матчи 37-го ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б
Источник: «Зенит» хочет подписать Тикнизяна
«ПСЖ» страдал, пока вратарь в одиночку тащил». Footmercato — об игре Сафонова
Набабкин — о матче ЦСКА с «Локомотивом»: «Жду победы армейцев, чтобы они порадовали болельщиков и ушли в отпуск в хорошем настроении»
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость