Масалитин: Карпин где-то в душе хочет доказать Москве и «Спартаку», что соответствует уровню команды

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин оценил принципиальность предстоящего матча 11-го тура РПЛ с красно-белыми для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.

«Ростов» сейчас испытывает трудности с мотивацией игроков. В том году они уже это проходили. Без должного отношения к футболу на одном желании ничего не выиграешь. Конечно, надо приводить своё физическое и моральное состояние в норму, полностью отдаваться игре. Будут соответствовать – будет результат. Пока мы у ростовчан этого не видим.

Всё равно где-то в душе Карпин хочет показать и доказать и Москве, и «Спартаку», что он соответствует уровню этой команды. Но надо отталкиваться от того, какие у тебя есть возможности. Если бы были равные условия и игроки, это одно. Если взять селекцию «Спартака», то я даже не знаю, за сколько лет такую селекцию провёл «Ростов». Да, там есть молодые игроки, есть те, кто раскрывается. Конечно, это очень хорошо влияет на самого Валерия Георгиевича. Он приходит, берёт игрока, который, может, играл где-то во второй лиге: молодой, не обстрелянный, по-спортивному злой. В «Ростове» такие расцветают и очень хорошо себя проявляют. Сильянов, например, до уровня сборной дотянул. Это хорошо, когда есть такая работа.

Но, сравнивая финансовые условия «Спартака» и «Ростова», небо и земля. Плюс у вторых логистика: как добираться, постоянно в движении, надо на поездах или обходные пути какие-то искать. Конечно, команда очень от этого устаёт. Устают и игроки, и тренеры. Возвращаясь к матчу, «Спартак» – фаворит в игре с «Ростовом», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.

Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» состоится 5 октября на стадионе «Лукойл Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
674 10
Футбольные новости
15887 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1101 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1195 16

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1657 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2339 59

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1454 14

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

951 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.3%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.7%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.7%
Популярное
12019 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19263 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7379 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12772 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5488 212

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают