Экс-нападающий «Спартака» Валерий Масалитин оценил принципиальность предстоящего матча 11-го тура РПЛ с красно-белыми для главного тренера «Ростова» Валерия Карпина.
«Ростов» сейчас испытывает трудности с мотивацией игроков. В том году они уже это проходили. Без должного отношения к футболу на одном желании ничего не выиграешь. Конечно, надо приводить своё физическое и моральное состояние в норму, полностью отдаваться игре. Будут соответствовать – будет результат. Пока мы у ростовчан этого не видим.
Всё равно где-то в душе Карпин хочет показать и доказать и Москве, и «Спартаку», что он соответствует уровню этой команды. Но надо отталкиваться от того, какие у тебя есть возможности. Если бы были равные условия и игроки, это одно. Если взять селекцию «Спартака», то я даже не знаю, за сколько лет такую селекцию провёл «Ростов». Да, там есть молодые игроки, есть те, кто раскрывается. Конечно, это очень хорошо влияет на самого Валерия Георгиевича. Он приходит, берёт игрока, который, может, играл где-то во второй лиге: молодой, не обстрелянный, по-спортивному злой. В «Ростове» такие расцветают и очень хорошо себя проявляют. Сильянов, например, до уровня сборной дотянул. Это хорошо, когда есть такая работа.
Но, сравнивая финансовые условия «Спартака» и «Ростова», небо и земля. Плюс у вторых логистика: как добираться, постоянно в движении, надо на поездах или обходные пути какие-то искать. Конечно, команда очень от этого устаёт. Устают и игроки, и тренеры. Возвращаясь к матчу, «Спартак» – фаворит в игре с «Ростовом», – сказал Масалитин в интервью Sovsport.ru.
Встреча между «Спартаком» и «Ростовом» состоится 5 октября на стадионе «Лукойл Арена». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.
Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...
«Лучшие годы Дзюбы давно прошли.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что бывший ...
Крайний нападающий «Спартака» Пабло Солари признан игроком сентября в команде.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...
Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
В «Болонье» прокомментировали информацию об интересе к защитнику ЦСКА Данилову
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
СМИ: «Манчестер Сити» признан виновным в нарушениях финансовых правил АПЛ
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера