Кавазашвили: сборную России можно футболить куда хочешь. Карпин сидит на двух стульях – ничего и нигде не может сделать

  • Эта статья в архиве

Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался об отсутствии соперника для сборной России на октябрьском сборе, а также оценил решение провести открытую тренировку для болельщиков.

«На сегодняшний день РФС и тренерский штаб сборной находятся в рассеянном состоянии. Они сами не понимают, что хотят. Хотели бы играть с Пакистаном, но те отказались, перенесли на более поздний срок. Потом хотели с другой страной, но те отказались. Обычно бывает план, который формируется на год вперёд. Когда этот план не выполняется, им надо заполнить эти дни – вот они и воспользовались случаем. Лучшие футболисты сборной будут проводить мастер-класс. Ну, явного класса, значения, возможно, и не будет иметь для тех, кто туда пойдёт. Но болельщикам ведь нужно показать, что есть национальная команда, с которой работают.

Будь я в руководстве, приостановил бы деятельность сборной России в таком виде, в котором она сейчас. Кроме того, создал бы тренерский штаб на основе подготовки молодых футболистов из России, начиная с 17 лет, и привлекал бы их на тренировочные игры с другими странами только на уровне первых сборных команд. Возил бы их на сборы за рубеж, готовил бы. А как Карпин может это делать, когда у него из года в год одни и те же, он даже из-за границы призывает ребят. Зачем это делать? Я не понимаю. Мы не умеем работать на перспективу. Очень жаль! Нам не разрешают выступать на уровне сборных команд в различных соревнованиях. Получается, мы вроде и есть, взносы ФИФА и УЕФА платим, команда есть, но нигде не играет. Кто хочет с нами играть, то есть слабые команды, те и играют. Получается, мы как подкидыш в европейском футболе, нашу сборную можно футболить куда хочешь и как хочешь.

Карпин нужно было заниматься со своей командой и не продлевать контракт со сборной, ни в коем случае. Он должен работать или в «Ростове», или возглавить молодёжную сборную России, дав им возможность работать три года на перспективу. Нужно воспитывать молодёжь для первой команды, но Валерий Георгиевич этого не делает. А почему – это уже ему вопрос. На двух стульях давно сидит, ничего и нигде не может сделать: «Ростов» играет посредственно, сборная... Сами видите», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Сборная России и российские клубы отстранены от международных турниров после начала СВО на Украине в феврале 2022 года.

Читайте также:
0 / 0
825 4
Футбольные новости
54 0

«Вызывает же Карпин Бевеева и Петрова». В «Балтике» высказались о рисках игроков команды вне системы Талалаева

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о тренерской системе ...

1306 71

Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?

Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...

656 17

Тимощук признался, что изучает работу одного из топ-тренеров клуба КХЛ

Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...

505 5

Алексей Попов: Смотреть этот чемпионат мира напряжно для здоровья

Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...

282 2

Сигнал от Кумана: «Мы уважаем Японию, но мы — Нидерланды»

Прогноз на матч Нидерланды — Япония.

274 9

Дмитрий Губерниев: Жду матч Узбекистан — Нидерланды в финале чемпионата мира 2026 года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

194 3

Горшков: У сборной Кюрасао под руководством Адвоката практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата мира

Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.8%
Популярное
19696 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6297 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8579 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19199 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают