Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался об отсутствии соперника для сборной России на октябрьском сборе, а также оценил решение провести открытую тренировку для болельщиков.
«На сегодняшний день РФС и тренерский штаб сборной находятся в рассеянном состоянии. Они сами не понимают, что хотят. Хотели бы играть с Пакистаном, но те отказались, перенесли на более поздний срок. Потом хотели с другой страной, но те отказались. Обычно бывает план, который формируется на год вперёд. Когда этот план не выполняется, им надо заполнить эти дни – вот они и воспользовались случаем. Лучшие футболисты сборной будут проводить мастер-класс. Ну, явного класса, значения, возможно, и не будет иметь для тех, кто туда пойдёт. Но болельщикам ведь нужно показать, что есть национальная команда, с которой работают.
Будь я в руководстве, приостановил бы деятельность сборной России в таком виде, в котором она сейчас. Кроме того, создал бы тренерский штаб на основе подготовки молодых футболистов из России, начиная с 17 лет, и привлекал бы их на тренировочные игры с другими странами только на уровне первых сборных команд. Возил бы их на сборы за рубеж, готовил бы. А как Карпин может это делать, когда у него из года в год одни и те же, он даже из-за границы призывает ребят. Зачем это делать? Я не понимаю. Мы не умеем работать на перспективу. Очень жаль! Нам не разрешают выступать на уровне сборных команд в различных соревнованиях. Получается, мы вроде и есть, взносы ФИФА и УЕФА платим, команда есть, но нигде не играет. Кто хочет с нами играть, то есть слабые команды, те и играют. Получается, мы как подкидыш в европейском футболе, нашу сборную можно футболить куда хочешь и как хочешь.
Карпин нужно было заниматься со своей командой и не продлевать контракт со сборной, ни в коем случае. Он должен работать или в «Ростове», или возглавить молодёжную сборную России, дав им возможность работать три года на перспективу. Нужно воспитывать молодёжь для первой команды, но Валерий Георгиевич этого не делает. А почему – это уже ему вопрос. На двух стульях давно сидит, ничего и нигде не может сделать: «Ростов» играет посредственно, сборная... Сами видите», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Сборная России и российские клубы отстранены от международных турниров после начала СВО на Украине в феврале 2022 года.
Журналист и ведущий шоу "Честно о ЦСКА" Иван Тюрин рассказал о трансферных планах ...
Российский тренер Леонид Слуцкий заявил, что на данный момент существует ...
«Сантос» с одобрения нападающего Неймара вступил в борьбу за вингера «Фламенго» ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что вратарь Джанлуиджи ...
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о результатах ...
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Константинос Карецас был доставлен в ...
Нападающий «Барселоны» Габриэл Жезус рассказал, что незадолго до перехода ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Вероятность появилась». Слуцкий — о возможном возвращении Головина в РПЛ
Куэльо не будет в ЦСКА, диалог с Банзой продолжается - источник
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Бубнов объяснил, почему «Зенит» не получил пенальти в матче с ЦСКА
ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы