Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался об отсутствии соперника для сборной России на октябрьском сборе, а также оценил решение провести открытую тренировку для болельщиков.
«На сегодняшний день РФС и тренерский штаб сборной находятся в рассеянном состоянии. Они сами не понимают, что хотят. Хотели бы играть с Пакистаном, но те отказались, перенесли на более поздний срок. Потом хотели с другой страной, но те отказались. Обычно бывает план, который формируется на год вперёд. Когда этот план не выполняется, им надо заполнить эти дни – вот они и воспользовались случаем. Лучшие футболисты сборной будут проводить мастер-класс. Ну, явного класса, значения, возможно, и не будет иметь для тех, кто туда пойдёт. Но болельщикам ведь нужно показать, что есть национальная команда, с которой работают.
Будь я в руководстве, приостановил бы деятельность сборной России в таком виде, в котором она сейчас. Кроме того, создал бы тренерский штаб на основе подготовки молодых футболистов из России, начиная с 17 лет, и привлекал бы их на тренировочные игры с другими странами только на уровне первых сборных команд. Возил бы их на сборы за рубеж, готовил бы. А как Карпин может это делать, когда у него из года в год одни и те же, он даже из-за границы призывает ребят. Зачем это делать? Я не понимаю. Мы не умеем работать на перспективу. Очень жаль! Нам не разрешают выступать на уровне сборных команд в различных соревнованиях. Получается, мы вроде и есть, взносы ФИФА и УЕФА платим, команда есть, но нигде не играет. Кто хочет с нами играть, то есть слабые команды, те и играют. Получается, мы как подкидыш в европейском футболе, нашу сборную можно футболить куда хочешь и как хочешь.
Карпин нужно было заниматься со своей командой и не продлевать контракт со сборной, ни в коем случае. Он должен работать или в «Ростове», или возглавить молодёжную сборную России, дав им возможность работать три года на перспективу. Нужно воспитывать молодёжь для первой команды, но Валерий Георгиевич этого не делает. А почему – это уже ему вопрос. На двух стульях давно сидит, ничего и нигде не может сделать: «Ростов» играет посредственно, сборная... Сами видите», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Сборная России и российские клубы отстранены от международных турниров после начала СВО на Украине в феврале 2022 года.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что гол полузащитника ...
Защитник «Крыльев Советов» Доминик Ороз поделился мнением о ничьей с ЦСКА (1:1) во 2-м ...
«Локомотив» заработал только одно очко в двух стартовых турах чемпионата России ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев после домашней победы над ...
«Локомотив» на выезде потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в матче 2-го ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о потенциальном новичке армейского клуба ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА
Игрок ЦСКА Кармо: Жуан из «Гёзтепе» разговаривал с нами — всей душой болею за его переход
Переход Жуана в ЦСКА может сорваться
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник