Советский футболист и экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался об отсутствии соперника для сборной России на октябрьском сборе, а также оценил решение провести открытую тренировку для болельщиков.
«На сегодняшний день РФС и тренерский штаб сборной находятся в рассеянном состоянии. Они сами не понимают, что хотят. Хотели бы играть с Пакистаном, но те отказались, перенесли на более поздний срок. Потом хотели с другой страной, но те отказались. Обычно бывает план, который формируется на год вперёд. Когда этот план не выполняется, им надо заполнить эти дни – вот они и воспользовались случаем. Лучшие футболисты сборной будут проводить мастер-класс. Ну, явного класса, значения, возможно, и не будет иметь для тех, кто туда пойдёт. Но болельщикам ведь нужно показать, что есть национальная команда, с которой работают.
Будь я в руководстве, приостановил бы деятельность сборной России в таком виде, в котором она сейчас. Кроме того, создал бы тренерский штаб на основе подготовки молодых футболистов из России, начиная с 17 лет, и привлекал бы их на тренировочные игры с другими странами только на уровне первых сборных команд. Возил бы их на сборы за рубеж, готовил бы. А как Карпин может это делать, когда у него из года в год одни и те же, он даже из-за границы призывает ребят. Зачем это делать? Я не понимаю. Мы не умеем работать на перспективу. Очень жаль! Нам не разрешают выступать на уровне сборных команд в различных соревнованиях. Получается, мы вроде и есть, взносы ФИФА и УЕФА платим, команда есть, но нигде не играет. Кто хочет с нами играть, то есть слабые команды, те и играют. Получается, мы как подкидыш в европейском футболе, нашу сборную можно футболить куда хочешь и как хочешь.
Карпин нужно было заниматься со своей командой и не продлевать контракт со сборной, ни в коем случае. Он должен работать или в «Ростове», или возглавить молодёжную сборную России, дав им возможность работать три года на перспективу. Нужно воспитывать молодёжь для первой команды, но Валерий Георгиевич этого не делает. А почему – это уже ему вопрос. На двух стульях давно сидит, ничего и нигде не может сделать: «Ростов» играет посредственно, сборная... Сами видите», – заявил Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Сборная России и российские клубы отстранены от международных турниров после начала СВО на Украине в феврале 2022 года.
Артем Шуманский переходит в «Крылья Советов».
Как стало известно Metaratings.ru, «Крылья Советов» арендовали у ЦСКА до конца сезона ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 38-летний полузащитник Роман Еременко ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон покинул клуб из Санкт-Петербурга.
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов заявил «Матч ТВ», что хочет ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил, что в ближайшее время состав команды ...
Бывший защитник «Краснодара» Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «РБ ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Агент Жерсона заявил, что игрок официально покинул «Зенит»
Экс-игрок ЦСКА и "Спартака" Роман Ерёменко вернётся в РПЛ - источник
«Зенит» отзаявил Ерохина и готовится к новым трансферам
«Зенит» готов сделать предложение по полузащитнику «Палмейрас» Аллану
Объявлен рейтинг футболистов, против которых чаще всего нарушают правила в РПЛ