Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о поражении красно-белых в матче 10-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:3).
«Локомотив» имеет сбалансированный состав, который превосходит «Спартак». Причём они используют своих воспитанников, у них же минимальное количество легионеров. «Локомотив» уже показал нашему футболу, что не иностранцы выигрывают матчи, а сбалансированная, подготовленная команда из наших молодых футболистов, которые с каждой игрой становятся всё лучше и лучше. Я не хочу обижать тренерский штаб во главе со Станковичем, но Галактионов большое внимание уделяет своим футболистам, вселяет в них уверенность. Он хороший специалист, хороший психолог.
«Спартак» же приобрёл легионеров, но с уходом Соболева и Промеса стал играть впереди хуже. Есть Угальде и Барко, но команда не может играть лишь за счёт двух футболистов. Да и наладить коллективную игру с большим количеством легионеров не так-то просто, для этого нужно время, а его нет, скоро уже второй круг чемпионата начнётся. Так что «Локомотив» превзошёл «Спартак» в своей идентичности и коллективной игре, которая держится на молодых воспитанниках», – сказал Кавазашвили в интервью корреспонденту «Советского спорта».
После десяти туров «Спартак» занимает шестое место с 16 очками. Лидирует в чемпионате «Краснодар» (24 очка).
Грозненский «Ахмат» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 3 декабря.
Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер назвал сборную Франции главным ...
Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может продолжить карьеру в московском ...
Завтра 6 декабря «Спартак» играет заключительный матч этого года на «Лукойл ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитников ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Червиченко: ЦСКА нужен опасный нападающий, без него они чемпионат не выиграют
«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник
ЭСК поддержала три решения Абросимова в матче ЦСКА – «Оренбург»
Сергей Шишкарев готов войти в совет директоров «Спартака»: «Не откажусь и найду время для этой работы»
Арсен Венгер назвал сборную Франции главным фаворитом ЧМ‑2026