Экс-игрок «Локомотива» и сборной Беларуси Сергей Гуренко высказался об итогах жеребьёвки отборочного этапа на чемпионат мира – 2026 для белорусов.
Сборная Беларуси попала в группу С. Вместе с ней там будут Греция и Шотландия, а также проигравший в паре Португалия – Дания.
«Белорусы в своей отборочной группе будут четвёртыми, а в остальном дальше выйдут команды, которые не потеряют очки с Беларусью. В теории можно набрать какие-то очки, можно с Шотландией зацепиться. Скорее всего, играть будут ещё с датчанами, а не с португальцами, эти сборные всегда были сложными для Беларуси. Греки те же для меня непонятная команда: могут удивить, могут разочаровать. В общем, крепкие середняки, с которыми, возможно, будет даже сложнее, чем с теми же итальянцами. Хорошо, если у кого-то отберут очки, но будет очень сложно. Были группы и полегче, в группе с немцами можно было бы за третье место побороться, а тут соперники сложные и неудобные», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
ЧМ-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» удивился ...
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов высказался о судействе в ...
Бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Футболист «Динамо» Хуан Касерес после победы над «Оренбургом» заявил, что ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Оренбургом» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что к футболистам команды ...
Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ничья 1:1.
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем
Эдуард Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева и других игроков ЦСКА
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
Гендир «Рубина» — об инциденте с Олейниковым: «Муж с женой поругались: кто‑то что‑то слышал из‑за стенки, но подробностей не знает»