Экс-игрок «Локомотива» и сборной Беларуси Сергей Гуренко высказался об итогах жеребьёвки отборочного этапа на чемпионат мира – 2026 для белорусов.
Сборная Беларуси попала в группу С. Вместе с ней там будут Греция и Шотландия, а также проигравший в паре Португалия – Дания.
«Белорусы в своей отборочной группе будут четвёртыми, а в остальном дальше выйдут команды, которые не потеряют очки с Беларусью. В теории можно набрать какие-то очки, можно с Шотландией зацепиться. Скорее всего, играть будут ещё с датчанами, а не с португальцами, эти сборные всегда были сложными для Беларуси. Греки те же для меня непонятная команда: могут удивить, могут разочаровать. В общем, крепкие середняки, с которыми, возможно, будет даже сложнее, чем с теми же итальянцами. Хорошо, если у кого-то отберут очки, но будет очень сложно. Были группы и полегче, в группе с немцами можно было бы за третье место побороться, а тут соперники сложные и неудобные», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
ЧМ-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...
В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре
Мог уйти к Галицкому, стал трансферной целью ЦСКА и жутко подставил команду: дикий поступок колумбийца Вивероса