Экс-игрок «Локомотива» и сборной Беларуси Сергей Гуренко высказался об итогах жеребьёвки отборочного этапа на чемпионат мира – 2026 для белорусов.
Сборная Беларуси попала в группу С. Вместе с ней там будут Греция и Шотландия, а также проигравший в паре Португалия – Дания.
«Белорусы в своей отборочной группе будут четвёртыми, а в остальном дальше выйдут команды, которые не потеряют очки с Беларусью. В теории можно набрать какие-то очки, можно с Шотландией зацепиться. Скорее всего, играть будут ещё с датчанами, а не с португальцами, эти сборные всегда были сложными для Беларуси. Греки те же для меня непонятная команда: могут удивить, могут разочаровать. В общем, крепкие середняки, с которыми, возможно, будет даже сложнее, чем с теми же итальянцами. Хорошо, если у кого-то отберут очки, но будет очень сложно. Были группы и полегче, в группе с немцами можно было бы за третье место побороться, а тут соперники сложные и неудобные», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
ЧМ-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.
Полузащитник Алексей Батраков, который накануне официально перешел из ...
Большое интервью народного артиста России - о семидесятилетней любви к ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Конфедерация футбола Северной и ...
Защитник Аарон Ван‑Биссака перешел из «Вест Хэма» в «Астон Виллу» на правах ...
Бывший нападающий «Локомотива» Руслан Пименов высказался о переходе ...
Бывший тренер «Динамо» Роман Шаронов высказался об игре «бело-голубых» в текущем ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Отец Тюкавина: десятое место «Динамо» — не то, чего ждали после прихода Шварца
Михаил Боярский: «Зенит» снова будет чемпионом, и не верить в это нельзя!
Срджан Благоевич: В России, в отличие от Сербии, 7-8 больших клубов
«Я не буду извиняться». Губерниев публично ответил на жалобу «Крыльев Советов»
Батраков трогательно попрощался с "Локомотивом"