Экс-игрок «Локомотива» и сборной Беларуси Сергей Гуренко высказался об итогах жеребьёвки отборочного этапа на чемпионат мира – 2026 для белорусов.
Сборная Беларуси попала в группу С. Вместе с ней там будут Греция и Шотландия, а также проигравший в паре Португалия – Дания.
«Белорусы в своей отборочной группе будут четвёртыми, а в остальном дальше выйдут команды, которые не потеряют очки с Беларусью. В теории можно набрать какие-то очки, можно с Шотландией зацепиться. Скорее всего, играть будут ещё с датчанами, а не с португальцами, эти сборные всегда были сложными для Беларуси. Греки те же для меня непонятная команда: могут удивить, могут разочаровать. В общем, крепкие середняки, с которыми, возможно, будет даже сложнее, чем с теми же итальянцами. Хорошо, если у кого-то отберут очки, но будет очень сложно. Были группы и полегче, в группе с немцами можно было бы за третье место побороться, а тут соперники сложные и неудобные», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
ЧМ-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
ЦСКА в паузу для сборных
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»