Экс-игрок «Локомотива» и сборной Беларуси Сергей Гуренко высказался об итогах жеребьёвки отборочного этапа на чемпионат мира – 2026 для белорусов.
Сборная Беларуси попала в группу С. Вместе с ней там будут Греция и Шотландия, а также проигравший в паре Португалия – Дания.
«Белорусы в своей отборочной группе будут четвёртыми, а в остальном дальше выйдут команды, которые не потеряют очки с Беларусью. В теории можно набрать какие-то очки, можно с Шотландией зацепиться. Скорее всего, играть будут ещё с датчанами, а не с португальцами, эти сборные всегда были сложными для Беларуси. Греки те же для меня непонятная команда: могут удивить, могут разочаровать. В общем, крепкие середняки, с которыми, возможно, будет даже сложнее, чем с теми же итальянцами. Хорошо, если у кого-то отберут очки, но будет очень сложно. Были группы и полегче, в группе с немцами можно было бы за третье место побороться, а тут соперники сложные и неудобные», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».
ЧМ-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.
Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао