Гуренко: будет хорошо, если Беларусь у кого-то отберёт очки в отборе на ЧМ-2026

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Локомотива» и сборной Беларуси Сергей Гуренко высказался об итогах жеребьёвки отборочного этапа на чемпионат мира – 2026 для белорусов.

Сборная Беларуси попала в группу С. Вместе с ней там будут Греция и Шотландия, а также проигравший в паре Португалия – Дания.

«Белорусы в своей отборочной группе будут четвёртыми, а в остальном дальше выйдут команды, которые не потеряют очки с Беларусью. В теории можно набрать какие-то очки, можно с Шотландией зацепиться. Скорее всего, играть будут ещё с датчанами, а не с португальцами, эти сборные всегда были сложными для Беларуси. Греки те же для меня непонятная команда: могут удивить, могут разочаровать. В общем, крепкие середняки, с которыми, возможно, будет даже сложнее, чем с теми же итальянцами. Хорошо, если у кого-то отберут очки, но будет очень сложно. Были группы и полегче, в группе с немцами можно было бы за третье место побороться, а тут соперники сложные и неудобные», – заявил Гуренко в интервью корреспонденту «Советского спорта».

ЧМ-2026 пройдёт с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Канаде и Мексике.

Читайте также:
0 / 0
766 3
Футбольные новости
266 5

Александр Мостовой: «Локомотив» однозначно не народный клуб, вы чего

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» удивился ...

162 3

«У меня нет вопросов к Каманцеву и Мажичу». Игрок «Локо» Сильянов — о судействе в РПЛ

Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов высказался о судействе в ...

168 1

Кириченко: «Спартак» с Барко выглядит сильнее, матч с «Ростовом» будет вязким

Бывший тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

81 0

«Мы сейчас в хорошем состоянии. Нужно кое‑что улучшить и продолжать в том же духе» — футболист «Динамо» Касерес

Футболист «Динамо» Хуан Касерес после победы над «Оренбургом» заявил, что ...

137 1

Шварц: «Я счастлив, что Гутьеррес к нам присоединился. Хочу отметить его профессиональное отношение к делу»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Оренбургом» в ...

226 1

Ахметзянов заявил, что к футболистам «Оренбурга» могут быть применены санкции за удаления в матче с «Динамо»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что к футболистам команды ...

1017 1

Кварацхелия о «Золотом мяче»: «Если хотя бы один человек считает, что я его заслуживаю, я уже счастлив»

Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15880 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42858 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19522 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9592 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

21400 375

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

Сейчас обсуждают