Телеведущий Дмитрий Губерниев подвёл итоги церемонии вручения «Золотого мяча».
Лучшим игроком по итогам 2024 года был признан футболист «Манчестер Сити» Родри. Футболисты мадридского «Реала» отказались от посещения церемонии, когда стало известно, что награду получит не нападающий мадридцев Винисиус.
«Реал» должен держать удар, некрасиво так себя вести. И, конечно же, великое русское «не говори гоп, пока не перепрыгнешь», касается и Винисиуса тоже. И если уж претендуешь на высокую награду, так веди себя достойно. Это касается и команды, и футболиста. А тут все – и команда, и Винисиус – вели себя, мне кажется, странно. Поэтому пусть проигравший плачет, а «Золотой мяч» достаётся Родри», – цитирует Губерниева Sovsport.ru.
28-летний Родри стал чемпионом Европы 2024 года в составе сборной Испании. За «Манчестер Сити» в сезоне-2023/2024 испанец провёл 50 матчей. На его счету девять забитых мячей и 14 голевых передач.
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после победы над «Спартаком» в ...
Бывший футболист сборной России Тарас Бурлак в эфире «Матч ТВ» назвал ключевые ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что на команду могло давить ...
Бывший защитник «Локомотива» Брайан Идову высказался о переходе воспитанника и ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о перспективах ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас прокомментировал переход ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
«Аргентина в своем стиле со скрипом вползет в финал ЧМ‑2026» — Мор
ЦСКА отказался продавать Кругового «Спартаку» - источник
Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»
Круговой — о присутствии жены Челестини в ЦСКА: «Возможно, на кого‑то в команде это давило»
Трансфер полузащитника Данило в «Зенит» нереален - источник