Глава МФЛ ответил на резкие слова Лунёва про матч сборной России со сборной Медиалиги

Президент МФЛ Николай Осипов ответил голкиперу сборной России Андрею Лунёву, который назвал разговоры о потенциальном матче со сборной Медиалиги бредом.

«Я ни разу в жизни не был близок к тому, чтобы сыграть за какую-либо сборную, особенно сборную страны. Мне сейчас тяжело дискутировать с господином Лунёвым на тему его интереса к матчу сборной России и сборной Медиафутбола. Но когда тебя твоя страна призывает под свой флаг, с кем бы ты ни играл, если ты имеешь любовь к своей стране, патриотизм, о котором многие сейчас говорят просто в воздух, иди и доказывай делом, что ты патриот, что для тебя «честь надеть форму сборной» – это не слова для журналистов в микст-зоне, а истинная гражданская позиция. Если Лунёв готов разделять товарищеский матч сборной России с выставочным – наверное, завтра он будет разделять любовь к стране по такому же принципу – что ему выгодно, то и будет выбирать.

Мне кажется, в контексте Родины не то что говорить, даже думать так нельзя. Если кто-то говорит, что за такую Россию он будет играть, а за такую нет – мне остаётся промолчать в ответ, желание развести руками и покачать головой. Причём я – человек постарше господина Лунёва, побольше видел вещей, которые со страной происходили в её зарождении – для меня всё, что было с момента появления нашей страны и флага, является частью моей биографии и моей большой любви к моей стране. Когда тебя зовут под знамёна сборной, ты не имеешь права выбирать, хочешь ты играть или нет. Если ты россиянин и любишь свою страну – ноги в руки и пошёл», – сказал Осипов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Осенью 2024 года в СМИ активно обсуждался вариант проведения товарищеского матча между сборными Медиалиги и России. Разговоры возникли из-за не самых сильных соперников национальной команды во время сборов. Команда Валерия Карпина сыграла с Вьетнамом (3:0), Брунеем (11:0) и Сирией (4:0). Игры с Таиландом и Пакистаном не состоялись.

Читайте также:
1 / 1
693 3
Футбольные новости
274 1

Бубнов оценил шансы ЦСКА на чемпионство в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы московского ЦСКА на победу в Мир ...

0 0

Нужен ли Спартаку Саусь?

В РПЛ мы не видели Владислава в схеме с 2 ЦЗ.На данный момент мы видим полноценного ...

108 2

Егор Титов о назначении Хуана Карседо: «Хочется, чтобы «Спартак» играл в интересный и атакующий футбол»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов оценил назначение Хуана Карседо на пост ...

182 0

Гришин: «С Рахимова в «Рубине» спросили больше, чем надо, а у Артиги в Казани ничего не выйдет»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что не верит в ...

737 13

Пономарев — об обмене Дивеева на Гонду: «Зенит» шило на мыло поменял, а ЦСКА выиграл»

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР по футболу Владимир Пономарев в ...

339 4

«Здоровья, сил и победы в борьбе с болезнью». ЦСКА поздравил Алдонина с днём рождения

Сегодня, 22 января, Алдонину исполняется 46 лет.

193 1

ESPN: Жан-Филипп Матета выразил желание покинуть «Кристал Пэлас»

Нападающий сборной Франции Жан-Филипп Матета выразил желание покинуть «Кристал ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
21024 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6742 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9640 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11902 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6376 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают