Президент МФЛ Николай Осипов ответил голкиперу сборной России Андрею Лунёву, который назвал разговоры о потенциальном матче со сборной Медиалиги бредом.
«Я ни разу в жизни не был близок к тому, чтобы сыграть за какую-либо сборную, особенно сборную страны. Мне сейчас тяжело дискутировать с господином Лунёвым на тему его интереса к матчу сборной России и сборной Медиафутбола. Но когда тебя твоя страна призывает под свой флаг, с кем бы ты ни играл, если ты имеешь любовь к своей стране, патриотизм, о котором многие сейчас говорят просто в воздух, иди и доказывай делом, что ты патриот, что для тебя «честь надеть форму сборной» – это не слова для журналистов в микст-зоне, а истинная гражданская позиция. Если Лунёв готов разделять товарищеский матч сборной России с выставочным – наверное, завтра он будет разделять любовь к стране по такому же принципу – что ему выгодно, то и будет выбирать.
Мне кажется, в контексте Родины не то что говорить, даже думать так нельзя. Если кто-то говорит, что за такую Россию он будет играть, а за такую нет – мне остаётся промолчать в ответ, желание развести руками и покачать головой. Причём я – человек постарше господина Лунёва, побольше видел вещей, которые со страной происходили в её зарождении – для меня всё, что было с момента появления нашей страны и флага, является частью моей биографии и моей большой любви к моей стране. Когда тебя зовут под знамёна сборной, ты не имеешь права выбирать, хочешь ты играть или нет. Если ты россиянин и любишь свою страну – ноги в руки и пошёл», – сказал Осипов в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Осенью 2024 года в СМИ активно обсуждался вариант проведения товарищеского матча между сборными Медиалиги и России. Разговоры возникли из-за не самых сильных соперников национальной команды во время сборов. Команда Валерия Карпина сыграла с Вьетнамом (3:0), Брунеем (11:0) и Сирией (4:0). Игры с Таиландом и Пакистаном не состоялись.
Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...
Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...
Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Авгиевы конюшни господина Мажича
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»