Президент МФЛ Николай Осипов ответил голкиперу сборной России Андрею Лунёву, который назвал разговоры о потенциальном матче со сборной Медиалиги бредом.
«Я ни разу в жизни не был близок к тому, чтобы сыграть за какую-либо сборную, особенно сборную страны. Мне сейчас тяжело дискутировать с господином Лунёвым на тему его интереса к матчу сборной России и сборной Медиафутбола. Но когда тебя твоя страна призывает под свой флаг, с кем бы ты ни играл, если ты имеешь любовь к своей стране, патриотизм, о котором многие сейчас говорят просто в воздух, иди и доказывай делом, что ты патриот, что для тебя «честь надеть форму сборной» – это не слова для журналистов в микст-зоне, а истинная гражданская позиция. Если Лунёв готов разделять товарищеский матч сборной России с выставочным – наверное, завтра он будет разделять любовь к стране по такому же принципу – что ему выгодно, то и будет выбирать.
Мне кажется, в контексте Родины не то что говорить, даже думать так нельзя. Если кто-то говорит, что за такую Россию он будет играть, а за такую нет – мне остаётся промолчать в ответ, желание развести руками и покачать головой. Причём я – человек постарше господина Лунёва, побольше видел вещей, которые со страной происходили в её зарождении – для меня всё, что было с момента появления нашей страны и флага, является частью моей биографии и моей большой любви к моей стране. Когда тебя зовут под знамёна сборной, ты не имеешь права выбирать, хочешь ты играть или нет. Если ты россиянин и любишь свою страну – ноги в руки и пошёл», – сказал Осипов в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Осенью 2024 года в СМИ активно обсуждался вариант проведения товарищеского матча между сборными Медиалиги и России. Разговоры возникли из-за не самых сильных соперников национальной команды во время сборов. Команда Валерия Карпина сыграла с Вьетнамом (3:0), Брунеем (11:0) и Сирией (4:0). Игры с Таиландом и Пакистаном не состоялись.
Футбольный клуб «Сочи» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» в ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что его восстановление после травмы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил решение выпустить ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сегодня, 21 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Известный российский комментатор Константин Генич высказался перед матчем 26-го ...
Всем привет с армейской арены!
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Самородов: «Мой дед болеет за «Спартак». Перед игрой он сказал, что будет переживать за меня и за «красно‑белых»
Гол на 99-й минуте принес «Сочи» победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ
«Мойзес нужен нам на поле» - тренер ЦСКА Челестини
Кузнецов: «Почему бы ЦСКА не дать шанс российскому тренеру?