Глава МФЛ ответил на резкие слова Лунёва про матч сборной России со сборной Медиалиги

Президент МФЛ Николай Осипов ответил голкиперу сборной России Андрею Лунёву, который назвал разговоры о потенциальном матче со сборной Медиалиги бредом.

«Я ни разу в жизни не был близок к тому, чтобы сыграть за какую-либо сборную, особенно сборную страны. Мне сейчас тяжело дискутировать с господином Лунёвым на тему его интереса к матчу сборной России и сборной Медиафутбола. Но когда тебя твоя страна призывает под свой флаг, с кем бы ты ни играл, если ты имеешь любовь к своей стране, патриотизм, о котором многие сейчас говорят просто в воздух, иди и доказывай делом, что ты патриот, что для тебя «честь надеть форму сборной» – это не слова для журналистов в микст-зоне, а истинная гражданская позиция. Если Лунёв готов разделять товарищеский матч сборной России с выставочным – наверное, завтра он будет разделять любовь к стране по такому же принципу – что ему выгодно, то и будет выбирать.

Мне кажется, в контексте Родины не то что говорить, даже думать так нельзя. Если кто-то говорит, что за такую Россию он будет играть, а за такую нет – мне остаётся промолчать в ответ, желание развести руками и покачать головой. Причём я – человек постарше господина Лунёва, побольше видел вещей, которые со страной происходили в её зарождении – для меня всё, что было с момента появления нашей страны и флага, является частью моей биографии и моей большой любви к моей стране. Когда тебя зовут под знамёна сборной, ты не имеешь права выбирать, хочешь ты играть или нет. Если ты россиянин и любишь свою страну – ноги в руки и пошёл», – сказал Осипов в интервью корреспонденту «Советского спорта».

Осенью 2024 года в СМИ активно обсуждался вариант проведения товарищеского матча между сборными Медиалиги и России. Разговоры возникли из-за не самых сильных соперников национальной команды во время сборов. Команда Валерия Карпина сыграла с Вьетнамом (3:0), Брунеем (11:0) и Сирией (4:0). Игры с Таиландом и Пакистаном не состоялись.

Читайте также:
1 / 1
716 3
Футбольные новости
764 3

ЦСКА — «Ростов»: Гонду забил второй мяч армейцев на 45+1-й минуте

В эти минуты проходит контрольный матч, в котором встречаются московский ЦСКА и ...

4060 128

ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Наблюдаем за предпоследним контрольным матчем на зимних сборах-2026.

2011 19

ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на контрольный матч

Сегодня, 18 февраля, состоится контрольный матч, в котором встретятся московский ...

241 1

Колыванов – о пассивности «Краснодара» на трансферном рынке: «Приобретения не всегда идут клубу на руку»

Футбольный эксперт Игорь Колыванов высказался о шансах «Краснодара» на золотые ...

1519 58

«Возбудятся все». Министр спорта пояснил свою жёсткую позицию по лимиту на легионеров

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв объяснил ...

1100 16

Хлусевич переходит из "Спартака" в "Ахмат" - источник

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 24-летний ...

388 4

Официально: полузащитник «Спартака» Максим Лайкин стал игроком «КАМАЗа»

ФК «Спартак-Москва» и «КАМАЗ» достигли договоренности о переходе полузащитника ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9610 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10021 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14279 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25889 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают