Президент МФЛ Николай Осипов ответил голкиперу сборной России Андрею Лунёву, который назвал разговоры о потенциальном матче со сборной Медиалиги бредом.
«Я ни разу в жизни не был близок к тому, чтобы сыграть за какую-либо сборную, особенно сборную страны. Мне сейчас тяжело дискутировать с господином Лунёвым на тему его интереса к матчу сборной России и сборной Медиафутбола. Но когда тебя твоя страна призывает под свой флаг, с кем бы ты ни играл, если ты имеешь любовь к своей стране, патриотизм, о котором многие сейчас говорят просто в воздух, иди и доказывай делом, что ты патриот, что для тебя «честь надеть форму сборной» – это не слова для журналистов в микст-зоне, а истинная гражданская позиция. Если Лунёв готов разделять товарищеский матч сборной России с выставочным – наверное, завтра он будет разделять любовь к стране по такому же принципу – что ему выгодно, то и будет выбирать.
Мне кажется, в контексте Родины не то что говорить, даже думать так нельзя. Если кто-то говорит, что за такую Россию он будет играть, а за такую нет – мне остаётся промолчать в ответ, желание развести руками и покачать головой. Причём я – человек постарше господина Лунёва, побольше видел вещей, которые со страной происходили в её зарождении – для меня всё, что было с момента появления нашей страны и флага, является частью моей биографии и моей большой любви к моей стране. Когда тебя зовут под знамёна сборной, ты не имеешь права выбирать, хочешь ты играть или нет. Если ты россиянин и любишь свою страну – ноги в руки и пошёл», – сказал Осипов в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Осенью 2024 года в СМИ активно обсуждался вариант проведения товарищеского матча между сборными Медиалиги и России. Разговоры возникли из-за не самых сильных соперников национальной команды во время сборов. Команда Валерия Карпина сыграла с Вьетнамом (3:0), Брунеем (11:0) и Сирией (4:0). Игры с Таиландом и Пакистаном не состоялись.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
«Спартак» планирует вновь обсудить с полузащитником Эсекьелем Барко продление ...
С наступившим новым годом, дорогие читатели и писатели Bobsoccer.ru!
Мадридский «Атлетико», «Зенит», «Эвертон» и «Вулверхэмптон» по-прежнему ...
Последние новости о Жерсоне.
Экс-тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов выразил уверенность, что команда ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк чаще всех среди футболистов РПЛ играл в 2025-м – он ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына
Андре Таллис: "Переговоры полузащитника "Зенита" Жерсона с "Крузейро" находятся в продвинутой стадии"
«Спартак» зимой повторно обсудит с Барко продление контракта - источник
Айдын, которым интересуется ЦСКА, не хочет ехать в Россию
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025! Итоги