Экс-нападающий «Локомотива», «Динамо» и «Байера» Дмитрий Булыкин поделился прогнозом на матч 21-го тура РПЛ, в котором московский «Спартак» дома сыграет с питерским «Зенитом».
«Не уверен, что этот матч станет чемпионским и выявит обладателя трофея. Безусловно, это очень важный матч для «Спартака» и «Зенита»! Люблю называть эту встречу дерби двух столиц, потому что петербуржцы – чемпионы, все на них настраиваются, большой ажиотаж всегда. В этой игре жду красивого футбола, полных трибун и шикарной игры с обилием голов.
Сомневаюсь, что отсутствие Вендела сильно скажется для «Зенита». В топ-клубах потеря какого-либо игрока в принципе не должна ощущаться. Сине-бело-голубые сильны не только основным составом, но и скамейкой. В этой дуэли просматривается борьба за чемпионство, хотя до конца сезона ещё далеко, и это одна из проверок: какая команда больше готова к завоеванию золота.
На бумаге шансы абсолютно равны. Если «Спартак» не будет допускать ошибок, которые были в Казани, то навяжет конкуренцию подопечным Семака. Тяжело придётся, если урок не извлекли, потому что петербуржцы будут хладнокровны. Тем не менее, настрой на «Рубин» и «Зенит» отличается, и я думаю, что спартаковцы будут действовать очень осторожно. Футболисты должны понимать, что нужно играть на результат», – заявил Булыкин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Встреча «Спартака» и «Зенита» состоится в воскресенье, 16 марта, на «Открытие Арене». Стартовый свисток прозвучит в 19:45 мск.
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал итог матча с "Локомотивом" в ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко получил травму в матче 28‑го тура МИР ...
Окончен матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...
Как стало известно «СЭ», футболисты «Крыльев Советов» получат четверные ...
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что комментарии ...
Московское «Динамо» в гостях обыгрывает «Локомотив» после первого тайма матча ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Кахигао — о работе Карасева в матче с «Крыльями Советов»: «Каждый раз этот арбитр назначает пенальти против нас»
«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью в матче 28-го тура РПЛ
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре
Карседо — о поражении от «Крыльев»: «Игра, которую «Спартак» должен был выиграть»
«СЭ»: Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»