Экс-футболист «Крыльев Советов» Зураб Циклаури прокомментировал решение губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева оставить Игоря Осинькина на посту главного тренера самарцев.
«Я всегда говорил, что не совсем понимаю смену тренера по ходу сезона. С чем это может быть связано? Я с огромным уважением отношусь к Игнашевичу, но никогда не понимал подобных решений. Я всегда был за Игоря Витальевича, потому что считаю, что нет никакого смысла его убирать. Очень рад, что вмешался губернатор и разобрался в ситуации, приняв решение, которое соответствует всем спортивным положениям дел. Это абсолютно верное решение. Не вижу никаких причин, чтобы менять тренера в октябре месяце. С футболом это никак не может быть связано. Хорошая команда, произошла смена футболистов, некоторые игроки были травмированы. Если проанализировать игру, команда вместе со спортивным блоком работает хорошо, достаточно качественно.
Удастся ли выполнить цель и попасть в топ-8 по итогам сезона? Задача перед клубом поставлена, к ней нужно стремиться. Это будет непросто сделать с тем составом, который есть, но и нельзя говорить, что это нереально. Думаю, при определённых стечениях обстоятельств, доле везения это возможно», – сказал Циклаури в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Игорь Осинькин возглавил «Крылья» в июле 2020 года. После 11 туров РПЛ команда занимает 10-е место, имея в активе 11 очков.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»