Экс-футболист «Крыльев Советов» Зураб Циклаури прокомментировал решение губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева оставить Игоря Осинькина на посту главного тренера самарцев.
«Я всегда говорил, что не совсем понимаю смену тренера по ходу сезона. С чем это может быть связано? Я с огромным уважением отношусь к Игнашевичу, но никогда не понимал подобных решений. Я всегда был за Игоря Витальевича, потому что считаю, что нет никакого смысла его убирать. Очень рад, что вмешался губернатор и разобрался в ситуации, приняв решение, которое соответствует всем спортивным положениям дел. Это абсолютно верное решение. Не вижу никаких причин, чтобы менять тренера в октябре месяце. С футболом это никак не может быть связано. Хорошая команда, произошла смена футболистов, некоторые игроки были травмированы. Если проанализировать игру, команда вместе со спортивным блоком работает хорошо, достаточно качественно.
Удастся ли выполнить цель и попасть в топ-8 по итогам сезона? Задача перед клубом поставлена, к ней нужно стремиться. Это будет непросто сделать с тем составом, который есть, но и нельзя говорить, что это нереально. Думаю, при определённых стечениях обстоятельств, доле везения это возможно», – сказал Циклаури в интервью корреспонденту «Советского спорта».
Игорь Осинькин возглавил «Крылья» в июле 2020 года. После 11 туров РПЛ команда занимает 10-е место, имея в активе 11 очков.
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Metaratings.ru удалось узнать, какие специалисты войдут в тренерский штаб исполняющего ...
Сборная Марокко обыграла в товарищеском матче национальную команду Мозамбика, ...
Главный тренер сборной Чили Николас Кордова не стал исключать, что когда‑нибудь ...
Защитник сборной России Игорь Дивеев поделился впечатлениями от матча с Чили (0:2).
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем
Карпин объяснил, почему участие футболистов ЦСКА в матче с Чили не скажется на игре армейцев со «Спартаком» в РПЛ
Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой
Тренер сборной Чили высказался о возможном приглашении России для участия в Кубке Америки
Иван Обляков: Характер травмы сразу не определить. Приеду в клуб, будем смотреть