Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на вызов нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в состав национальной команды на мартовские сборы.
«Это приятная новость, что у Артёма есть возможность вновь сыграть за сборную России. Сейчас он показывает соответствующий уровень футбола, поэтому не удивлён, что он в сборной. Можно ли это назвать заделом на будущее? Я думаю, что мы должны жить сегодняшним днём. Сейчас Дзюба – уровень сборной России, он отлично играет в «Акроне» на ведущей роли, приносит большую пользу. Так что сейчас он принесёт национальной команде пользу как на поле, так и за его пределами. Так что со стороны Валерия Карпина и со стороны РФС это правильное решение.
И если он побьёт бомбардирский рекорд Александра Кержакова, я только обрадуюсь. Мы с ним на связи и даже перед переходом в «Акрон» он со мной советовался. Я его поддержал. И вот недавно он установил личный рекорд и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Я желаю ему только удачи», – сказал Черчесов «Советскому спорту».
Напомним, Артём Дзюба делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч FONBET Кубка России «Локомотив» ...
Назначены арбитры и инспекторы на ответные матчи 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...
Вингер «Барселоны» Рафинья в преддверии матча с «Челси» в Лиге чемпионов ...
Армейцев сразятся с "Динамо" из Махачкалы за выход в полуфинал Пути РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о возможном ...
Бывший российский футболист Владимир Быстров считает, что исполняющий ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об атмосфере на «Лукойл ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
В ЦСКА не исключили возвращение Чалова: «Федя мог бы быть нам интересен, но список широкий»
«Спартак» на подъёме: поможет ли смена тренера пройти дальше? Прогноз на ответный кубковый матч с "Локомотивом»
Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД
Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче
Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»