Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на вызов нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в состав национальной команды на мартовские сборы.
«Это приятная новость, что у Артёма есть возможность вновь сыграть за сборную России. Сейчас он показывает соответствующий уровень футбола, поэтому не удивлён, что он в сборной. Можно ли это назвать заделом на будущее? Я думаю, что мы должны жить сегодняшним днём. Сейчас Дзюба – уровень сборной России, он отлично играет в «Акроне» на ведущей роли, приносит большую пользу. Так что сейчас он принесёт национальной команде пользу как на поле, так и за его пределами. Так что со стороны Валерия Карпина и со стороны РФС это правильное решение.
И если он побьёт бомбардирский рекорд Александра Кержакова, я только обрадуюсь. Мы с ним на связи и даже перед переходом в «Акрон» он со мной советовался. Я его поддержал. И вот недавно он установил личный рекорд и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Я желаю ему только удачи», – сказал Черчесов «Советскому спорту».
Напомним, Артём Дзюба делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
В матче Лиги чемпионов «Вильярреал» - «Пари Сен-Жермен» (0:6) российский вратарь ...
Что известно о "Зените".
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Семак: могу высказать мнение об игроке, но решения остаются за руководством
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Трансфер из "Зенита" в "Спартак" и другие новости перед матчем с "Ростовом"
Гогниев: если ЦСКА сможет выиграть РПЛ, это станет хорошим примером для всей лиги