Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на вызов нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в состав национальной команды на мартовские сборы.
«Это приятная новость, что у Артёма есть возможность вновь сыграть за сборную России. Сейчас он показывает соответствующий уровень футбола, поэтому не удивлён, что он в сборной. Можно ли это назвать заделом на будущее? Я думаю, что мы должны жить сегодняшним днём. Сейчас Дзюба – уровень сборной России, он отлично играет в «Акроне» на ведущей роли, приносит большую пользу. Так что сейчас он принесёт национальной команде пользу как на поле, так и за его пределами. Так что со стороны Валерия Карпина и со стороны РФС это правильное решение.
И если он побьёт бомбардирский рекорд Александра Кержакова, я только обрадуюсь. Мы с ним на связи и даже перед переходом в «Акрон» он со мной советовался. Я его поддержал. И вот недавно он установил личный рекорд и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Я желаю ему только удачи», – сказал Черчесов «Советскому спорту».
Напомним, Артём Дзюба делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ
Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре