Черчесов – о вызове Дзюбы в сборную России: он принесёт национальной команде пользу

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на вызов нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в состав национальной команды на мартовские сборы.

«Это приятная новость, что у Артёма есть возможность вновь сыграть за сборную России. Сейчас он показывает соответствующий уровень футбола, поэтому не удивлён, что он в сборной. Можно ли это назвать заделом на будущее? Я думаю, что мы должны жить сегодняшним днём. Сейчас Дзюба – уровень сборной России, он отлично играет в «Акроне» на ведущей роли, приносит большую пользу. Так что сейчас он принесёт национальной команде пользу как на поле, так и за его пределами. Так что со стороны Валерия Карпина и со стороны РФС это правильное решение.

И если он побьёт бомбардирский рекорд Александра Кержакова, я только обрадуюсь. Мы с ним на связи и даже перед переходом в «Акрон» он со мной советовался. Я его поддержал. И вот недавно он установил личный рекорд и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Я желаю ему только удачи», – сказал Черчесов «Советскому спорту».

Напомним, Артём Дзюба делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).

Читайте также:
0 / 0
459 1
Футбольные новости
528 2

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

160 0

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

715 0

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

227 2

Форвард «Галатасарая» Осимхен: «Батраков — тот, кто действительно может помочь нам. Он мне очень нравится»

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...

584 0

Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную — СМИ

Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...

366 0

«Данилов - самый физически одаренный футболист, с кем я работал» - тренер ЦСКА Игдисамов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...

337 0

«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа

«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.3%
Ничьей
27.3%
Победой "Зенита"
36.4%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14%
Популярное
8827 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3040 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3323 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают