Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на вызов нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в состав национальной команды на мартовские сборы.
«Это приятная новость, что у Артёма есть возможность вновь сыграть за сборную России. Сейчас он показывает соответствующий уровень футбола, поэтому не удивлён, что он в сборной. Можно ли это назвать заделом на будущее? Я думаю, что мы должны жить сегодняшним днём. Сейчас Дзюба – уровень сборной России, он отлично играет в «Акроне» на ведущей роли, приносит большую пользу. Так что сейчас он принесёт национальной команде пользу как на поле, так и за его пределами. Так что со стороны Валерия Карпина и со стороны РФС это правильное решение.
И если он побьёт бомбардирский рекорд Александра Кержакова, я только обрадуюсь. Мы с ним на связи и даже перед переходом в «Акрон» он со мной советовался. Я его поддержал. И вот недавно он установил личный рекорд и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Я желаю ему только удачи», – сказал Черчесов «Советскому спорту».
Напомним, Артём Дзюба делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
«Спартак» сделает предложение по трансферу нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что нападающий Джон Кордоба ...
Российская Премьер-Лига заключила соглашение о реализации прав на трансляцию ...
Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) назвала правильным решение арбитра Артема ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ...
Российская Премьер-Лига внесла изменения в календарь матчей третьего тура ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
"Спартак" готовит предложение по трансферу Даку - источник
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
«Футбол — это бизнес». Орлов высказался о подборе игроков для «Зенита»
«Зенит» может сделать предложение «Монако» по Головину - источник
Депутат Валуев: Инфантино хочет власти, бойкот от УЕФА ничем не закончится