Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на вызов нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы в состав национальной команды на мартовские сборы.
«Это приятная новость, что у Артёма есть возможность вновь сыграть за сборную России. Сейчас он показывает соответствующий уровень футбола, поэтому не удивлён, что он в сборной. Можно ли это назвать заделом на будущее? Я думаю, что мы должны жить сегодняшним днём. Сейчас Дзюба – уровень сборной России, он отлично играет в «Акроне» на ведущей роли, приносит большую пользу. Так что сейчас он принесёт национальной команде пользу как на поле, так и за его пределами. Так что со стороны Валерия Карпина и со стороны РФС это правильное решение.
И если он побьёт бомбардирский рекорд Александра Кержакова, я только обрадуюсь. Мы с ним на связи и даже перед переходом в «Акрон» он со мной советовался. Я его поддержал. И вот недавно он установил личный рекорд и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Я желаю ему только удачи», – сказал Черчесов «Советскому спорту».
Напомним, Артём Дзюба делит первое место по забитым голам за сборную России с бывшим нападающим «Зенита» Александром Кержаковым – в активе обоих по 30 мячей. Свой последний матч за национальную команду Дзюба провёл в июне 2021 года на Евро-2020 с Данией (1:4).
Сразу 10 футболистов заработали дисквалификацию перед 9-м туром Альфа-банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство ...
По решению КДК РФС Матеус Рейес получил два матча дисквалификации + ещё два матча ...
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал спорным решение ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...
Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
Десять футболистов пропустят 9-й тур РПЛ из-за дисквалификации
Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака
Ледяхов: жду, что после десятого тура РПЛ «Зенит» полетит
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную