Бышовец – о 3:6 в Самаре: участие в Кубке России – помеха для «Крыльев Советов»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Динамо» и сборной России Анатолий Бышовец высказался о матче шестого тура группового этапа Кубка России, в котором «Крылья Советов» дома проиграли динамовцам со счётом 3:6.

«Счёт сам говорит за себя. Думаю, задача в этом матче была предрешена с учётом составов. У «Динамо» было преимущество во всём, прежде всего, конечно, в уровне игроков. Эту игру можно назвать менее официальной, потому что цели динамовцев, безусловно, связаны с подготовкой к встрече в рамках РПЛ, поэтому такая ротация вполне понятна. Если же говорить о «Крыльях», то участие в Кубке России для них – помеха. Вероятно, большая роскошь рисковать футболистами основного состава, а в целом нужно сконцентрироваться на главной задаче. Разумеется, речь о турнирном положении в чемпионате России.

Думаю, что «Крыльям» удастся выправить турнирное положение в чемпионате страны. Потеря многих игроков, ушедших в более именитые клубы, а также возвращение в команду Сергеева, напоминает о той команде, которая и по качеству игры, и по результатам оставляла очень хорошее впечатление. Необходимо время. Но важно качественно повысить конкуренцию, потому что мы видим, что в команде отдельные игроки, возможно, имеют хорошие перспективы, однако, в остальном необходимо усилить отдельные позиции. Безусловно, это сделать нужно и в обороне, и в средней линии. Считаю, это ближайшая перспектива для клуба с начала сезона использовать подготовительный период, чтобы укрепить состав», – сказал Бышовец в интервью корреспонденту «Советского спорта».

«Динамо» заняло второе место в группе А и в плей-офф турнира встретится с «Локомотивом». «Крылья Советов» стали последними в группе и покинули турнир.

Читайте также:
0 / 0
621 0
Футбольные новости
0 0

Карпин рассказал, как пообщался с Захаряном и собирается встретиться с Головиным

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, как встретился с ...

60 1

Защитник «Ботафого» Рикардо принял предложение «Динамо» о контракте

Защитник «Ботафого» Давид Рикардо готов перейти в московское «Динамо».

172 8

Владимир Быстров: нападение «Зенита» могли бы усилить Тюкавин или Воробьёв

Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал ситуацию с атакующей ...

190 0

В «Актобе» прокомментировали интерес к Смолову, Нани, Пьяничу и Халку

В пресс-службе казахстанского клуба «Актобе» отреагировали на слухи о возможном ...

91 1

Юран: «Конкретных предложений не было, но не исключаю, что в ближайшее время могу покинуть Россию»

Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран рассказал о вариантах ...

457 3

Гендиректор «Пари НН»: «Три дня назад «Краснодар» вышел из сделки по Боселли, но есть ещё ряд запросов»

Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...

391 3

Transfermarkt: Стала известна зарплата Гехи в «Манчестер Сити», только у Холанда больше

Зарплата защитника Марка Гехи в «Манчестер Сити» составляет € 18 млн в год.

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
30351 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15750 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11442 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20519 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6394 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают