Бывший главный тренер «Динамо» и сборной России Анатолий Бышовец высказался о матче шестого тура группового этапа Кубка России, в котором «Крылья Советов» дома проиграли динамовцам со счётом 3:6.
«Счёт сам говорит за себя. Думаю, задача в этом матче была предрешена с учётом составов. У «Динамо» было преимущество во всём, прежде всего, конечно, в уровне игроков. Эту игру можно назвать менее официальной, потому что цели динамовцев, безусловно, связаны с подготовкой к встрече в рамках РПЛ, поэтому такая ротация вполне понятна. Если же говорить о «Крыльях», то участие в Кубке России для них – помеха. Вероятно, большая роскошь рисковать футболистами основного состава, а в целом нужно сконцентрироваться на главной задаче. Разумеется, речь о турнирном положении в чемпионате России.
Думаю, что «Крыльям» удастся выправить турнирное положение в чемпионате страны. Потеря многих игроков, ушедших в более именитые клубы, а также возвращение в команду Сергеева, напоминает о той команде, которая и по качеству игры, и по результатам оставляла очень хорошее впечатление. Необходимо время. Но важно качественно повысить конкуренцию, потому что мы видим, что в команде отдельные игроки, возможно, имеют хорошие перспективы, однако, в остальном необходимо усилить отдельные позиции. Безусловно, это сделать нужно и в обороне, и в средней линии. Считаю, это ближайшая перспектива для клуба с начала сезона использовать подготовительный период, чтобы укрепить состав», – сказал Бышовец в интервью корреспонденту «Советского спорта».
«Динамо» заняло второе место в группе А и в плей-офф турнира встретится с «Локомотивом». «Крылья Советов» стали последними в группе и покинули турнир.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» прокомментировал ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»
Черчесов предложил новую формулу лимита на легионеров
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке