Бышовец – о 3:6 в Самаре: участие в Кубке России – помеха для «Крыльев Советов»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Динамо» и сборной России Анатолий Бышовец высказался о матче шестого тура группового этапа Кубка России, в котором «Крылья Советов» дома проиграли динамовцам со счётом 3:6.

«Счёт сам говорит за себя. Думаю, задача в этом матче была предрешена с учётом составов. У «Динамо» было преимущество во всём, прежде всего, конечно, в уровне игроков. Эту игру можно назвать менее официальной, потому что цели динамовцев, безусловно, связаны с подготовкой к встрече в рамках РПЛ, поэтому такая ротация вполне понятна. Если же говорить о «Крыльях», то участие в Кубке России для них – помеха. Вероятно, большая роскошь рисковать футболистами основного состава, а в целом нужно сконцентрироваться на главной задаче. Разумеется, речь о турнирном положении в чемпионате России.

Думаю, что «Крыльям» удастся выправить турнирное положение в чемпионате страны. Потеря многих игроков, ушедших в более именитые клубы, а также возвращение в команду Сергеева, напоминает о той команде, которая и по качеству игры, и по результатам оставляла очень хорошее впечатление. Необходимо время. Но важно качественно повысить конкуренцию, потому что мы видим, что в команде отдельные игроки, возможно, имеют хорошие перспективы, однако, в остальном необходимо усилить отдельные позиции. Безусловно, это сделать нужно и в обороне, и в средней линии. Считаю, это ближайшая перспектива для клуба с начала сезона использовать подготовительный период, чтобы укрепить состав», – сказал Бышовец в интервью корреспонденту «Советского спорта».

«Динамо» заняло второе место в группе А и в плей-офф турнира встретится с «Локомотивом». «Крылья Советов» стали последними в группе и покинули турнир.

Читайте также:
0 / 0
621 0
Футбольные новости
46 0

Мане заявил, что больше не сыграет за сборную Сенегала на Кубке африканских наций

Капитан сборной Сенегала Садио Мане заявил, что больше не сыграет за национальную ...

245 0

Главный тренер «Краснодара»: "По качеству игры мне больше всех нравится ЦСКА"

Главный тренер «Краснодар» Мурад Мусаев назвал самого сложного соперника в ...

110 0

Дзюба — о выборе тренера в «Спартаке»: «Они на цу-е-фа скидываются»

Нападающий «Акрона» и воспитанник «Спартака» Артем Дзюба высказал свое мнение о ...

166 1

«В Армении думают, что «Краснодар» держит в плену Сперцяна» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о возможном переходе ...

645 13

Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками

Московский ЦСКА продолжает удивлять своей активной работой на трансферном ...

87 2

«Через два или два с половиной года возможно все». Карпин не исключил, что в будущем может возглавить «Реал Сосьедад»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин не исключил, что в будущем может ...

384 16

Наиль Умяров – лидер первой части сезона Мир Российской Премьер-Лиги по количеству овладеваний мячом на половине поля соперника.

Умяров провёл на поле 1680 минут, за которые 46 раз овладевал мячом на половине поля ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.5%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30205 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15635 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11385 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20360 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6285 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают