Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о том, что футбол в стране идёт не туда уже 20 лет.
«То, что мы сейчас не прогрессируем, – это факт, варимся в собственном соку. Средние легионеры, большие зарплаты. Конечно, это всё влияет на то, что нет прогресса в российском футболе. Понятно, что без международных игр этого не будет. Хотя последние игры на международном уровне дали всем понять, что сколько бы мы ни тратились, а из группы даже выйти не можем. Нас обыгрывают какие-то клубы, где у всех зарплаты меньше, чем у пары человек в наших командах. Конечно, это заставляет задуматься, но у нас этого не сделали, а вместо этого говорим, что всё хорошо. Карпин правильно говорит, что прогресса нет, а у некоторых виден и регресс.
Из слов Карпина поставил бы под сомнение только то, что в Европе перед игрой носятся. В моё время во всех клубах такого не было. Во всех европейских клубах, в которых я играл, перед матчем всегда были лёгкие тренировки. Надо, наверное, у ребят из Англии спросить, как есть на самом деле. АПЛ – это самый инновационный и продвинутый чемпионат, и надо спросить у них, как там готовятся. Ну или у Головина, который в «Монако» играет, борется с «ПСЖ», – сказал Булыкин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
С февраля 2022 года сборная России по футболу отстранена от международных соревнований в связи с СВО.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ничьей ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не делает прогнозов ...
Адилсон дос Сантос да Круз, представляющий интересы 40-летнего голкипера сборной ...
Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси высказался о своём ...
Председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина сделал заявление ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что доверяет судьям ...
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Семак: «Верю ли, что Россию скоро вернут? Я даже не думаю об этом»
«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Месси: сборная Аргентины идёт на жертвы ради моего участия в ЧМ-2026
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу