Булыкин: согласен с Карпиным, что в нашем футболе нет прогресса. Средние легионеры, большие зарплаты

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о том, что футбол в стране идёт не туда уже 20 лет.

«То, что мы сейчас не прогрессируем, – это факт, варимся в собственном соку. Средние легионеры, большие зарплаты. Конечно, это всё влияет на то, что нет прогресса в российском футболе. Понятно, что без международных игр этого не будет. Хотя последние игры на международном уровне дали всем понять, что сколько бы мы ни тратились, а из группы даже выйти не можем. Нас обыгрывают какие-то клубы, где у всех зарплаты меньше, чем у пары человек в наших командах. Конечно, это заставляет задуматься, но у нас этого не сделали, а вместо этого говорим, что всё хорошо. Карпин правильно говорит, что прогресса нет, а у некоторых виден и регресс.

Из слов Карпина поставил бы под сомнение только то, что в Европе перед игрой носятся. В моё время во всех клубах такого не было. Во всех европейских клубах, в которых я играл, перед матчем всегда были лёгкие тренировки. Надо, наверное, у ребят из Англии спросить, как есть на самом деле. АПЛ – это самый инновационный и продвинутый чемпионат, и надо спросить у них, как там готовятся. Ну или у Головина, который в «Монако» играет, борется с «ПСЖ», – сказал Булыкин в интервью корреспонденту «Советского спорта».

С февраля 2022 года сборная России по футболу отстранена от международных соревнований в связи с СВО.

Читайте также:
0 / 0
721 7
Футбольные новости
433 8

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...

527 8

Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...

325 18

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

287 1

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

496 3

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

402 7

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

318 2

«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры

Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14673 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31442 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3313 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7157 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9670 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают