Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о том, что футбол в стране идёт не туда уже 20 лет.
«То, что мы сейчас не прогрессируем, – это факт, варимся в собственном соку. Средние легионеры, большие зарплаты. Конечно, это всё влияет на то, что нет прогресса в российском футболе. Понятно, что без международных игр этого не будет. Хотя последние игры на международном уровне дали всем понять, что сколько бы мы ни тратились, а из группы даже выйти не можем. Нас обыгрывают какие-то клубы, где у всех зарплаты меньше, чем у пары человек в наших командах. Конечно, это заставляет задуматься, но у нас этого не сделали, а вместо этого говорим, что всё хорошо. Карпин правильно говорит, что прогресса нет, а у некоторых виден и регресс.
Из слов Карпина поставил бы под сомнение только то, что в Европе перед игрой носятся. В моё время во всех клубах такого не было. Во всех европейских клубах, в которых я играл, перед матчем всегда были лёгкие тренировки. Надо, наверное, у ребят из Англии спросить, как есть на самом деле. АПЛ – это самый инновационный и продвинутый чемпионат, и надо спросить у них, как там готовятся. Ну или у Головина, который в «Монако» играет, борется с «ПСЖ», – сказал Булыкин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
С февраля 2022 года сборная России по футболу отстранена от международных соревнований в связи с СВО.
По информации проекта МЯЧ RU, за игрока "Балтики" Владислава Сауся ЦСКА готов ...
Акрон уволил Чистякова из-за провала летней трансферной кампании + низкой ...
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС