Булыкин: согласен с Карпиным, что в нашем футболе нет прогресса. Средние легионеры, большие зарплаты

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о том, что футбол в стране идёт не туда уже 20 лет.

«То, что мы сейчас не прогрессируем, – это факт, варимся в собственном соку. Средние легионеры, большие зарплаты. Конечно, это всё влияет на то, что нет прогресса в российском футболе. Понятно, что без международных игр этого не будет. Хотя последние игры на международном уровне дали всем понять, что сколько бы мы ни тратились, а из группы даже выйти не можем. Нас обыгрывают какие-то клубы, где у всех зарплаты меньше, чем у пары человек в наших командах. Конечно, это заставляет задуматься, но у нас этого не сделали, а вместо этого говорим, что всё хорошо. Карпин правильно говорит, что прогресса нет, а у некоторых виден и регресс.

Из слов Карпина поставил бы под сомнение только то, что в Европе перед игрой носятся. В моё время во всех клубах такого не было. Во всех европейских клубах, в которых я играл, перед матчем всегда были лёгкие тренировки. Надо, наверное, у ребят из Англии спросить, как есть на самом деле. АПЛ – это самый инновационный и продвинутый чемпионат, и надо спросить у них, как там готовятся. Ну или у Головина, который в «Монако» играет, борется с «ПСЖ», – сказал Булыкин в интервью корреспонденту «Советского спорта».

С февраля 2022 года сборная России по футболу отстранена от международных соревнований в связи с СВО.

Читайте также:
0 / 0
721 7
Футбольные новости
106 0

Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара в плей‑офф ЧМ‑2026

Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...

228 16

Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

248 5

Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026

Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

422 20

Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года

Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...

797 30

Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.

Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.

266 0

«Реал» объявил об уходе Даниеля Себальоса из клуба

Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.

566 5

«Балтика» планирует продать Оффора, клуб попросил форварда найти себе новую команду

Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
34.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.5%
Что сейчас говорить...
16.9%
Популярное
11876 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15675 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6810 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21625 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19311 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают