Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о том, что футбол в стране идёт не туда уже 20 лет.
«То, что мы сейчас не прогрессируем, – это факт, варимся в собственном соку. Средние легионеры, большие зарплаты. Конечно, это всё влияет на то, что нет прогресса в российском футболе. Понятно, что без международных игр этого не будет. Хотя последние игры на международном уровне дали всем понять, что сколько бы мы ни тратились, а из группы даже выйти не можем. Нас обыгрывают какие-то клубы, где у всех зарплаты меньше, чем у пары человек в наших командах. Конечно, это заставляет задуматься, но у нас этого не сделали, а вместо этого говорим, что всё хорошо. Карпин правильно говорит, что прогресса нет, а у некоторых виден и регресс.
Из слов Карпина поставил бы под сомнение только то, что в Европе перед игрой носятся. В моё время во всех клубах такого не было. Во всех европейских клубах, в которых я играл, перед матчем всегда были лёгкие тренировки. Надо, наверное, у ребят из Англии спросить, как есть на самом деле. АПЛ – это самый инновационный и продвинутый чемпионат, и надо спросить у них, как там готовятся. Ну или у Головина, который в «Монако» играет, борется с «ПСЖ», – сказал Булыкин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
С февраля 2022 года сборная России по футболу отстранена от международных соревнований в связи с СВО.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о работе ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов во время презентации книги ...
Как стало известно «СЭ», генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг ...
Петербургский «Зенит» сделал предложение по покупке крайнего нападающего ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о потере Евгением ...
Экс-арбитр Игорь Егоров рассказал «РБ Спорт» о ситуации с задержанием сына, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ Спорт» предположил, кого ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Зенит" не будет препятствовать уходу Луисано и обсудит с Караваевым его будущее
«Васко да Гама» отклонил предложение «Зенита» в 31 млн евро за 19-летнего форварда
Гришин: «Обыкновенным людям наплевать, что иностранец из ЦСКА обозвал иностранца из «Краснодара»
ЦСКА рассматривает возможное возвращение Чалова, но для клуба это не основной вариант
Гришин: Насколько я знаю, ЦСКА ведет переговоры по Лусиано Гонду