Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос о том, как можно вернуть посещаемость матчей Российской Премьер-Лиги к показателям, которые были в первые годы после ЧМ-2018.
«Цифры посещаемости никак не вернуть. Единственное – что-то надо придумывать с Fan ID. Здесь нужно всем клубам собраться и решить, что же можно такое сделать. Fan ID, конечно, ужасно подпортил ситуацию. К сожалению, никто об этом не подумал, но и сейчас не может понять, что же происходит. Если адресовать простым языком для всех людей, то это как Fan ID вводить в хоккей, в волейбол или сделать его в Большой театр. Только тогда людям станет понятно, что же натворили в российском футболе с введением Fan ID», – сказал Булыкин в интервью корреспонденту «Советского спорта».
На этой неделе клубы Российской Премьер-Лиги собрались на стратегическую сессию, чтобы обсудить дальнейшие шаги по совершенствованию чемпионата. В ходе встречи, в частности, обсуждался вопрос увеличения зрительской аудитории.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире