Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин оценил высказывание нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о национальной команде.
Футболист сине-бело-голубых ранее заявил, что его не мотивируют матчи с такими командами, как Вьетнам, и он вместо них предпочёл бы потренироваться с бразильскими легионерами, а также отметил, что перелом руки, из-за которого ему пришлось пропустить выезд со сборной, означает, что его «боженька оберегает от ненужных поездок по Вьетнаму».
«Высказывание, конечно, некорректное. Сборная – это лицо страны, и если к ней такое отношение, то могут быть сделаны выводы. Но я уже говорил, что, пока сборная не участвует в больших турнирах, очень тяжело мотивировать футболистов, очень тяжело их собирать на какие-то игры, но это всё должно быть, это часть жизни футболиста. Тем более – в сборной денег не платят, платят в клубе, и, конечно же, многие будут думать, отпускать своих игроков в сборную или нет, ехать или нет, но так во всех сборных. Такое высказывание – это некорректно», – сказал Булыкин в интервью Sovsport.ru.
Максим Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» летом 2024 года и в пяти турах РПЛ в сезоне-2024/2025 отметился семью голами, вследствие чего сейчас является лучшим бомбардиром текущего чемпионата. 18 августа в матче пятого тура РПЛ с «Химками» футболист получил травму руки, из-за которой пропустил выезд со сборной России во Вьетнам.
В ночь на 3 июля (мск) состоялся матч 1/16 финала ЧМ-2026 Португалия — Хорватия.
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло обозначил личные и ...
Колумбийский нападающий футбольного клуба «Краснодар» Джон Кордоба может ...
Metaratings.ru стали известны запросы 37-летнего нападающего Артём Дзюба, который ...
В ФИФА объяснили отмену гола сборной Хорватии в матче 1/16 финала ЧМ-2026 против ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев ответил на вопрос, будут ли ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после победы над Хорватией (2:1) в ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...