Булыкин – о словах Глушенкова: сборная – лицо страны, и если к ней такое отношение, могут быть сделаны выводы

  • Эта статья в архиве

Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин оценил высказывание нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о национальной команде.

Футболист сине-бело-голубых ранее заявил, что его не мотивируют матчи с такими командами, как Вьетнам, и он вместо них предпочёл бы потренироваться с бразильскими легионерами, а также отметил, что перелом руки, из-за которого ему пришлось пропустить выезд со сборной, означает, что его «боженька оберегает от ненужных поездок по Вьетнаму».

«Высказывание, конечно, некорректное. Сборная – это лицо страны, и если к ней такое отношение, то могут быть сделаны выводы. Но я уже говорил, что, пока сборная не участвует в больших турнирах, очень тяжело мотивировать футболистов, очень тяжело их собирать на какие-то игры, но это всё должно быть, это часть жизни футболиста. Тем более – в сборной денег не платят, платят в клубе, и, конечно же, многие будут думать, отпускать своих игроков в сборную или нет, ехать или нет, но так во всех сборных. Такое высказывание – это некорректно», – сказал Булыкин в интервью Sovsport.ru.

Максим Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» летом 2024 года и в пяти турах РПЛ в сезоне-2024/2025 отметился семью голами, вследствие чего сейчас является лучшим бомбардиром текущего чемпионата. 18 августа в матче пятого тура РПЛ с «Химками» футболист получил травму руки, из-за которой пропустил выезд со сборной России во Вьетнам.

Читайте также:
0 / 0
1784 54
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
449 12

«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...

179 1

«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

580 10

"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"

Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".

205 3

«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...

331 3

Тошич: ЦСКА всегда обидно проигрывать «Спартаку»

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...

154 0

«Галатасарай» без Осимхена дома проиграл «Юниону» в матче Лиги чемпионов

Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

111 0

«Бенфика» одержала первую победу в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, переиграв «Аякс»

Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54%
4
17.3%
3
2.9%
2
8.6%
1
17.3%
Популярное
9236 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3357 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9231 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4233 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6056 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают