Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин оценил высказывание нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о национальной команде.
Футболист сине-бело-голубых ранее заявил, что его не мотивируют матчи с такими командами, как Вьетнам, и он вместо них предпочёл бы потренироваться с бразильскими легионерами, а также отметил, что перелом руки, из-за которого ему пришлось пропустить выезд со сборной, означает, что его «боженька оберегает от ненужных поездок по Вьетнаму».
«Высказывание, конечно, некорректное. Сборная – это лицо страны, и если к ней такое отношение, то могут быть сделаны выводы. Но я уже говорил, что, пока сборная не участвует в больших турнирах, очень тяжело мотивировать футболистов, очень тяжело их собирать на какие-то игры, но это всё должно быть, это часть жизни футболиста. Тем более – в сборной денег не платят, платят в клубе, и, конечно же, многие будут думать, отпускать своих игроков в сборную или нет, ехать или нет, но так во всех сборных. Такое высказывание – это некорректно», – сказал Булыкин в интервью Sovsport.ru.
Максим Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» летом 2024 года и в пяти турах РПЛ в сезоне-2024/2025 отметился семью голами, вследствие чего сейчас является лучшим бомбардиром текущего чемпионата. 18 августа в матче пятого тура РПЛ с «Химками» футболист получил травму руки, из-за которой пропустил выезд со сборной России во Вьетнам.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» оценил работу ...
Владимир Быстров, бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ...
Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...
О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...
«Сантос» ушел от поражения в домашнем матче с «Фламенго» в рамках 29‑го тура ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в беседе с корреспондентом ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...