Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин оценил высказывание нападающего «Зенита» Максима Глушенкова о национальной команде.
Футболист сине-бело-голубых ранее заявил, что его не мотивируют матчи с такими командами, как Вьетнам, и он вместо них предпочёл бы потренироваться с бразильскими легионерами, а также отметил, что перелом руки, из-за которого ему пришлось пропустить выезд со сборной, означает, что его «боженька оберегает от ненужных поездок по Вьетнаму».
«Высказывание, конечно, некорректное. Сборная – это лицо страны, и если к ней такое отношение, то могут быть сделаны выводы. Но я уже говорил, что, пока сборная не участвует в больших турнирах, очень тяжело мотивировать футболистов, очень тяжело их собирать на какие-то игры, но это всё должно быть, это часть жизни футболиста. Тем более – в сборной денег не платят, платят в клубе, и, конечно же, многие будут думать, отпускать своих игроков в сборную или нет, ехать или нет, но так во всех сборных. Такое высказывание – это некорректно», – сказал Булыкин в интервью Sovsport.ru.
Максим Глушенков перешёл в «Зенит» из «Локомотива» летом 2024 года и в пяти турах РПЛ в сезоне-2024/2025 отметился семью голами, вследствие чего сейчас является лучшим бомбардиром текущего чемпионата. 18 августа в матче пятого тура РПЛ с «Химками» футболист получил травму руки, из-за которой пропустил выезд со сборной России во Вьетнам.
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил о желании ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
Завершился первый переходный матч между клубами «Сент-Этьен» из Лиги 2 и «Ницца» из ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не станет продлевать контракт с ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.