Б. Игнатьев: я бы не стал увольнять Личку из «Динамо», но ему нужно поднять уровень дисциплины в команде

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев оценил качество игры «Динамо» под руководством Марцела Лички, а также высказался о дальнейшей судьбе чешского специалиста.

«Конечно, я бы не стал сейчас убирать Личку, ни в коем случае! Я бы дал ему доработать, чтобы он дал всем понять, по какому пути он следует. Нужно искать моменты в вопросе дисциплины, уж больно вольно играет «Динамо» в командном плане при потере мяча. И здесь речь не о персоналиях, а в целом команда не решает тех задач, которые перед ними стоят. Конечно, речь в первую очередь о пропущенных мячах, о том, как не допустить, чтобы было столько пропущенных. Этот момент у них сегодня явно выходит на вольную трактовку.

Личка любит атакующий футбол, его команды немало забивают, но пока не меняется момент в плане оборонительных действий, картина не улучшается. Может быть, он возьмёт и поднимет уровень ответственности, дисциплины и тактической направленности. Это большие, серьёзные изменения в структуре подготовки и игры команды. Пока не могу сказать, по силам это Марцелу или нет. Пока он этого не показывает. Много деклараций и разговоров, а команда играет в вольный футбол», – заявил Игнатьев в интервью корреспонденту «Советского спорта».

«Динамо» располагается на четвёртой строчке турнирной таблицы РПЛ после 14 туров, имея в активе 27 очков. Сегодня бело-голубые дома примут «Локомотив» в рамках плей-офф Кубка России. Стартовый свисток прозвучит в 20:45 мск.

Читайте также:
0 / 0
681 1
Футбольные новости
47 0

Зырянов: «У людей, которые играют за хорошие деньги, не должна быть какая‑то дополнительная мотивация»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...

70 0

Александр Кокорин забил гол в последнем матче за «Арис»

«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.

226 0

В "Динамо" объяснили возвращение Шварца на пост главного тренера

Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...

86 0

Шалимов: «Локо» вышел на максимум, чтобы биться с лидерами, надо усиливаться

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

90 0

В «Ахмате» опровергли информацию об интересе к Джикии

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

191 2

Подольски завершит карьеру

Экс-форвард сборной Германии Лукас Подольски принял решение о завершении ...

1508 47

Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ

ПФК ЦСКА планирует утвердить Дмитрия Игдисамова на посту главного тренера.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3%
Глебов
11.3%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.3%
Мойзес
9.4%
Лукин
7.5%
Дивеев
5.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
15305 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16612 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30678 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5704 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

31443 431

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

Сейчас обсуждают