Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев оценил качество игры «Динамо» под руководством Марцела Лички, а также высказался о дальнейшей судьбе чешского специалиста.
«Конечно, я бы не стал сейчас убирать Личку, ни в коем случае! Я бы дал ему доработать, чтобы он дал всем понять, по какому пути он следует. Нужно искать моменты в вопросе дисциплины, уж больно вольно играет «Динамо» в командном плане при потере мяча. И здесь речь не о персоналиях, а в целом команда не решает тех задач, которые перед ними стоят. Конечно, речь в первую очередь о пропущенных мячах, о том, как не допустить, чтобы было столько пропущенных. Этот момент у них сегодня явно выходит на вольную трактовку.
Личка любит атакующий футбол, его команды немало забивают, но пока не меняется момент в плане оборонительных действий, картина не улучшается. Может быть, он возьмёт и поднимет уровень ответственности, дисциплины и тактической направленности. Это большие, серьёзные изменения в структуре подготовки и игры команды. Пока не могу сказать, по силам это Марцелу или нет. Пока он этого не показывает. Много деклараций и разговоров, а команда играет в вольный футбол», – заявил Игнатьев в интервью корреспонденту «Советского спорта».
«Динамо» располагается на четвёртой строчке турнирной таблицы РПЛ после 14 туров, имея в активе 27 очков. Сегодня бело-голубые дома примут «Локомотив» в рамках плей-офф Кубка России. Стартовый свисток прозвучит в 20:45 мск.
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк поделился своим ...
Экс-защитник «Рубина» Алексей Попов прокомментировал переход Дмитрия Баринова ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» и «РБ ...
ЦСКА отдал полузащитника Вильягру в аренду Интеру на год.
В ночь с 14 на 15 января завершился матч 1/2 финала Кубка африканских наций, в котором ...
Завершился матч 1/8 финала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
Зобнин: «Подписывал контракты со «Спартаком» раза четыре, но ни разу о деньгах не спрашивал»
Агент Сафонов: «Если бы не Даку, «Рубин» при Рахимове боролся бы за выживание»
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
Карседо: Понимаю, куда попали, «Спартак» — самый успешный клуб России