Пономарёв: у ЦСКА работает академия, Кисляк и Глебов молодцы. Мы всё надеемся на иностранцев, а нужно доверять молодым

  • Эта статья в архиве

Советский футболист и экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги между командой армейцев и тольяттинским «Акроном» (2:1).

Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре.

«Выиграли и уже три очка заработали. А так, конечно, игра не смотрелась, первый тайм так вообще тягомотина какая-то, а не игра. Начали вроде ничего, а потом расслабились, начали разыгрывать мяч, в академию какую-то ударились. Нельзя с такими командами так играть, налегке, надо с напряжением, чтобы они чувствовали это напряжение, предлагать вперёд, отдавать вперёд, бежать вперёд, а не поперёк и назад. Так что первый тайм никакой не получился, а перед вторым таймом Николич их вздрючил, наверное, как следует, уже побежали вперёд, уже что-то стало получаться. Я их не понимаю, надо сразу брать игру в свои руки, не надеяться, что-то там рассматривать? Как они играют, что они играют, зачем это всё? Надо играть в свою игру. У нас команда приличная, оборона в порядке, полузащита в порядке, теперь и нападение у нас уже появилось: и Секу Койта, и Гуарирапа, и Мусаев неплохой.

Надо ребятам своим доверять. Смотрите, какие у нас ребята отличились – Кисляк и Глебов, свои воспитанники же! Вот что ценно: школа и академия работают, значит, так что своим нужно больше доверять и больше подпускать. Ничего страшного нет, а мы всё на иностранцев надеемся. У нас своих ребят много хороших, только им надо доверять, чтобы они не боялись вступать в игру в полную силу. Поддерживать их надо всегда, тогда всё будет нормально. Думаю, армейцы будут бороться за призовую тройку», – сказал Пономарёв в интервью корреспонденту «Советского спорта».

22 марта ЦСКА сыграет товарищеский матч с сербским «Партизаном».

Читайте также:
0 / 0
1337 7
Футбольные новости
273 0

«Самая быстрая команда». Генич — после победы «Спартака» над «Балтикой» в 4-м туре РПЛ

Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...

249 2

Тренер «Спартака» рассказал, что восстановление Барко не займет несколько месяцев

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча с ...

69 0

Аугусто: рады, что получилось обыграть «Динамо», это хорошая команда

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал победу над московским ...

126 1

Шикунов: «Ошибка, что кто‑то думает, что «Спартак» должен проходить всех одной левой. Чемпионат у нас очень тяжелый»

Болельщики «Спартака» заблуждаются, думая, что команда будет обыгрывать всех ...

370 9

Карседо: «Даку — очень умный игрок. Связка с Угальде работала хорошо»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча чемпионата России с ...

202 6

Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим ...

141 0

Тимощук: Андраде вышел вместо Нино и хорошо показал себя, нужно пользоваться такими шансами

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук оценил выход защитника Кевина Андраде вместо.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
11771 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15426 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4514 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22105 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9733 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают