Посмотрев вчера матч ЦСКА-Зенит мне пришла в голову мысль,что защитники ЦСКА возможно не являются лучшими среди российских защитников.Сейчас поясню почему я пришел к такому выводу.
В матчах еврокубков или на уровне сборных,если конечно противостоят сильные соперники,ЦСКА вообще редко уходят сухими.В сборной та же история.Все говорят,что это просто у нас слабый чемпионат и поэтому на более высоком уровне оборона сразу же трещит.
Но мне кажется что дело в том,что в чемпионате игрокам защиты ЦСКА позволяется большее ,чем другим российским защитникам в других клубах. Допустим ,если бы тому же Новосельцову разрешалось так же обнимать игрока ,как вчера Игнашевич обнял Дзюбу,то может и Новосельцев выглядел ничем не хуже того же Игнашевича?
На международном же уровне Игнашевич знает,что ему там никто не позволит так играть и сразу будут фиксировать нарушение и поэтому там оборона уже не выглядит так надежно.Так что может игроки на смену Игнашевич и Берзуцких уже есть,просто им не так много позволено,как игрокам ЦСКА.
Для тех кто начнет спорить по поводу эпизода с Дзюбой,то я хотел бы пояснить,что привел его как пример,есть много и других эпизодов. И вообще в целом лояльное судейство по отношению к какой либо команде оказывает медвежью услугу нашим клубам в ерокубках,так как там судьи судят то что видят и для них наши клубы авторитета не представляют.
Если хотим иметь сильную сборную,сильный чемпионат и когда-нибудь выиграть ЛЧ,то нужно начать хотя бы с судейства. Чтобы для судьи не было авторитетов. Были две команды в разных цветах и равноценные игроки на поле(не важно сборник он или заслуженный игрок).
Ну и уважение должно быть к судьям. Не дело ,когда игроки посылают судью на три буквы или вообще оскорбляют.Например как вчера Виталий Денисов,который матом послал резервного судью и ничего за это не получил.
Надо руководителям клубов сесть за стол переговоров и договорится,что никто не будет давить на судей,с пониманием относится к ошибкам(всегда понятно,когда преднамеренно,а когда нет ,ошибается судья). А то судьи у нас затравленные и выходят судить матч двух лидеров с трясущимся свистком и судят по принципу "как бы чего не вышло". Если есть железные пенальти ,то давать их,а не думать,что "я уже один назначил,а два пенальти в одни ворота могут не понять". Надо судить так как есть и тогда нам будет виден истинный уровень игроков в нашей РПЛ. А так Игнашевич вроде лучший ЦЗ среди россиян,но как бы он выглядел без помощи наших,прощающих ему некоторые огрехи судей?
П.С. Тоже самое касается и Вернблума. В международных матчах он дейтсвует более осторожно.Он знает ,что там его никто жалеть не будет и за первой карточкой может последовать и вторая. У нас же судьи ждут до последнего перед тем как дать первую карточку,а если уж дали,то вторую дают за что то из ряда вон выходящее. Поэтому и Вернблум выглядит монстром на уровне РПЛ,а еврокубках он уже так рубить не может.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей