На официальной странице сине-бело-голубых ВКонтакте прошло голосование, определившее, в каком именно месте за пределами России должен быть сыгран матч против «Локомотива».
Как сообщил 31 мая президент РФПЛ Сергей Прядкин, лига приняла решение впервые в истории провести встречу за один из трех важнейших трофеев страны за границей. Возможные варианты при этом не сообщались, поэтому болельщики «Зенита» решили сделать свой выбор.
На первом этапе голосования подписчикам vk.com/zenit (более 530 тысяч человек) было предложено назвать свои варианты, самые популярные из которых затем были включены в финальное голосование.
Самым привлекательным из 10 вариантов болельщики посчитали вариант проведения встречи в городе Сент-Питерсберг, расположенном в штате Флорида, США — за него отдали свои голоса более 27% респондентов.
Второе место в голосовании занял Минск, набравший 14,6% голосов, третье — Барселона, 12,7%.
Кроме того, в число самых популярных вариантов вошли Мадрид, Белград, Лондон, Мюнхен, Монако и один из китайских городов. Меньше всего голосов было отдано за Астану — около 4,6%.
Суперкубок России разыгрывается с 2003 года между победителем чемпионата и обладателем кубка либо между чемпионом и вице-чемпионом страны. Ранее игры за него проводились в Москве (8 раз), в Краснодаре (2 раза), Самаре и Ростове-на-Дону. «Зенит» дважды становился обладателем трофея.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей