После «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Разговор на заданную тему…



Этот текст навеян, отчасти, заметкой bobsoccer.ru/user/4250/blog/?i... Поскольку не нашёл в ней ответов на некоторые, интересующие меня, вопросы.
Я, по стародавней привычке, сначала читаю текст. Читаю внимательно. Именно поэтому был слегка удивлён некоему смысловому провалу. Теперь, после комментария bobsoccer.ru/user/4250/blog/?i... автора, понятно, что меня привело в изумление.
Что же, текст, как обычно, хорош - это добрая и очень приятная традиция автора. Но больше всего меня порадовало совпадение некоторых мыслей автора и моих собственных. Надеюсь, что этот текст восполнит утраченное.

Радоваться во вчерашнем матче можно только результату. Мы не выиграли, мы перемогли «Краснодар». Да, конечно, на протяжении всех девяноста минут присутствовал некий нерв. Но, думаю многие согласятся, нерв этот происходил от опасения за итоговый результат, а не от футбольных хитросплетений.

При объявлении состава я не поверил своим глазам и вынужден был заглянуть в телефон, что бы убедиться: да на левом краю появился почти профильный игрок. А это означало, что Кучаева там не будет. Как показала игра, радость моя оказалась преждевременной: Кучаев, не научившись играть "щенникова", разучился играть "кучаева". Его замена была для меня очевидна, как и для соседей на трибуне. Если ГТ продолжит эксперименты в этом направлении, то с надеждами на Кучаева мы можем распроститься.

Вчера, по возвращении со стадиона, я, естественно, перечитал всё о прошедшем матче. Знаете, мне давно хотелось напомнить многим здешним обитателям две пословицы: "слово - не воробей, вылетит - не поймаешь" и "что написано пером, не вырубишь топором". Прочитав традиционную ветку "смотрим и обсуждаем" мне стало грустно и смешно. Кажется, несовместимые чувства. Грустно от того, что вместо просмотра матча и понимания происходящего люди тратят время на "Гоооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!". Смешно же было от абсолютно некомпетентных комментариев многих пользователей. Прежде, чем вы станете ставить минусы автору этого текста, вернитесь на упомянутую ветку: грусти уже места не будет, но посмеётесь вдоволь - ведь слово не воробей!

Вернёмся к игре. От матча к матчу не покидает мысль, что в нашей команде играет "Месси". Успокойтесь, это не имя собственное - это имя нарицательное, в миру этот человек известен как Александр Головин. Распространяться о его игре не стану. Ценители настоящего Месси найдут общие черты и навыки, а поклоннику Роналду - знакомые недостатки. Скажу лишь одно: игра с ним в составе и без него – две большие разницы©.
ГТ продолжает делать какие-то вещи, на которые я не могу найти приемлемое объяснение. Некоторым из них я не могу дать оценку, поскольку не понимаю. Может вы сможете подсказать, что во вчерашнем матче делал Чалов в центре поля? Почему его использовали для розыгрыша мяча вдали от штрафной соперника? Может кто-нибудь ответить сколько Муса получил "своих" пасов и сколько внедодачу, стоя лицом к своим воротам, или просто в стационар? Напомню вам прописную истину всех игровых видов спорта: виноват всегда пасующий. Складывается мнение, что ТШ пытается втиснуть игроков в "прокрустово ложе" какой-то схемы, вместо того, чтобы использовать их сильные стороны. Этим он с двух сторон ослабляет игру.

Худа без добра не бывает: понимая, что в игре нужно что-то менять, были сделаны три замены. Две с половиной из них мне представляются правильными, уместными и успешными. Наверное, только Кучаева нужно было заменить раньше. Натхо и Щенников безусловно усилили игру. А удар в голову, полученный Витиньо от соперника из другой весовой категории, надеюсь заставит его задуматься о своей игре и роли в команде.

Сейчас, впервые за три недели, у команды есть неделя, чтобы зализать раны, отдохнуть и подготовиться к очередному матчу, который может оказаться решающим в нынешнем турнире. Оптимизма добавляют слова ГТ: мол надеемся на восстановление Вернблума и Дзагоева. Первого хотелось бы видеть в опорной зоне. Если примут решение играть по условной 3+4+3, то Алан должен играть в тройке нападения. В противном случае игру лучше начать, имея его в запасе.

Спасибо за внимание и успехов вам.</div>

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1833 42
Футбольные новости
34 0

Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере»

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо заявил, что остается в леверкузенской ...

68 0

Александр Тарханов: «Спартак» сейчас такая команда, что от нее можно ждать всякое"

Завтра «Спартак» после очередной длинной паузы в чемпионате возобновляет сезон ...

96 0

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

177 2

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

276 9

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

191 2

"Решил хахашечку поймать": Лунев назвал причину медийной активности Дзюбы

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев в интервью РИА Новости отметил, что ...

421 12

Денис Макаров: мы занимаемся самообманом. Уровень РПЛ падает с каждым годом

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос о том, стал ли ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.8%
Зенит
38.6%
Спартак
6.8%
Балтика
2.5%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14640 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1748 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16058 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1438 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1506 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают