Парамонов слушает. Говорите

  • Эта статья в архиве

Разбор матча "Атлетик" - "Спартак"/«Спартак» - это святое

- Алексей Александрович, ну вот Вам и подарок к 93-летию. Победили испанцев у них в Бильбао. До этого обязаны были побеждать и «Севилью». Ну уж вничью играть в Севилье надо было точно. Или не так?



- Да всё так. Спасибо ребятам за прошедшую игру. Выиграли и доказали, что они понимают, где им судьбой уготовано выступать. Мясо? Ну, возможно. А если по-другому посмотреть? Красная кровь на белом снегу. Сколько спартаковцев полегло на полях войн? Не только той – Великой Отечественной, но и других.



И сейчас погибают наши красно – белые. Нет, я не о футболистах. Я говорю в целом и о спортсменах – спартаковцах, и о наших бесценных болельщиках, которых полно среди военнослужащих. Пусть цска себя не переоценивает. Так что «Спартак» - это святое.



Я не просто так вспомнил о войне и различных конфликтах. Дорогие мои красно – белые! Сто лет исполняется 23-его февраля нашей славной армии, нашему флоту – нашим защитникам! Мы в СССР родились и воспитывались, поэтому я всех поздравляю именно с Днём Советской Армии и Военно – Морского Флота! Здоровья вам всем! Благополучия! Чистого неба и яркого солнца! И ещё я всех благодарю за то, что поздравили меня с 93-летием. Так что я почти ровесник нашей армии и флоту. И ничего. Полёт идёт нормально.



По игре. Да тут особо и говорить нечего. Все всё видели сами. Саша Селихов встал в калитку и немедленно успокоилась защита. Где у него Каррера лишний вес нашёл? Скачет Саша, как юный кенгуру! Да, пропустил мяч, но он не мог не пропустить ТАКОЙ мяч! Защита дала испанцам без помех разыграть комбинацию, игрок спокойно прицелился с 11-метрового расстояния и без сопротивления пробил зряче и точно. Абсолютно без сопротивления! Так обороняться нельзя. И вновь я понервничал, когда на поле вышел красавчик Кутепов. Надо «Спартаку» укреплять защиту. Я же не зря про Скопинцева говорил, которого Гарри разглядел ещё несколько месяцев назад, смотря игру «Балтики» из Калининграда. Разглядел по ТВ. Зоркий сокол, блин. Но Гарри прав. А вот Карпин нам отдаст парня или нет?



Почему сидели на лавке Фернанду и Зе Луиш? Совершенно мне не понятная позиция тренера из солнечной Италии. Ты же приехал в Бильбао выигрывать! Что же ты игровые связи порешь? Наши опять долго бултыхались и ничего впереди изобразить не могли.



Зачем Каррера заменил Ханни? Парень должен наигрываться, привыкать к партнёрам. Парень очень даже приличный, надо давать ему играть. Я тут тоже с уважаемым тренером не соглашусь.



Остался наш любимчик. Тюльпан голландский. Не забил. Остался всем должен. Как-то потерялся даже. Так что пусть Квинси из Москвы никуда не спешит. Ему ещё работать и работать. Будем ждать голландского гола в Куйбышеве. Ну, в смысле в Самаре. Давай, Квинси, дружище! Давай! Пора мочить всех в сортире! Зима кончается, скоро тепло придёт, можно будет и в России забивать.



А в целом – спасибо за победу! Проиграли первый тайм из четырёх. Всё слили сами. Ну, как обычно. Сквозь тернии к звёздам. Это для нас нормально. «Герои» обороны Тушино – Ребров и Кутепов. Они сами это знают, можно их не ругать. Но Кутепову ещё долго играть, возраст-то у парня отменный. Значит, надо работать и работать. Ты бери пример с наших ветеранов, коль уж ты стал спартаковцем. Великий Игорь Нетто стал таким не потому, что у него ноги какой-то особенной конфигурации. Игорь Александрович всегда оставался на поле после тренировок, ребята уже спины друг другу тёрли в душе, а Игорь Нетто удары и финты отрабатывал. И миллионов за это никаких не получал. Зато его любили миллионы! Это подороже денежных знаков будет. И Игорь никогда не зазнавался, прост был в общении, всегда с удовольствием разговаривал с нашими болельщиками. Илья! Задницу рви на куски и доказывай, что ты – мясо! Середины тут быть не может. Или ты – наш, или ищи счастья в чужом огороде. У нас не счастья ищут. У нас играют в футбол во славу клуба.



Артёму несколько труднее. Всё-таки возраст приличный. Нет, понятно, что вратарям проще, чем полевым. Можно смело до 40 гонять. Возможно, Артёма устраивает роль второго. Но готов ли он в нужный момент встать и занять место в калитке? И мы при этом не полезем в буфет за валидолом. Пусть сам думает. Селихов сейчас, безусловно, и лучше, и моложе. Но всё в руках самого футболиста. Сможет исправить – честь ему и хвала! Не сможет… Ну, пусть сам думает.



Вот сейчас вся наша европейская эпопея смотрится спокойно, так как она закончилась.

Про первый тайм в Москве я уже сказал. Чемпион России обязан был проходить тринадцатую команду Испании. Ничего нам сногсшибательного испанцы не показали. Ничего. Ни «Севилья», ни «Атлетик». Но у нас Европа не пошла ещё с самого первого матче с «Марибором». Ну давайте теперь честно признаемся: «Марибор» - ну… как бы это помягче сказать? Короче, вы меня поняли. А в Севилью заявились как? Ну точно – не выигрывать. Сами себя после 5:1 испугались. Забегали только после двух мячей в свои ворота. В актив можно ещё занести вот эту игру с «Атлетик» и упёртость с «Ливерпулем» в Москве. И уж ни в какие ворота не лезет наша игра – нет, не в Ливере, как многие думают, а в Москве с басками. Вот уж где позор был неописуемый! Полный пипец какой-то! А в целом – с почином вас, дорогие спартаковские товарищи! Мы Старой Европе о себе напомнили, напугали (5:1) и насмешили (0:7), поваляли дурака пару раз (1:1 и 1:1), просто с треском провалились (1:3) и красиво хлопнули дверью (2:1). Теперь можно и в Сочи на солнышке погреться. И пусть греются. Не опозорили честь клуба. По Старостину сыграли.



Теперь всё надо забыть. Европа никуда не денется. Мы сами кузнецы своего счастья. Но 28-ого нас ждут КС. У себя дома ждут и активно готовятся. Для них Кубок – это ого-го! Прорыв! Неужели мы уступим «Крыльям»? Ребята, нам тоже нужен этот Кубок! Это – трофей! Отличный трофей! Наш «Спартак» всегда славился своими победами в Кубке СССР! Пора возродить эту прекрасную традицию. Я прошу нынешний «Спартак» забыть всё отрицательное, победить в Самаре, вернуться в Москву на белом коне и сорвать стоп – кран в «Локомотиве» Юрия Павловича Сёмина. Вот ведь везёт паровоз и не останавливается. И игры-то какой-то запоминающейся нет, а везёт. Хочет себе подарок сделать Юрий Павлович в юбилейный год. Правильно хочет. Сёмин – достойный тренер. Но хочется и нам долг вернуть. Ведь мы в Суперкубке обыграли машинистов в честной борьбе, а они нас потом в первенстве обыграли исподтишка, когда мы остались вдесятером при счёте 2:0 в нашу пользу. Сами помните. Питерские бомжи нас боятся, поэтому при первой же возможности судьи нас гасят и будут гасить. Как оправдается Манчини, если не сумеет при практически бездонном бюджете нашего с вами общего достояния профукать первое место? А если и второе профукает? Не хочу предаваться чудесным и волшебным мечтам – а ну как оборванцы в тройку не войдут? Ведь и кони ещё не кормлены, и казачки кубанские шашками машут! Все сошлись в шаге друг от друга. Вот размечтался… Старый хрен. Но – хочется.



Болеем 28-ого. «Бабочка КРЫЛЫШКАМИ бег-бег-бег-бег, а её воробышек – прыг-прыг-прыг-прыг…» Или что-то в этом роде, я по памяти писал. А то некоторые товарищи говорят, что я – того, уже соображаю плохо. Мне так Сергей Дадыгин с «Радио КП» ответил: «Начальство боится пригласить Парамонова в студию, так как боится его неадекватности». А вот в МИДе не побоялись, и министр Лавров прислал мне отличный подарок. Поздравили из РФС и МФФ. Из МФФ приехали с подарком два человека, а из РФС днём позвонила сотрудница, которую я хорошо знаю, и поздравила сама, а в десятом часу вечера уже позвонил и и.о. президента РФС Александр Алаев. Поговорили хорошо. Приятно, что не забыли. А потом вдруг я узнал, что это ты, Миша, заранее разослал по многим адресам письма – напоминания о моём дне рождения. А я-то думаю: что это меня с 93 – летием столько людей поздравили? А это твоя работа. Спасибо, Михаил. Я не подведу доверия наших болельщиков и поживу ещё на этом свете. Всему своё собачье время. Свистнет наш Главный Судья – и я перейду в Высшую Лигу. А пока погоняем в нашей.

Читайте также:
0 / 0
1110 18
Футбольные новости
118 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

520 17

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

337 2

Главный тренер «Ростова» Альба лично заинтересован в аренде Мухина

Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...

852 8

МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».

760 10

«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева

Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...

1303 37

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

1327 39

Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник

22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37348 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12263 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2560 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36527 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14150 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают