Знакомьтесь, Алекс Гогстад-Энфилд

  • Эта статья в архиве

Интервью одного фаната "Ливерпуля"

Болельщик Ливерпуля из Норвегии подтвердил свою преданность клубу, добавив к фамилии название стадиона.



Ныне известный как Аксель Гогстад-Энфилд, студент спортивной журналистики университета Саутгемптона, девять лет назад добавил к своей фамилии название легендарного стадиона, тем самым повергнув в шок своих близких родственников. В преддверии субботнего поединка между "Красными" и "Святыми" на "Сент-Мэри", Аксель заявил официальному сайту клуба, что нисколько не жалеет о принятом решении и ещё больше гордится своей фамилией.



Он сказал: "Я родом из Норвегии. Девять лет назад, когда мне было 18 лет, я вернулся на родину и добавил к своей фамилии название стадиона. И вот уже девять лет моя фамилия звучит как Гогстад-Энфилд. Честно говоря, это решение было спонтанным. Я всегда гордился своим именем, но однажды подумал, что стану им гордиться ещё больше, и Ливерпуль всегда и везде будет со мной".



О своём решении изменить фамилию Алекс умалчивал до последнего, и его мать, естественно, испытала легкий шок, когда узнала о поступке сына.



"Мы сели обедать, когда я вернулся домой", – вспоминает он. - "Мама поинтересовалась, как я провёл день, на что я ответил, что изменил свою фамилию. Она отказывалась в это верить до тех пор, пока я не показал ей новые документы. Она долго приходила в себя".



Аксель шутит, что любой фанат Ливерпуля, который захочет пойти по его стопам и изменить фамилию, должен будет посоветоваться с ним. Он добавил: "Я стал одним из первых, кто решился на подобный шаг. Если бы кто-нибудь до меня сделал это, то мне было бы намного сложнее. Но, повторюсь, так как я стал первым, то все прошло гладко. Мне потребовалась всего неделя, чтобы стать тем, кем я являюсь сейчас".



А как реагируют окружающие, когда узнают его фамилию?



Аксель ответил: "Я вижу неодобрительные взгляды со стороны болельщиков Юнайтед, особенно когда прохожу таможенный контроль в манчестерском аэропорту. А в остальном реакция людей вполне нормальная".

На что вы готовы ради любимой команды?

Сделать татуировку, связанную с клубом
40%
Изменить фамилию
0%
Назвать ребенка именем футболиста любимого клуба
10%
Ни на что не готов
50%
Читайте также:
0 / 0
313 9
Футбольные новости
130 6

Алексей Игонин: начнётся новый сезон, и все сразу же забудут про Пьянича

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался об экс-хавбеке ЦСКА ...

993 52

В РФС анонсировали появление в России футболиста уровня Овечкина в хоккее

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ», ...

203 2

Погба и Фати прибыли в Монако для прохождения медобследования

Футбольный клуб «Монако» близок к подписанию полузащитника Поля Погба и форварда ...

374 19

Булыкин: Когда завершится СВО, тогда и можно будет вести переговоры по возвращению клубов и сборной

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...

1446 13

«Сан-Паулу» разрешил полузащитнику Алвесу перейти в ЦСКА

20-летний полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес не появился на тренировочной базе ...

128 0

Олег Терёхин — о травме Чавеса: вызов в национальную команду — всегда риск

Российский экс-футболист Олег Терёхн отреагировал на новости о том, что игрок ...

600 1

В "Динамо" подтвердили тяжёлую травму Чавеса

Луис Чавес получил серьёзную травму колена в расположении сборной Мексики, ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
39.5%
Оптимист
14.9%
Реалист
30.7%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
11072 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

11503 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

17718 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

6676 192

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

7914 182

Гуарирапа покидает ЦСКА

Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Сейчас обсуждают