Луис Суарес: "Хочу стать скаузером"

  • Эта статья в архиве

26-летний уругваец заявил о своём желании стать для "Энфилда" такой же легендой, как Стивен Джеррард и Джейми Каррагер.





Когда журналист официального сайта клуба спросил у Луиса Суареса о том, чувствует ли он себя почётным скаузером после двух лет пребывания в клубе, футболист ответил: "Не скрою, я хотел бы им стать. Для этого необходимо играть за этот великий и успешный клуб так же долго, как Джейми Каррагер и Стивен Джеррард. Они - игроки, которые оказывают огромное влияние на "Ливерпуль" и глядя на них я понимаю, что хотел бы добиться здесь того же".



"Единственный минус – местный акцент, на котором я вряд ли смогу заговорить, и всякие скаузерские словечки, которые мне будет очень сложно выучить"
.



Те, кто не пропустил празднование Луисом Суаресом 25 гола в сезоне в ворота "Зенита" на минувшей неделе, теперь вряд ли будут сомневаться, что "Ливерпуль" много значит для футболиста. Он добавил: "Я всегда говорил, что каждый ребёнок или молодой футболист мечтает играть в "Ливерпуле". Моя мечта сбылась, сейчас я выступаю за этот клуб и это большая привилегия для меня, я чувствую огромною ответственность. Я пытаюсь насладиться каждой минутой, проведенной на поле в составе "Ливерпуля". Жизнь подарила мне потрясающую возможность играть здесь, поэтому я очень, очень счастлив. Я футболист клуба, в котором хотел выступать долгие годы, и очень доволен тем, что нахожусь здесь".



Луис Суарес стал первым игроком Ливерпуля после Фернандо Торреса, забившим более 20 мячей за сезон – достижение, которого во времена своего выступления в Голландии уругваец добивался трижды.



"Я не знаю, насколько моя текущая игровая форма хороша, но я точно знаю, что чувствую себя уютно и комфортно в команде, где мне все товарищи оказывают поддержку и очень помогают", - сказал Суарес. - Любому футболисту есть чему учиться и есть куда расти, поэтому я всегда стремлюсь узнать что-то новое. Здесь я начал выступать на позиции, которая до сих пор была непривычна для меня. Я очень рад, что попробовал себя в новой роли, это станет для меня прекрасным опытом, а команде поможет добиться результата".



В текущем розыгрыше Премьер-лиги Луис Суарес забил 18 голов – на один меньше, чем нападающий Манчестер Юнайтед Робин ван Перси, и на четыре больше, чем Мичу и Гарет Бейл.



"Я думаю, что любой нападающий мечтает стать лучшим бомбардиром Премьер-лиги, но, откровенно говоря, не это является моей главной целью", - продолжил футболист. - Моя основная задача состоит в том, чтобы помочь команде выиграть как можно больше матчей и закончить сезон как можно выше в турнирной таблице. Безусловно, я был бы выиграть какую-нибудь индивидуальную награду, и был бы очень благодарен за это клубу и своим товарищам по команде, потому что без их помощи не смог бы ничего добиться. Но впереди много матчей и мне необходимо сосредоточиться на своей игре, поэтому думать о наградах сейчас слишком рано".



Оригинал статьи:

liverpoolfc.com/news/latest-ne...

Читайте также:
0 / 0
1049 72
Футбольные новости
480 11

«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов

Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...

1741 31

Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого

Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...

178 1

Усман Дембеле — лучший игрок года по версии ФИФА

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...

170 1

Мостовой заявил, что судьи будут ошибаться с VAR и без него

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...

5310 53

ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник

ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...

4543 91

ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты

Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
16.7%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.3%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
20%
Популярное
4475 453

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13454 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6075 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7112 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17199 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают