Роджерс: "Почему я выбрал Карру"

  • Эта статья в архиве

В интервью изданию Liverpool Echo Брендан Роджерс объяснил, почему предпочел в центре обороны Мартину Шкртелу Джейми Каррагера.





Предстоящий матч против Зенита станет 150-м для 35-летнего ветерана "Красных" на европейской арене.



"Это замечательное достижение великолепного футболиста, - сказал босс.Даже в 35 лет он является одним из лучших игроков, которые есть в нашем распоряжении. Нет никаких сомнений, что он начнет матч против Зенита с первых минут".



Джейми Каррагер, который несколько недель назад объявил о завершении игровой карьеры после окончания текущего сезона, в прошлом месяце вытеснил из основы Мартина Шкртела и сегодняшний поединок против команды Лучано Спаллетти станет для него шестым подряд с учетом Премьер-лиги.



"Иной раз менеджеру необходимо время, чтобы дать окончательную оценку тем игрокам, с которыми он работает, - продолжает Роджерс.Очевидно, что Мартин Шкртел и Даниэль Аггер были моим первым выбором в центре обороны с тех пор, как я появился здесь. Но когда Карра вернулся в строй, он продемонстрировал блестящую игру. Я чувствовал, что команде не хватает организации и настоящего руководителя на поле, поэтому я принял решение вернуть Джейми в состав. С тех пор, как он вернулся в старт, он впечатли своим уровнем игры и самоотдачей. Вы спросите меня, по какой причине я не отдавал ему предпочтение раньше, и я отвечу вам, что мне нужно было время, чтобы понять, насколько правильным будет это решение".



"Совершенно очевидно, что мы пытаемся смотреть в будущее с точки зрения формирования сильного и крепкого дуэта в центре обороны, и это – тот участок поля, на котором я меньше всего хочу что-либо менять. Но наступил момент, когда я почувствовал, что необходимо внести изменения".




Только шестеро футболистов – Паоло Мальдини, Кларенс Зеедорф, Рауль, Хавьер Дзанетти, Райан Гиггз и Хави – провели в европейских турнирах на клубном уровне больше матчей, чем Джейми Каррагер. Джейми Каррагер сыграл в Европе больше игр, чем следующие команды, становившиеся в разные годы обладателями европейских трофеев: Лидс (144), Ньюкасл (131), Астон Вилла (85), Манчестер Сити (80), Эвертон (71), Ипсвич (62), Ноттингем Форест (50) и Вест Хэм (45).

Читайте также:
0 / 0
429 2
Футбольные новости
0 0

«Лестер» уволил Руда ван Нистелроя с поста главного тренера

«Лестер Сити» объявил об уходе Руда ван Нистелроя с поста главного тренера.

66 0

В "Краснодаре" не исключают возвращение Матвея Сафонова

Максим Бузникин, глава селекционного отдела «Краснодара», поделился своими ...

45 0

Гоцук может перейти в турецкий клуб, который возглавит Юран

По данным источника Legalbet, Кирилл Гоцук, ранее игравший в футбольном клубе «Пари ...

170 7

Алексей Игонин: начнётся новый сезон, и все сразу же забудут про Пьянича

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался об экс-хавбеке ЦСКА ...

1136 56

В РФС анонсировали появление в России футболиста уровня Овечкина в хоккее

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ», ...

225 2

Погба и Фати прибыли в Монако для прохождения медобследования

Футбольный клуб «Монако» близок к подписанию полузащитника Поля Погба и форварда ...

391 19

Булыкин: Когда завершится СВО, тогда и можно будет вести переговоры по возвращению клубов и сборной

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
39.5%
Оптимист
14.9%
Реалист
30.7%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
11076 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

11504 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

17720 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

6748 192

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

7917 182

Гуарирапа покидает ЦСКА

Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Сейчас обсуждают