Мне будет очень не хватать Каррагера

  • Эта статья в архиве

Стивен Джеррард признался, что давно знал о планах Джейми Каррагера, однако до последнего пытался убедить товарища остаться в команде.







В минувший четверг 35-летний защитник, проведший в составе Ливерпуля 723 матча, объявил о своем решении завершить карьеру после завершения текущего сезона.



Капитан "Красных" Стивен Джеррард признался, что знал о планах Джейми Каррагера задолго до того, как об этом узнали болельщики и остальная футбольная общественность, и отчаянно пытался убедить своего одноклубника пересмотреть решение и остаться в команде еще на один сезон.



"Я знаю немного больше, чем знают остальные, - цитирует Джеррарда официальный сайт клуба. – Я, как и многие другие, пытался уговорить его остаться в команде еще на один сезон".



"Но мы обязаны уважать его решение. Он провел фантастическую карьеру, и сейчас чувствует, что настало подходящее время для того, чтобы уйти из футбола. Я очень надеюсь, что до завершения сезона он проведет еще несколько выдающихся матчей".



"Я мог бы говорить о нем без остановки на протяжении долгого времени. Люди ставят его в один ряд с такими знаменитыми защитниками Ливерпуля, как Алан Хансен и Марк Лоуренсон, но лично я поставлю Джейми на ступень выше них. Это самый большой комплимент в его адрес с моей стороны".



"Он великолепный игрок, который даже сейчас находится на пике своей формы. В течение двух-трех сезонов его заслуженно считали одним из лучших защитников в мировом футболе".



Джеррард продолжил: "Он разговаривал со мной об этом, брал совет, но решение принял в кругу своей семьи. Я пытался уговорить его остаться еще на один сезон, но он уже все решил и не хотел от этого отступать".



"Текущий сезон сложился для Джейми нелегко с точки зрения регулярной игровой практики. Он редко начинал в старте, что для него было непривычно, так как практически с момента своего дебютного матча за Ливерпуль он был неизменным игроком основы".



"Я уважаю и принимаю его решение. У каждого футболиста наступает момент, когда он чувствует, что его карьера походит к концу. Это неизбежно".



"Что касается меня, то я очень опечален. Я буду скучать по нему больше остальных. Для меня это будет особенной потерей, потому что Джейми не будет рядом со мной как вице-капитана и друга, и мне будет очень тяжело".



"С тех пор, как я дебютировал за Ливерпуль, Джейми всегда был рядом со мной. Он был моим лучшим другом и помогал во всем. Мы прошли с ним длинный путь, вместе пережили горечь поражений, вместе радовались успехам. Мы через многое прошли, и я многому научился у него".



"Со следующего сезона все будет иначе. Мне, как никому другому, будет не хватать моего друга".

Читайте также:
0 / 0
364 2
Футбольные новости
47 2

Николай Наумов: «Спартак» остаётся более популярным клубом в России, чем «Зенит»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал, какой клуб является ...

341 3

«Зенит» рассматривает нескольких футболистов для усиления левого фланга обороны

Санкт-петербургский «Зенит» занимается поисками нового левофлангового ...

73 0

Погба и Фати прибыли в Монако для прохождения медосомтра

По информации журналиста Фабрицио Романо, футбольный клуб «Монако» близок к тому, ...

188 4

«Спартак» не будет подписывать Антона Миранчука

По информации «Евро-Футбол.Ру» «Спартак» не планирует подписывать ...

41 0

Сычев считает, что у "ПСЖ" не возникнет проблем в матче с "Интер Майами"

Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...

199 3

«Торпедо» объявило о назначении нового генерального директора

Генеральным директором московского «Торпедо» назначен Сергей Синяев.

76 0

Шамиль Газизов: Надеемся, что до воскресенья Джавад вернется в команду

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
39.4%
Оптимист
14.8%
Реалист
31%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11081 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

11507 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

17723 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

6822 192

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

7918 182

Гуарирапа покидает ЦСКА

Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Сейчас обсуждают