Капитан Ливерпуля убежден, что его команда по-прежнему может навязать борьбу за четвертое место в текущем сезоне.
Ничейные результаты против "Арсенала" и "Манчестер Сити" оставили "красных" в девяти очках от "Тоттенхэма", который в данный момент замыкает четверку сильнейших Премьер-лиги. Тем не менее, в оставшиеся тринадцать матчей первенства Ливерпулю не нужно ехать к командам из верхней части турнирной таблицы, так как "Эвертон", "Челси" и "Тоттенхэм" в ближайших турах сами посетят "Энфилд".
"Мы можем извлечь максимум положительного из матча с "Арсеналом" и "Манчестер Сити", - сказал Стивен Джеррард, который в минувшее воскресенье стал автором десятой голевой передачи в сезоне и записал на свой счет шестой гол. - "Сити" – одна из сильнейших команд лиги, поэтому заработанное очко на их поле – хороший результат. Но после футбола, продемонстрированного нами в этом матче, мы вдвойне разочарованы, потому что чувствовали, что заслуживали победы. Предыдущие две игры должны стать для нас определенным фундаментом, эти матчи должны вселить в нас веру, и я действительно уверен, что мы способны подняться по турнирной таблице в оставшуюся часть чемпионата. Мы не добились положительных результатов в матчах против команд, находящихся выше нас, но во всех этих играх выглядели не хуже соперников, а в некоторых встречах были и вовсе на голову выше".
"С нашей стороны нет неуважения к оппонентам, но сейчас мы на подъеме, и если будем и дальше демонстрировать такую же игру, как с Сити, то вполне сможем побороться за четвертое место. Если мы сосредоточимся на каждом следующем матче, наберем максимум очков, то случиться может все, что угодно. В данный момент мы выглядим великолепно. До открытия зимнего трансферного окна нам не хватало людей в нападении, и все это время впереди играл лишь Луис, но появился Дэниел и существенно усилил нас. Он сразу же взялся за дело и на протяжении последних матчей выглядел блестяще. Не каждая команда способна выйти на поле Манчестер Сити и доминировать по ходу всей встречи, как это сделали мы. Обидно, что мы не смогли удержать преимущество."
Усилиями Дэниела Старриджа, отправившего мяч в сетку ворот Джо Харта из-за пределов штрафной площади, Ливерпуль сравнял счет в первом тайме. Этой голевой атаке предшествовало столкновение Даниэля Аггера с Эдином Джеко на половине поля "Красных", которое главный арбитр встречи Энтони Тейлор проигнорировал.
Джеррард прокомментировал: "Если честно, в тот момент шла игра, и я не думаю, что все наши футболисты видели, как Эдин Джеко рухнул на газон. Когда мы пошли в атаку, рефери приказал не останавливаться. В обязанности игроков Ливерпуля не выходит выбивание мяча за пределы поля, это решает только судья. Если в тот момент Манчестер Сити посчитал себя обиженным, то им никто не запрещал поговорить с арбитром".
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался об экс-хавбеке ЦСКА ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ», ...
Футбольный клуб «Монако» близок к подписанию полузащитника Поля Погба и форварда ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...
20-летний полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес не появился на тренировочной базе ...
Российский экс-футболист Олег Терёхн отреагировал на новости о том, что игрок ...
Луис Чавес получил серьёзную травму колена в расположении сборной Мексики, ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Новости петербургского клуба.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
В РФС анонсировали появление в России футболиста уровня Овечкина в хоккее
Алексей Игонин: начнётся новый сезон, и все сразу же забудут про Пьянича
«Что он есть, что его нет в команде». Александров – о конкуренции с Карраскалем
Булыкин: Когда завершится СВО, тогда и можно будет вести переговоры по возвращению клубов и сборной
«Сан-Паулу» разрешил полузащитнику Алвесу перейти в ЦСКА