Манчестер Сити. Вердикт Роджерса

  • Эта статья в архиве

Брендан Роджерс прокомментировал выступление своей команды в матче против Манчестер Сити.





Воскресный поединок на "Этихад Стэдиум" стал зеркальным отражением матча, который команды провели в августе на "Энфилде". Как и в прошлый раз, ошибка игроков Ливерпуля вновь позволила "Горожанам" сравнять счет во втором тайме и в итоге уйти от поражения. Тем не менее, Брендан Роджерс считает, что его команда в очередной раз продемонстрировала, что становится лучше и уверенно прогрессирует, однако заявил, что множество ошибок в текущем сезоне стоили Ливерпулю важных очков.



"Это была выдающаяся игра в нашем исполнении, - цитирует Роджерса официальный сайт клуба. Здесь, на "Этихад Стэдиум", не только сложно всем командам, здесь порой невозможно забить ни одного мяча. Если я не ошибаюсь, Манчестер Сити еще не пропускал на своем стадионе в новом году. Мне было очень важно видеть, с какой уверенностью игроки ведут борьбу, а также чувствовать, что у них есть запредельное желание и настрой на результат. Не думаю, что кто-то будет отрицать, что мы заслужили победу в этой встрече".



"Разочаровывает лишь тот факт, что игра против Сити символизировала весь текущий сезон Ливерпуля. На протяжении всей кампании и во многих матчах мы демонстрировали великолепный футбол, отдавали себя без остатка, но в итоге ошибки стоили нам важных очков. Но я думаю, что это – неотъемлемая часть прогресса и роста любого строящегося коллектива. Мне было обидно за своих игроков, ведь они вложили в этот матч все свои силы и умение. Я не спорю с тем, что гол Серхио Агуэро невероятен по своей красоте, но мы не должны были допускать этого. Это была грубая ошибка, все с этим согласятся, но я не могу ставить футболистам в вину отсутствие должного настроя. Я думаю, что команда выступила сегодня блестяще, мы показали характер и силу".



"Мы могли бы сослаться на отсутствие двух-трех игроков на скамейке запасных, которые смогли бы здесь и сейчас усилить игру, как это сделал по ходу встречи Манчестер Сити, но я не думаю, что тех, кого мы имеем в своем распоряжении, можно в чем-то обвинить. Как только мы искореним все ошибки из своей игры – наши ничейные результаты превратятся в победы, и мы сможем стать реальной силой, потому что у нас есть много талантливых и сильных футболистов".




Усилиями Дэниела Старриджа, отправившего мяч в сетку ворот Джо Харта из-за пределов штрафной площади, Ливерпуль сравнял счет в первом тайме. Этой голевой атаке предшествовало столкновение Даниэля Аггера с Эдином Джеко на половине поля "Красных", которое главный арбитр встречи Энтони Тейлор проигнорировал.



Роджерс продолжил: "Не думаю, что есть смысл об этом говорить. Старридж забил великолепный мяч, а арбитр сделал так, как посчитал нужным. Если вы еще раз посмотрите тот эпизод, то увидите, что оба футболиста валились на газон. Джеко, вероятно, думал, что будет назначен штрафной удар в пользу его команды, а Аггер, как любой хороший защитник, до конца боролся за мяч. Рефери видел этот момент, но предложил командам продолжить встречу. Он принял решение, сказал игрокам не останавливаться, следовательно, к нам никаких претензий быть не должно".



В первом тайме Дэниел Старридж получил травму бедра, однако продолжил матч и только в конце второй половины встречи был заменен на Джо Аллена. Теперь выступление 23-летнего нападающего в предстоящем матче сборных Англии и Бразилии под сомнением.



"Он получил удар в бедро незадолго до перерыва, - сказал босс. – Несмотря на это, он захотел продолжить игру, но я очень сомневаюсь, что он сможет помочь своей сборной в среду. Это расстраивает, потому что сегодня он был великолепен. Он несет с собой реальную угрозу воротам соперника, его темп, скорость и техника действительно впечатляют. Он стал прекрасным дополнением к Суаресу, Даунингу и Хендерсону в атаке, и проделал огромный объем работы в этом матче".

Читайте также:
0 / 0
458 9
Футбольные новости
36 0

«Лестер» уволил Руда ван Нистелроя с поста главного тренера

«Лестер Сити» объявил об уходе Руда ван Нистелроя с поста главного тренера.

162 4

В "Краснодаре" не исключают возвращение Матвея Сафонова

Максим Бузникин, глава селекционного отдела «Краснодара», поделился своими ...

65 0

Гоцук может перейти в турецкий клуб, который возглавит Юран

По данным источника Legalbet, Кирилл Гоцук, ранее игравший в футбольном клубе «Пари ...

194 7

Алексей Игонин: начнётся новый сезон, и все сразу же забудут про Пьянича

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался об экс-хавбеке ЦСКА ...

1215 58

В РФС анонсировали появление в России футболиста уровня Овечкина в хоккее

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ», ...

233 2

Погба и Фати прибыли в Монако для прохождения медобследования

Футбольный клуб «Монако» близок к подписанию полузащитника Поля Погба и форварда ...

401 19

Булыкин: Когда завершится СВО, тогда и можно будет вести переговоры по возвращению клубов и сборной

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
39.5%
Оптимист
14.9%
Реалист
30.7%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
11076 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

11504 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

17720 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

6748 192

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

7917 182

Гуарирапа покидает ЦСКА

Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Сейчас обсуждают