Руководство "Красных" намерено пересмотреть систему оплаты труда игроков.
Главный принцип, который планируется ввести - снижение базовых окладов при бонусных выплатах, начисляемых в зависимости от уровня выступлений каждого футболиста. В последние годы, "Красные" заключали не самые выгодные контракты, напоминает Liverpool Echo. Яркие примеры тому - Джо Коул и Альберто Аквилани. Теперь новые соглашения будут заключаться так, чтобы повысить мотивацию игроков.
Исполнительный директор клуба Иэн Эйр заявил: "Когда мы ведём переговоры с агентами, я говорю им, что контракт должен быть выгоден обеим сторонам. Игроки должны получать столько, сколько они заслуживают. Каждый футболист должен выкладываться по максимуму, и тогда он будет вознаграждён".
"Я не говорю, что наши игроки получают слишком много. Я считаю, что они вносят огромный вклад в престижнейшую лигу планеты. С точки зрения перспектив клуба, мы считаем, что футболисты должны быть поощрены за успехи команды. Пока контракты будут составлены согласно этой концепции - мы все будем в выигрыше. Если футболист выполняет свои функции, он будет вознагражден. Это принцип составления контрактов, который мы предлагаем".
Эйр признаёт, что с недавних пор за Ливерпулем закрепилась слава клуба, который готов платить запредельные суммы. Он сказал: "Когда мы заключаем контракты, представители игрока знают, сколько зарабатывает каждый футболист и каким образом составлены соглашения. Но это не доставляет нам хлопот. Не имеет значения, что было раньше. Важнее то, как дела обстоят сейчас".
"У нас хорошие отношения с агентами, с которыми мы работаем. Они готовы выслушать нас и найти выгодное решение для обеих сторон. Когда ты ведешь переговоры и позволяешь одной стороне диктовать свои условия, они пользуются этим. Теперь это не будет проблемой. Мы открыто и честно заявляем, что футболисты будут получать столько, сколько заслуживают своей игрой".
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался об экс-хавбеке ЦСКА ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ», ...
Футбольный клуб «Монако» близок к подписанию полузащитника Поля Погба и форварда ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ Спорт» ...
20-летний полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес не появился на тренировочной базе ...
Российский экс-футболист Олег Терёхн отреагировал на новости о том, что игрок ...
Луис Чавес получил серьёзную травму колена в расположении сборной Мексики, ...
О событиях российского футбола.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.
Новости петербургского клуба.
Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.
«Сан-Паулу» разрешил полузащитнику Алвесу перейти в ЦСКА
В РФС анонсировали появление в России футболиста уровня Овечкина в хоккее
Погба и Фати прибыли в Монако для прохождения медобследования
Дюков высказался по поводу переноса столетия «Зенита»
Первак описал Сергеева одним прилагательным после отказа игрока «Спартаку»