Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС. Есть ли двойные стандарты?

  • Эта статья в архиве

ЧР 2022-23 7тур Ростов-ЦСКА 0-0 Главный судья - Мешков (VAR-Сиденков)



Эпизод Глебов-Чалов на 36мин
gifyu.com/album/RoI
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
s6.gifyu.com/images/ezgif.com-...
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...

Решение ЭСК: Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Ростов» на 36-й минуте матча.
«Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях игрока оборонявшейся команды «Ростов» №15 Данилы Глебова в единоборстве за мяч с игроком ЦСКА №9 Фёдором Чаловым не было безрассудства. Глебов, при попытке блокировать мяч, в правильной манере двигал свою ногу снизу вверх к мячу, по которому нападающим был нанесён удар в направлении ворот соперника.
Комиссия единогласно признала контакт между игроками игровым, так как он был совершен нападающим по инерции после удара по мячу и единогласно поддержала решение судьи продолжить игру. Не вмешавшийся в эпизод ВАР поступил правильно и действовал согласно протоколу. При проверке эпизода не было выявлено очевидных факторов, указывающих на ошибочное решение судьи
».

Для того чтобы оправдать свое решение ЭСК пошла на искажение фактов: «он (контакт) был совершен нападающим по инерции после удара по мячу». Получается, что это Чалов попал по ноге Глебова, а не наоборот
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Неужели люди из ЭСК не видят механической (мгновенной) реакция стопы Чалова на удар Глебова? Последний опаздывает и вместо удара по мячу попадает по ноге Чалова.
Дальнейшие комментарии здесь излишни.

Любопытно, что всего три тура назад Решение ЭСК относительно эпизода Медина-Суслов в матче ЦСКА-Факел (гл. судья-Бобровский, VAR-Карасев) было полярным
s4.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Решение ЭСК: Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.
«Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара».

Члены ЭСК, обладающие правом голоса:
С.Зуев – зам. председателя ЭСК, арбитр национальной категории, Москва;
Н.Иванов – зам. руководителя ДС, менеджер судей РПЛ, арбитр ФИФА, Санкт-Петербург;
С.Фурса -- руководитель ДИ, арбитр национальной категории, Санкт-Петербург;
Н.Левников – арбитр ФИФА, Санкт-Петербург;
А.Гвардис – арбитр ФИФА, Калининград;
Э.Малый -- арбитр национальной категории, Волгоград;
Р.Ирматов – первый вице-президент Футбольной Ассоциации Узбекистана, арбитр ФИФА (член ЭСК, начиная с 6 тура ЧР)

P.S. Пример двойных стандартов в судействе Мешкова
gifyu.com/album/RD6
Глебов-Чалов. Нет опасного штрафного удара.
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Карраскаль-Глебов. Штрафной удар в пользу Ростова
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
6079 37
Футбольные новости
0 0

ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом -источник

Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...

10 0

Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала

Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.

29 0

Титов: с Бельгией у всех будут проблемы, но есть фактор испанской системы

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

39 0

Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...

64 1

Экс‑капитан «Спартака» Ребров — о новом трофее Кубка России: «Надеюсь, мы еще подержим его в руках и выпьем из него шампанское»

Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...

367 16

УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией

По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...

81 0

Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7529 263

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7187 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11965 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают