ЧР 2022-23 7тур Ростов-ЦСКА 0-0 Главный судья - Мешков (VAR-Сиденков)
Эпизод Глебов-Чалов на 36мин
gifyu.com/album/RoI
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
s6.gifyu.com/images/ezgif.com-...
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Решение ЭСК: Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Ростов» на 36-й минуте матча.
«Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях игрока оборонявшейся команды «Ростов» №15 Данилы Глебова в единоборстве за мяч с игроком ЦСКА №9 Фёдором Чаловым не было безрассудства. Глебов, при попытке блокировать мяч, в правильной манере двигал свою ногу снизу вверх к мячу, по которому нападающим был нанесён удар в направлении ворот соперника.
Комиссия единогласно признала контакт между игроками игровым, так как он был совершен нападающим по инерции после удара по мячу и единогласно поддержала решение судьи продолжить игру. Не вмешавшийся в эпизод ВАР поступил правильно и действовал согласно протоколу. При проверке эпизода не было выявлено очевидных факторов, указывающих на ошибочное решение судьи».
Для того чтобы оправдать свое решение ЭСК пошла на искажение фактов: «он (контакт) был совершен нападающим по инерции после удара по мячу». Получается, что это Чалов попал по ноге Глебова, а не наоборот
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Неужели люди из ЭСК не видят механической (мгновенной) реакция стопы Чалова на удар Глебова? Последний опаздывает и вместо удара по мячу попадает по ноге Чалова.
Дальнейшие комментарии здесь излишни.
Любопытно, что всего три тура назад Решение ЭСК относительно эпизода Медина-Суслов в матче ЦСКА-Факел (гл. судья-Бобровский, VAR-Карасев) было полярным
s4.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Решение ЭСК: Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.
«Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара».
Члены ЭСК, обладающие правом голоса:
С.Зуев – зам. председателя ЭСК, арбитр национальной категории, Москва;
Н.Иванов – зам. руководителя ДС, менеджер судей РПЛ, арбитр ФИФА, Санкт-Петербург;
С.Фурса -- руководитель ДИ, арбитр национальной категории, Санкт-Петербург;
Н.Левников – арбитр ФИФА, Санкт-Петербург;
А.Гвардис – арбитр ФИФА, Калининград;
Э.Малый -- арбитр национальной категории, Волгоград;
Р.Ирматов – первый вице-президент Футбольной Ассоциации Узбекистана, арбитр ФИФА (член ЭСК, начиная с 6 тура ЧР)
P.S. Пример двойных стандартов в судействе Мешкова
gifyu.com/album/RD6
Глебов-Чалов. Нет опасного штрафного удара.
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Карраскаль-Глебов. Штрафной удар в пользу Ростова
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо обратился к ...
По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...
Как стало известно Sport24, «Крылья Советов» действительно проявляют интерес к ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, как проходит ...
Встреча Франции и Ирака на ЧМ-2026 была прервана в понедельник в Филадельфии почти на ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего защитника «Спартака» Илью Самошникова ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Футболист «Зенита» Горшков хочет перейти в «Крылья Советов» - источник
Глава «Динамо»: «Тюкавин находится в зоне внимания европейских клубов, но конкретных обсуждений сейчас нет»
СМИ: «Спартак» нацелен на трансфер Мирлинда Даку
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
COPE: мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении будущего нападающего Хулиана Альвареса