ЧР 2022-23 7тур Ростов-ЦСКА 0-0 Главный судья - Мешков (VAR-Сиденков)
Эпизод Глебов-Чалов на 36мин
gifyu.com/album/RoI
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
s6.gifyu.com/images/ezgif.com-...
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Решение ЭСК: Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Ростов» на 36-й минуте матча.
«Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях игрока оборонявшейся команды «Ростов» №15 Данилы Глебова в единоборстве за мяч с игроком ЦСКА №9 Фёдором Чаловым не было безрассудства. Глебов, при попытке блокировать мяч, в правильной манере двигал свою ногу снизу вверх к мячу, по которому нападающим был нанесён удар в направлении ворот соперника.
Комиссия единогласно признала контакт между игроками игровым, так как он был совершен нападающим по инерции после удара по мячу и единогласно поддержала решение судьи продолжить игру. Не вмешавшийся в эпизод ВАР поступил правильно и действовал согласно протоколу. При проверке эпизода не было выявлено очевидных факторов, указывающих на ошибочное решение судьи».
Для того чтобы оправдать свое решение ЭСК пошла на искажение фактов: «он (контакт) был совершен нападающим по инерции после удара по мячу». Получается, что это Чалов попал по ноге Глебова, а не наоборот
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Неужели люди из ЭСК не видят механической (мгновенной) реакция стопы Чалова на удар Глебова? Последний опаздывает и вместо удара по мячу попадает по ноге Чалова.
Дальнейшие комментарии здесь излишни.
Любопытно, что всего три тура назад Решение ЭСК относительно эпизода Медина-Суслов в матче ЦСКА-Факел (гл. судья-Бобровский, VAR-Карасев) было полярным
s4.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Решение ЭСК: Судья правильно назначил 11-метровый в ворота команды ЦСКА после вмешательства ВАР на 39-й минуте матча.
«Решение ЭСК мотивировано тем, что в единоборстве за мяч в пределах штрафной площади команды ЦСКА первым сыграл в мяч атакующий игрок команды «Факел» №15 Кирилл Суслов, а игрок обороняющейся команды ЦСКА №28 Хесус Медина, совершил контакт с ногой соперника, опоздав сыграть в мяч. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи о назначении 11-метрового удара».
Члены ЭСК, обладающие правом голоса:
С.Зуев – зам. председателя ЭСК, арбитр национальной категории, Москва;
Н.Иванов – зам. руководителя ДС, менеджер судей РПЛ, арбитр ФИФА, Санкт-Петербург;
С.Фурса -- руководитель ДИ, арбитр национальной категории, Санкт-Петербург;
Н.Левников – арбитр ФИФА, Санкт-Петербург;
А.Гвардис – арбитр ФИФА, Калининград;
Э.Малый -- арбитр национальной категории, Волгоград;
Р.Ирматов – первый вице-президент Футбольной Ассоциации Узбекистана, арбитр ФИФА (член ЭСК, начиная с 6 тура ЧР)
P.S. Пример двойных стандартов в судействе Мешкова
gifyu.com/album/RD6
Глебов-Чалов. Нет опасного штрафного удара.
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
Карраскаль-Глебов. Штрафной удар в пользу Ростова
s1.gifyu.com/images/ezgif.com-...
«Генчлербирлиги» активирует обязательную опцию приобретения нападающего Секу ...
Михаил Кержаков вошел в тренерский штаб сине-бело-голубых!
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о голкипере «ПСЖ» Матвее ...
Комментатор Константин Генич считает, что Аргентине будет сложно выиграть ...
Полузащитник системы «Манчестер Юнайтед» Амир Ибрагимов в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов, комментируя «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Амир Ибрагимов в эфире «Матч ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Турецкий клуб в рассрочку расплатится с ЦСКА за трансфер легионера
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал своевременным вылет «Пари НН» из РПЛ
Генич не уверен, что сборная России смогла бы отобраться на ЧМ-2026
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Константин Генич: при таком количестве матчей от футбола начинает подташнивать