Профессиональный футбольный клуб «Кубань» подписал контракт с воспитанником белорусского футбола, полузащитником Сергеем Волковым.
Родился в Полоцке Витебской области 27 января 1999 года. Сергей Волков является воспитанником белорусского футбола. В 2016 году перешёл в «Витебск», где два года играл в дубле. Затем был отдан в аренду клубу первой лиги «Орша», где открыл счет матчам за профессионалов: 23 июля 2017 года на Кубок против солигорского «Шахтёра». Всего за «Оршу» сыграл пять игр.
Вернувшись в «Витебск», постепенно завоевал статус игрока основного состава. В 2019 году дебютировал в Лиге Европы в матче с финским «КуПС». С 2018 по 2020 год сыграл за витебчан 45 матчей, забил три гола. Финалист Кубка Белоруссии 2018/19 гг.
В 2021 году перешёл в «БАТЭ». Проведя год в Борисове, вернулся в «Витебск» на правах аренды, где на этот раз сыграл 28 матчей. После «командировки» последовало возвращение обратно в «БАТЭ», где он закрепился в составе. Всего сыграл за борисовчан 35 матчей, в которых забил один гол. Четыре матча в еврокубках: Лига чемпионов, Лига Европы, Лига конференций.
В составе «БАТЭ» завоевал серебряные медали Суперкубка Белоруссии 2021 г., обладатель Кубка Белоруссии 2020/21 гг., серебряный призёр Кубка 2022/23 гг.
В начале 2024 года перешёл в клуб казахстанской Премьер-Лиги «Женис», за который провёл 22 поединка.
В 2019-2020 годах сыграл восемь матчей за сборную Белоруссии U-21. В феврале 2020 года принял участие в товарищеском матче Болгария-Белоруссия, в которой забив единственный гол, белорусы одержали победу.
Добро пожаловать в жёлто-зелёную семью!
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил, что считает нападающего ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...
«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Мамаев: «На сегодняшний день Глушенков лучший футболист РПЛ»
Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
Ловчев: Глушенков — особая история. Может, он так хорошо играет, потому что независимый?
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира