Профессиональный футбольный клуб «Кубань» подписал контракт с воспитанником белорусского футбола, полузащитником Сергеем Волковым.
Родился в Полоцке Витебской области 27 января 1999 года. Сергей Волков является воспитанником белорусского футбола. В 2016 году перешёл в «Витебск», где два года играл в дубле. Затем был отдан в аренду клубу первой лиги «Орша», где открыл счет матчам за профессионалов: 23 июля 2017 года на Кубок против солигорского «Шахтёра». Всего за «Оршу» сыграл пять игр.
Вернувшись в «Витебск», постепенно завоевал статус игрока основного состава. В 2019 году дебютировал в Лиге Европы в матче с финским «КуПС». С 2018 по 2020 год сыграл за витебчан 45 матчей, забил три гола. Финалист Кубка Белоруссии 2018/19 гг.
В 2021 году перешёл в «БАТЭ». Проведя год в Борисове, вернулся в «Витебск» на правах аренды, где на этот раз сыграл 28 матчей. После «командировки» последовало возвращение обратно в «БАТЭ», где он закрепился в составе. Всего сыграл за борисовчан 35 матчей, в которых забил один гол. Четыре матча в еврокубках: Лига чемпионов, Лига Европы, Лига конференций.
В составе «БАТЭ» завоевал серебряные медали Суперкубка Белоруссии 2021 г., обладатель Кубка Белоруссии 2020/21 гг., серебряный призёр Кубка 2022/23 гг.
В начале 2024 года перешёл в клуб казахстанской Премьер-Лиги «Женис», за который провёл 22 поединка.
В 2019-2020 годах сыграл восемь матчей за сборную Белоруссии U-21. В феврале 2020 года принял участие в товарищеском матче Болгария-Белоруссия, в которой забив единственный гол, белорусы одержали победу.
Добро пожаловать в жёлто-зелёную семью!
Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о разнице между товарищескими и ...
Нападающий «Зенита» Вадим Шилов высказался о значимости экс-футболиста ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов поделился воспоминаниями о своём дебютном матче в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал о состоянии игроков ...
Руслан Пименов, спортивный директор воронежского «Факела», в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что ознакомился с ...
Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ
Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»