Профессиональный футбольный клуб «Кубань» подписал контракт с воспитанником белорусского футбола, полузащитником Сергеем Волковым.
Родился в Полоцке Витебской области 27 января 1999 года. Сергей Волков является воспитанником белорусского футбола. В 2016 году перешёл в «Витебск», где два года играл в дубле. Затем был отдан в аренду клубу первой лиги «Орша», где открыл счет матчам за профессионалов: 23 июля 2017 года на Кубок против солигорского «Шахтёра». Всего за «Оршу» сыграл пять игр.
Вернувшись в «Витебск», постепенно завоевал статус игрока основного состава. В 2019 году дебютировал в Лиге Европы в матче с финским «КуПС». С 2018 по 2020 год сыграл за витебчан 45 матчей, забил три гола. Финалист Кубка Белоруссии 2018/19 гг.
В 2021 году перешёл в «БАТЭ». Проведя год в Борисове, вернулся в «Витебск» на правах аренды, где на этот раз сыграл 28 матчей. После «командировки» последовало возвращение обратно в «БАТЭ», где он закрепился в составе. Всего сыграл за борисовчан 35 матчей, в которых забил один гол. Четыре матча в еврокубках: Лига чемпионов, Лига Европы, Лига конференций.
В составе «БАТЭ» завоевал серебряные медали Суперкубка Белоруссии 2021 г., обладатель Кубка Белоруссии 2020/21 гг., серебряный призёр Кубка 2022/23 гг.
В начале 2024 года перешёл в клуб казахстанской Премьер-Лиги «Женис», за который провёл 22 поединка.
В 2019-2020 годах сыграл восемь матчей за сборную Белоруссии U-21. В феврале 2020 года принял участие в товарищеском матче Болгария-Белоруссия, в которой забив единственный гол, белорусы одержали победу.
Добро пожаловать в жёлто-зелёную семью!
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сравнил первый и второй таймы в матче 19-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил, будет ли он смотреть матч ЦСКА.
Как утверждает южноамериканский журналист ESPN Бруно Андраде, «Зенит» уже ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев, комментируя поражение команды от «Зенита» (0:1) в ...
Георгий Черданцев высказался об отмене гола «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом» (0:1) ...
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
К "Зениту" нет претензий
Тренер «Балтики» Нагайцев: «Были близки к результату, но у Семака день рождения — ему преподнесли подарок»
«Тогда кому оно нужно?» Черданцев — о спорных ситуациях из-за проблем с линиями офсайда
Семак — о победе «Зенита» над «Балтикой»: «Сделали шажочек вперед»
Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло