Профессиональный футбольный клуб «Кубань» подписал контракт с воспитанником белорусского футбола, полузащитником Сергеем Волковым.
Родился в Полоцке Витебской области 27 января 1999 года. Сергей Волков является воспитанником белорусского футбола. В 2016 году перешёл в «Витебск», где два года играл в дубле. Затем был отдан в аренду клубу первой лиги «Орша», где открыл счет матчам за профессионалов: 23 июля 2017 года на Кубок против солигорского «Шахтёра». Всего за «Оршу» сыграл пять игр.
Вернувшись в «Витебск», постепенно завоевал статус игрока основного состава. В 2019 году дебютировал в Лиге Европы в матче с финским «КуПС». С 2018 по 2020 год сыграл за витебчан 45 матчей, забил три гола. Финалист Кубка Белоруссии 2018/19 гг.
В 2021 году перешёл в «БАТЭ». Проведя год в Борисове, вернулся в «Витебск» на правах аренды, где на этот раз сыграл 28 матчей. После «командировки» последовало возвращение обратно в «БАТЭ», где он закрепился в составе. Всего сыграл за борисовчан 35 матчей, в которых забил один гол. Четыре матча в еврокубках: Лига чемпионов, Лига Европы, Лига конференций.
В составе «БАТЭ» завоевал серебряные медали Суперкубка Белоруссии 2021 г., обладатель Кубка Белоруссии 2020/21 гг., серебряный призёр Кубка 2022/23 гг.
В начале 2024 года перешёл в клуб казахстанской Премьер-Лиги «Женис», за который провёл 22 поединка.
В 2019-2020 годах сыграл восемь матчей за сборную Белоруссии U-21. В феврале 2020 года принял участие в товарищеском матче Болгария-Белоруссия, в которой забив единственный гол, белорусы одержали победу.
Добро пожаловать в жёлто-зелёную семью!
После того, как Станислав Черчесов покинул сборную Казахстана, с ним связывались ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин отреагировал на слухи об интересе ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо подтвердил «Матч ТВ», что клуб ведет ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Спартак и бразильский «Сантос» договорились о переходе парагвайского ...
Бывший председатель правления петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Шнякин отреагировал на слухи, что Баринов может перейти из «Локомотива» в ЦСКА
Источник: «Спартак» заплатит за Александера Джику € 2 млн, с игроком заключат контракт на два года
ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?
КДК отложил решение по красной карточке Кордобы
Леонид Слуцкий заявил, что «Спартак» не станет чемпионом при Станковиче. Максимум — третье место