Профессиональный футбольный клуб «Кубань» подписал контракт с воспитанником белорусского футбола, полузащитником Сергеем Волковым.
Родился в Полоцке Витебской области 27 января 1999 года. Сергей Волков является воспитанником белорусского футбола. В 2016 году перешёл в «Витебск», где два года играл в дубле. Затем был отдан в аренду клубу первой лиги «Орша», где открыл счет матчам за профессионалов: 23 июля 2017 года на Кубок против солигорского «Шахтёра». Всего за «Оршу» сыграл пять игр.
Вернувшись в «Витебск», постепенно завоевал статус игрока основного состава. В 2019 году дебютировал в Лиге Европы в матче с финским «КуПС». С 2018 по 2020 год сыграл за витебчан 45 матчей, забил три гола. Финалист Кубка Белоруссии 2018/19 гг.
В 2021 году перешёл в «БАТЭ». Проведя год в Борисове, вернулся в «Витебск» на правах аренды, где на этот раз сыграл 28 матчей. После «командировки» последовало возвращение обратно в «БАТЭ», где он закрепился в составе. Всего сыграл за борисовчан 35 матчей, в которых забил один гол. Четыре матча в еврокубках: Лига чемпионов, Лига Европы, Лига конференций.
В составе «БАТЭ» завоевал серебряные медали Суперкубка Белоруссии 2021 г., обладатель Кубка Белоруссии 2020/21 гг., серебряный призёр Кубка 2022/23 гг.
В начале 2024 года перешёл в клуб казахстанской Премьер-Лиги «Женис», за который провёл 22 поединка.
В 2019-2020 годах сыграл восемь матчей за сборную Белоруссии U-21. В феврале 2020 года принял участие в товарищеском матче Болгария-Белоруссия, в которой забив единственный гол, белорусы одержали победу.
Добро пожаловать в жёлто-зелёную семью!
Стали известны претенденты на звание лучшего футболиста Альфа-Банк Российской ...
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев назва армейский клуб одним из фаворитов в борьбе за ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о работе ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой раскритиковал судейство в матче 13-го тура ...
Бывший футболист «Краснодара» и «Спартака» Максим Деменко прокомментировал ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Деменко не удивлен, что ЦСКА планирует продлить контракт с 40-летним Акинфеевым
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Агент Батракова раскрыл сумму отступных в контракте с "Галатасараем"
Аршавин: «У Галактионова нет ресурсов, чтобы изменить ситуацию. Ему нужны игроки»