Решением руководства и тренерского штаба профессионального футбольного клуба «Кубань» семь игроков команды будут выставлены на трансфер в ближайшее зимнее межсезонье.
В данный список вошли: вратарь Андрей Климович, защитники Арсений Логашов, Евгений Гапон, полузащитники Ника и Роланд Гиголаевы, нападающие Алексей Шульгин и Андрей Козлов.
ПФК «Кубань» благодарит футболистов за профессиональное отношение к делу и вклад в становление клуба, а также желает им успешного продолжения карьеры.
Андрей Климович перешел в «Кубань» летом текущего года из «Оренбурга». За первую часть спортивного сезона 2021/22 гг. провел в составе клуба 17 матчей в Олимп-ФНЛ и 2 игры в Бетсити-Кубке России. На его счету 5 «сухих» матчей и одно попадание в символическую сборную тура. Кроме того, Климович является одни из лидеров сезона среди всех вратарей лиги по количеству отраженных ударов – 72.
Арсений Логашов за «Кубань» провел всего два матча. Виной тому – рецидив старой травмы, которая практически на весь первый отрезок сезона оставила опытного защитника вне футбола.
Евгений Гапон также пропустил много игр в сезоне из-за различных повреждений. Суммарно на его счету 10 матчей за клуб с учетом игр Олимп-ФНЛ и Бетсити-Кубка России.
Ника и Роланд Гиголаевы также летом пополнили состав нашей команды, перейдя из «Кубань-Холдинга». В текущем сезоне однофамильцы выходили на поле в 12-ти матчах первенства и двух играх Кубка страны. Результативными действиями не отметились.
Алексей Шульгин выступает за «Кубань» с сезона 2019/20 гг. За это время на его счету набралось 58 матчей, что делает его одним из лидеров нашего клуба по количеству проведенных игр. В прошлом сезоне Шульгин забил 15 голов в 32 матчах Олимп-ПФЛ, став одним из лучших бомбардиров турнира, завершившемся итоговым триумфом «Кубани». В текущем спортивном сезоне нападающий принял участие всего в четырех матчах, проведя на поле в общей сложности лишь 109 минут.
Андрей Козлов был первым трансфером «Кубани» в летнее межсезонье. В своем первом же контрольном матче за нашу команду нападающий забил гол в ворота «Сочи». В официальных же играх Козлов отличился трижды: его гол в ворота «Ротора» поставил жирную точку в итоговой победе «Кубани» на выезде, мяч в ворота «Краснодара-2» оказался победным в малом «дерби», а точный удар в игре с «Енисеем» положил начало стремительного «камбэка».
Стали известны составы команд на матч 15-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Бывший игрок «Зенита» Александр Горшков в разговоре с Legalbet заявил, что хотел бы ...
Московское «Динамо» играет вничью с тольяттинским «Акроном» после первого тайма ...
Пресс-атташе сборной Чили Давид Муньос ответил, когда национальная команда ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил РИА Новости, что ...
Монако следит за Батраковым, но купить его этой зимой вряд ли получится: сообщалось ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, почему ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Динамо Мх" и ЦСКА объявили составы на матч РПЛ
Тюкавин: Просто посмеялся с баннера болельщиков «Зенита»
«Спартак», Деян Станкович и «момент истины»
"Динамо" и "Акрон" не забили голов в первом тайме