В первом же матче отбора ЧМ-2022 воспитанник «Краснодара» Сперцян набрал «1+1».
За Армению.
В РПЛ новая молодая звезда. Эдуард Сперцян на старте РПЛ ворвался в основной состав «Краснодара» и пока играет просто замечательно. У него два гола и две голевые передачи. Последний его гол в ворота «Сочи» получился не только важным, но и очень красивым. Посмотрите сами, как он разобрался с защитой гостей.
Очевидно, что в такой форме Сперцян наверняка был бы кандидатом в сборную России Карпина. И особенно — в свете дефицита игроков и травм. Но нашей сборной он, к сожалению, уже недоступен. Мы попытались разобраться, почему так произошло.
Сперцян всегда хотел играть за сборную России. Но его не видели ни в одной сборной
***
Если невызов игрока в ходе отборочного турнира к Евро можно логично объяснить тем, что Галактионов решил опираться на проверенных исполнителей, хорошо знакомых по юношеской сборной, то отсутствие Сперцяна в списке вызванных на товарищеские матчи с Венгрией и Словенией объяснить сложнее. Травм у него не было, а опыт игр за основу «Краснодара» к ноябрю 2020 года уже был. В том числе и в Лиге чемпионов.
Мы обратились за комментарием к самому Галактионову, но ответа не получили.
В марте 2021 года Сперцян был заигран за сборную Армении — и в первой же официальной игре поразил ворота Румынии. Грустно, что Россия упустила талантливого игрока просто потому, что его вовремя не рассмотрели.
Турецкий клуб «Фенербахче» дал согласие ЦСКА по Огюзу Айдыну.
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев назвал самого сильного игрока «Спартака» ...
Форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что бы он пожелал себе на 2026 год.
Телекомментатор Геннадий Орлов выступил с обращением к комментаторам более ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в интервью «Матч ТВ» рассказал, ...
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в его ...
Бадальо объяснил, почему «Спартак» — самый популярный российский клуб в ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
"Фенербахче" согласился на трансфер Айдына в ЦСКА - источник
ФК "Урал": "Пошли навстречу молодому футболисту, который очень хотел играть за ЦСКА"
Бояринцев: «Сейчас конкуренция в «Спартаке» слабее, чем в моё время»
Ташуев выбрал лучшего игрока «Спартака» сезона – 2025/2026
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам