ВТБ после приобретения ФК «Динамо» намерен вывести клуб в пятерку лидеров, заявил Андрей Костин. Сейчас команда находится на 12-м из 16 мест в футбольной премьер-лиге. Цель будет поставлена перед новой командой менеджеров
ВТБ, возвращающий контроль над московским футбольным клубом «Динамо», намерен взять его под управление, собрать команду менеджеров и поставить им задачу вывести «Динамо» в первую пятерку российских клубов, заявил 14 февраля в интервью глава госбанка Андрей Костин.
Являясь сейчас фактически главным спонсором «Динамо» (банк владел «Динамо» с 2009 по 2016 год, затем продал его Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу (ВФСО) за 1 руб., но остался спонсором.), банк не управляет процессом, сказал Костин.
«Я решил попробовать: если деньги инвестировать, то и управлять процессом. Я сам не фанат, я не буду этим заниматься, но я постараюсь собрать команду менеджеров, которая доведет команду до каких-то призовых мест или по крайней мере до первой пятерки», — отметил глава ВТБ, добавив, что если этого не удастся добиться, то «надо совсем с футболом расставаться».
Когда банк раньше владел клубом, он также не управлял процессами. «[Мы] давали деньги, и это был неуспешный проект. Самое плохое даже не то, что мы деньги потратили, а то, что мы ассоциировались с неуспешным проектом», — заключил Костин.
ФК «Динамо» в первенстве Российской премьер-лиги находится неподалеку от зоны вылета — на 12-м из 16 мест. В первой пятерке — петербургский «Зенит», «Краснодар» и три московских клуба — ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив».
Президиум ВФСО 14 февраля одобрил продажу футбольного клуба «Динамо» банку ВТБ, сообщило общество «Динамо».
О том, что ВТБ хочет вернуть контроль над ФК «Динамо», стало известно в декабре 2018 года. Андрей Костин подтверждал позднее это намерение.
Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов, вероятнее всего, продолжит карьеру в ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал, что 27-летний ...
Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров поделился мнением, почему ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Экс-нападающий «Краснодара», «Спартака» и других клубов Ари в интервью ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...
Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров, который ранее выступал за ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Сердер Сердеров: Слуцкий не доверял молодым игрокам? Мы этот шанс и не заслужили на то время
В «Зените» сообщили о прибытии Вендела в Санкт-Петербург
В ЦСКА рассказали, как питается команда в дни матчей
"Москвич" стал спонсором "Спартака"
Ари: «Краснодар» может несколько лет быть чемпионом РПЛ, как до этого «Зенит»