Об успешной работе в Краснодаре белорусского специалиста осведомлен даже 23-летний парагваец Лоренцо МЕЛЬГАРЕХО, перешедший в клуб уже после неожиданного отъезда тренера в Москву.
- Ближайший соперник "Кубани" - "Локомотив". Что вы знаете об этой команде?
- Один из лидеров русской лиги, очень ровный, сильный состав, а клуб с амбициями и возможностями. С такими соперниками всем и всегда сложно, но мы настроены очень серьезно. Все игроки "Кубани" понимают, что игра будет тяжелой, но это никого не смущает. Наоборот, мы рады возможности сыграть с сильным соперником и проявить себя.
- Знаете, кто такой Леонид Кучук?
- Конечно. Это тренер "Локомотива".
- А вам известно, что еще весной он работал с "Кубанью" и именно под его руководством ваша нынешняя команда заняла самое высокое место в своей истории и получила право играть в Лиге Европы?
- Конечно! Как об этом можно не знать или забыть?! Наша команда благодарна Кучуку за работу, за все то, что удалось сделать. Но настроя на матч это не поменяет. Мы хотим выиграть.
- "Локомотив" мало кому уступает в этом сезоне.
- Тем интереснее с ним сыграть. Очень хорошая команда.
- В России вы с конца августа. Освоились в нашей лиге?
- Вполне. Хороший чемпионат, в котором можно прогрессировать. В каждой команде есть как минимум два хорошо оснащенных технически игрока. Но самое главное - конкуренция. В России она предельная. Лидера могут обыграть десять команд - такое мало где встретишь.
- Почему вы выбрали летом "Кубань", уехав в Краснодар из "Бенфики"?
- Признаться, пока не поступило предложение, о нынешнем клубе я ничего не знал. Но условия были достойными, к тому же "Кубань" играет в еврокубках. Пусть у нас не все идет гладко, но я уверен, что сделал правильный выбор.
- В составе "Бенфики" вы приезжали в Москву на матч Лиги чемпионов со "Спартаком". Вспоминали ту поездку, когда "Кубань" предложила контракт?
- В Москве мне запомнился холод и большое количество болельщиков на трибунах. Суровая погода явно не смущала фанатов, которые очень хорошо поддерживали свой клуб. Но при этом уровень игры в лиге оставался для меня загадкой. Больше информации я получил от своих знакомых парагвайцев из "Крыльев" Себальоса и Кабальеро.
- В Краснодаре вы играете слева в защите и полузащите, а в Португалии иногда выходили и на правый фланг, были даже нападающим. Какое амплуа для вас основное?
- Обычно я закрываю всю бровку, но могу занять и другую позицию на поле. Это решает тренер. Я всегда готов подстраиваться и меняться, выполняя требования и задания.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей