-Мы встретились вчера днем после тренировки на базе в Удельной.
Первым делом Роман, грустно усмехнувшись, сообщил:
-Если переспрашивать буду не удивляйтесь. Ухо заложило. Приболел.
-К "Спартаку"-то оклемаетесь?
-Надеюсь. Уже четвертую неделю с простудой играю. Никак не могу толком вылечиться.
-Почему?
-В Петербурге целый месяц промозглая погода. Даже если день пропускаю после матча, потом все равно надо тренироваться. И простуда в такую сырость опять сразу липнет.
-Кстати, тот самый комитет на следующей неделе рассмотрит ваше высказывание в адрес судьи Карасева.
-Интересно, какое именно?
-Клоуном его назвали.
-Секундочку. На матче работало пять арбитров. Дословно фраза звучала: "Этот судья клоун приличный". Где там фамилия Карасева? Или чья-то еще? Не понимаю, что комитет по этике собирается рассматривать.
-Дисквалификация может быть условной.
-Ну и что? Никакого оскорбления не было и в помине. Это вам любой юрист докажет.
-"Арбитраж парня оставляет очень приятное впечатление. Думаю, в дальнейшем он будет только расти и станет одним из наших лучших арбитров". Помните, о ком говорили это два года назад?
- Об Арсланбекове, кажется.
-Нет, о Карасеве.
-Судить-то он умеет. Но в последнее время на матчах с участием "Зенита" допускает явные ошибки. Так было и в прошлом сезоне, когда играли кубковый полуфинал с "Анжи". В прессе как раз поднялась возня, мол, Халк часто падает, и Карасев не назначил несколько очевидных штрафных. И сейчас должен был контролировать ситуацию на поле. Не показал ни одной карточки за затяжку времени, хотя футболисты "Амкара" начали с десятой минуты валяться на поле.
-Зато простил Лодыгина и не дал пенальти в ворота "Зенита".
-Вопросов нет, у Якубко действительно не было положения "вне игры". Но это лишь на видеоповторе удалось разглядеть. Тогда боковой поднял флажок, и Карасев свистнул.
А вы вспомните первый тайм. Халк тоже убегал один на один с вратарем, когда не было никакого офсайда. Плюс чистейший пенальти на нем не поставили- игрок "Амкара" схватился за Халка руками и упал вместе с ним.
Бразильский футболист «Зенита» Луис Энрике после матча 27‑го тура МИР РПЛ с «Пари ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему убрал с ...
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги матча 27-го тура ...
Глава питерского «Зенита» Александр Медведев высказался о причинах, из-за ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что поддерживает ...
Московская «Родина» в домашнем матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги вырвала ...
В Химках прошел матч 27-го тура Мир РПЛ между одноименной командой и "Ростовом".
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
"Зенит" - "Пари НН". Смотрим и обсуждаем
Дубль Соболева принес "Зениту" волевую победу над "Пари НН"
Николаев поддержал решение Карасева не назначать пенальти в эпизоде с Гоцуком в матче с «Зенитом»
Мелик-Гусейнов о моменте с Латышонком: «Определяющий момент. Пусть останется на совести тех, кто принял решение»
"С нетерпением ждем матч с ЦСКА" - тренер "Краснодара" Мусаев