Галицкий, Гершкович и ненастоящий иностранец

  • Эта статья в архиве

Затянувшаяся "тяжба о пяти миллионах" между Сергеем Галицким и Михаилом Гершковичем свидетельствует не столько о несовершенстве регламента РФС, в котором не так сложно, оказывается, находить лазейки, сколько о том непреложном факте, что СНГ на с

И все граждане этого Союза на территории России - иностранцы весьма условные.



А вот иностранец по фамилии Кононов легко на такой вариант соглашается. Хотя лучше бы он нашел свой где-то завалявшийся просроченный российский паспорт, его тогда бы в Краснодаре быстренько продлили, а копию в подарочной упаковке послали бы в Москву, в офис Гершковича, причем - за счет получателя.



Но Михаилу Даниловичу катастрофически не хватает денег на развитие российского футбола - вот он и грозится перекрыть любые лазейки любым иностранцам. Вон Владимир Муханов принял недавно "Факел" после десяти лет казахской "ссылки" - что бы его "на счетчик" не поставить?



И с отъезжающих тоже стоит попробовать денег срубить: собрался, скажем, Юрий Семин в Азербайджан на халтуру - отстегни, Палыч, немного нам "на развитие", а то трансфер не подпишем. Погоди, ты ж с сыном вроде сваливать собрался - ну, тогда полуторный тариф!



Однако и Сергей Николаевич на свои деньги желает развивать футбол у себя в городе и клубе и искренне недоумевает, почему он за это должен из Краснодара еще и какую-то дань в столицу посылать.Ну не совпадают у них с Гершковичем векторы развития футбола - что поделаешь.



Когда-то, вернувшись с Ближнего Востока, приняв киевское "Динамо" и сделав его чемпионом, Валерий Васильевич Лобановский прибыл в Москву на Кубок Содружества. Все очень обрадовались мэтру, накрыли после первой же игры стол и принялись вспоминать былые времена и Лобановского, который "столько лет работал на советский футбол". Но тому тост за самого себя активно не понравился - он вдруг заявил, что никогда на советский футбол не работал. Ни дня. Присутствующие слегка онемели, а Лобановский после неповторимой паузы произнес: "Я всегда работал на футбол. Просто - на футбол". И ни у кого почему-то не нашлось ничего на это возразить.



Читайте также:
0 / 0
666 27
Футбольные новости
186 2

Медведев объяснил, почему Дзюбы не будет на матче в честь 100-летия «Зенита»

Глава питерского «Зенита» Александр Медведев высказался о причинах, из-за ...

695 20

Николаев поддержал решение Карасева не назначать пенальти в эпизоде с Гоцуком в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что поддерживает ...

174 2

«Родина» вырвала победу над «Уралом», забив с «отложенного» пенальти на 90‑й минуте

Московская «Родина» в домашнем матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги вырвала ...

153 0

"Химки" и "Ростов" сыграли вничью в РПЛ

В Химках прошел матч 27-го тура Мир РПЛ между одноименной командой и "Ростовом".

1525 136

Дубль Соболева принес "Зениту" волевую победу над "Пари НН"

В Санкт-Петербурге завершился матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Пари Нижний ...

83 1

«Рома» обыграла «Фиорентину», римляне 19 матчей подряд не проигрывают в Серии А

«Рома» на своем поле обыграла «Фиорентину» в матче 35‑го тура итальянской Серии А.

216 0

Тренер «Ахмата» Ташуев — о ничьей с ЦСКА: «Игра шла, как шахматный этюд. Закономерный эндшпиль»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» сравнил матч ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.6%
Третье
24.4%
Второе
14.2%
Первое
14%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.6%
Популярное
6189 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4197 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12199 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11865 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают