Бышовец: Галицкий, судя по всему, человек принципиальный, любящий справедливость
- Едва стартовал чемпионат, три клуба сменили главных тренеров. Была ли в этом необходимость?
- Здесь надо в первую очередь учитывать результаты, а неудовлетворенность ими испытывали две из трех команд: "Урал" с "Крылышками" располагались в нижней части таблицы.
На "Краснодаре" же я бы остановился особо. Коллектив достаточно хорошо укомплектован - и, пожалуй, только отсутствие амбиций стало причиной отставки Муслина. Для решения задач по выживанию этот специалист был вполне пригоден, а вот для достижения более высоких целей, судя по всему, не подходил.
- Считаете, Олег Кононов посильнее предшественника?
- Мне трудно их сравнивать. Единственными критериями при сопоставлении могут быть результаты и качество игры, а потому с оценками придется подождать.
Что же касается Василенко и Цыганкова, то, на мой взгляд, у обоих есть перспективы. Главное, что у того и другого налицо заряженность на решение серьезных задач. Ну и амбиции специалистов нельзя сбрасывать со счетов: каждый постарается воспользоваться предоставленным шансом во весь голос заявить о себе. В этом, считаю, и заключался смысл их приглашения. Они способны встряхнуть вверенные им команды. Кстати, Цыганков работал с самарцами и в прошлом году - и они оставляли хорошее впечатление.
- А как расцениваете "ход конем" краснодарцев, спрятавших тренера-иностранца за спиной Юрия Дроздова, чтобы не платить налог в футбольную казну?
- Это, почти уверен, сделано, чтобы позлить РФС, поскольку в новом законе кроется не совсем приличное. Это не решение проблемы, а комариный укус. Деньги, правда, для владельца "Краснодара" Сергея Галицкого не такие уж серьезные, но, судя по всему, он - человек принципиальный, любящий справедливость, потому и решил таким способом дать это понять.
Налог же, готов повторить, не средство борьбы с иностранной экспансией, а способ достижения материального блага.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил надежду, что дубль нападающего ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» высказался о травме ...
Бразильский футболист «Зенита» Луис Энрике после матча 27‑го тура МИР РПЛ с «Пари ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал, почему убрал с ...
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги матча 27-го тура ...
Глава питерского «Зенита» Александр Медведев высказался о причинах, из-за ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что поддерживает ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
Дубль Соболева принес "Зениту" волевую победу над "Пари НН"
Мелик-Гусейнов о моменте с Латышонком: «Определяющий момент. Пусть останется на совести тех, кто принял решение»
Медведев объяснил, почему Дзюбы не будет на матче в честь 100-летия «Зенита»
"Зенит" - "Пари НН". Смотрим и обсуждаем
Николаев поддержал решение Карасева не назначать пенальти в эпизоде с Гоцуком в матче с «Зенитом»