В распоряжении Советского спорта оказалось видео скандального эпизода из матча юношеских команд 1995-го года рождения ФШМ -"Химки" (2:1). Именно в этом матче тренер химчан Максим Федоров сломал арбитру Андрею Грушину нос.
Напомним суть дела.
На 85-й минуте ФШМ забивает гол, что вызывает протест "Химок" - якобы мяч был забит из вне игры.
Химки уходят с поля, арбитр матча, Наталья Тарасенко прекращает матч. В этот момент к боковому арбитру Андрею Грушину подходит тренер химчан Максим Федоров и наносит удар головой в лицо (ВИДЕО - НА МОМЕНТЕ 2.42 СЕКУНДЫ). После этого арбитру долго оказывают помощь, а сам Федоров, более к рефери не подходя, покидает поле.
Вот как сам Федоров описывает ситуацию в интервью Советскому спорту:
- Удара как такового не было. Судья, подойдя на близкое расстояние ко мне, стал лицом к лицу. Всем видом он показывал свое превосходство, пришлось его кивком головы оттолкнуть от себя. После этого, чтобы не было инцидента среди ребят и их родителей, которые были на взводе после безобразного принятия решения арбитром, чтобы страсти не вскипели, я просто увел ребят с поля.
Вот что говорит арбитр матча Грушин:
- Тренер Федоров начал высказывать свое недовольство по поводу офсайда и недоигранного матча. Дословно не могу рассказать, какие слова были сказаны и в мой адрес, и в адрес главного судьи.
Затем он подошел ко мне вплотную и что-то начал эмоционально объяснять, и вот произошел, как он говорит
- Кивок головой.
- Да, и в результате у меня перелом носа со смещением.
- Удар был сильный?
- Ну как.. .Раз перелом со смещением, наверное. Я не могу оценивать силу. Силы удара хватило, чтобы сломать нос.
Представители ФШМ вызвали полицию, тренера Федорова увезли в отделение, однако вскоре заявление Грушин из полиции забрал.
Решение по этому скандальному эпизоду КДК федерации футбола Москвы вынесет во вторник.
Видео в первоисточнике:
www.sovsport.ru/news/text-item...
«Ботафого» имеет задолженность перед «Зенитом» в размере 20 млн бразильских ...
Вчера корреспондент СовСпорта Мельниченко взял интервью у Варги, который заявил, ...
Вадим Андреев, являющийся президентом по Евразии в инвестиционном фонде No Limit Sport ...
Суд обязал французский «ПСЖ» выплатить экс-нападающему команды Килиану Мбаппе € ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о соперничестве между ...
Бывший защитник ЦСКА Георгий Щенников в интервью корреспондентам Sport24 подвел ...
«Пари НН» не может договориться по финансовым условиям нового контракта с ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Не верю, что Слуцкий пойдет работать в «Спартак» - Щенников
«Выиграл все в России, ездил на ЧМ и Евро — немногие могут таким похвастаться». Щенников подвел итоги карьеры
Чалов опроверг слова агента о конфликте с Луческу и уходе из ПАОКа - источник