Футболисты московского "Спартака" покажут себя с лучшей стороны в предстоящем дерби с ЦСКА, заявил экс-полузащитник "красно-белых" Андрей Пятницкий.
"Спартак" (40 очков)- после 24 туров чемпионата России отстает от лидирующего ЦСКА на 16 баллов. Встреча двух московских команд пройдет 21 апреля.
"Я думаю, что "Спартак" в игре с ЦСКА будет выглядеть, что называется, во всей красе.
"Спартак" - та команда, которая показывает все свои лучшие качества именно в игре с сильным соперником. "Спартак" испытывает проблемы, когда играет с середнячком или командой из нижней части турнирной таблицы. С ЦСКА же "Спартак" предстанет во всей красе", - сказал Пятницкий по телефону.
"По поводу предстоящего матча с ЦСКА: в таких играх не имеет значения, на каком месте находится команда. Это придумал не я. Часто бывало так, что команды находятся на разных полюсах, но сама игра носит совсем другой характер", - добавил он.
Специалист похвалил "Спартак" за победу в воскресенье над пермским "Амкаром" со счетом 2:0.
- "Спартаку" сегодня важно было взять три очка, прервать серию без побед. Команда неплохо поработала, выполнила установку, выиграла. На мой взгляд, не дали сопернику ни малейшего шанса изменить ход встречи", - отметил Пятницкий.
Он подчеркнул, что голкипер Андрей Дикань вселил уверенность в игроков обороны "Спартака".
- "По поводу Диканя: для команды это знаковая фигура. За то время, что он защищал ворота "Спартака", команда ощущала за спиной непробиваемую стенку. Поэтому, наверное, сегодня болельщики и команда чувствовали и себя надежно. Все это отразилось на табло - ноль пропущенных. Думаю, это была не последняя игра Диканя. Он в очередной раз доказал, что способен играть на хорошем уровне", - резюмировал Пятницкий.
В Грозном завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...
«Химки» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 27‑го тура МИР Российской ...
Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Пари НН".
Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев не сыграет в матче 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...
Приглашаю посмотреть предпоследний домашний матч "Зенита" в текущем сезоне.
Мадридский «Реал» одержал победу над «Сельтой» в домашнем матче 34‑го тура ...
Гол на счету Максима Самородова.
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
"Ахмат" и ЦСКА не выявили победителя
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Файзуллаев пропустит матч ЦСКА с "Краснодаром"
"Спартак" и "Факел" не забили голов и сыграли вничью
"Зенит" - "Пари НН": составы команд на матч РПЛ