На послематчевой пресс-конференции главный тренер Кубани отметил, что благодарен своим футболистам за характер и результат.
- Для нас выдался тяжелый матч, в котором присутствовали и травмы, и удаление, отметил перед собравшимися в конференц-зале Ахмат-Арены журналистами наставник желто-зеленых.
Нам пришлось доигрывать вдесятером, но мы понимали, что проигрывать нельзя это единственная возможность удержаться наверху.
Такая же ситуация сложилась и у Терека, и поэтому он играл очень агрессивно. Хозяева пытались продавливать нас, и им это нередко удавалось.
В концовке встречи, играя в меньшинстве, мы собрались, имели преимущество и сравняли счет. Сказать, что это не по делу нет, все по делу. Я благодарен своим ребятам за то, что они, уставшие, проявили мужество и вытащили матч. В футболе иногда нужно проявлять лучшие качества, и по сегодняшней встрече, повторюсь, я благодарен им за игру.
- Есть ли какие-нибудь вопросы по судейству?
- Зачем я буду обсуждать судейство, у меня по команде есть кое-какие вопросы.
У нас сложный график: впереди кубковая игра против Зенита, затем, через два дня, игра с Локомотивом, который отказался сдвинуть ее на один день. У нас в обойме достаточно квалифицированных футболистов, и сейчас наступает такой момент, когда им всем придется играть.
- Почему вы заменили Букура сразу после забитого гола?
- Я посчитал, что на левом фланге нужно добавить скорости и креативности, и поэтому выпустил Ионова. Эта замена потом оправдалась, так как Алексей активно вошел в игру, разворачивал защитников Терека лицом к своим воротам. Ионов свежий игрок, быстрый, и я знал, что он будет бежать вперед. Это и принесло свои плоды. Армаш же выходил, чтобы закрыть позицию удаленного Деальберта.
- Что мешало Кубани показать свою игру до пропущенного мяча?
- Знаете, команда ценится не когда у нее все получается, а когда может переломить ход неудачно складывающегося поединка и сделать так, чтобы все пошло, как нужно!
Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - "Пари НН".
Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев не сыграет в матче 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...
Приглашаю посмотреть предпоследний домашний матч "Зенита" в текущем сезоне.
Мадридский «Реал» одержал победу над «Сельтой» в домашнем матче 34‑го тура ...
Гол на счету Максима Самородова.
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что не будет подводить итоги ...
Сегодня "Спартак" и "Факел" сыграли вничью в матче 27-го тура Мир РПЛ (0:0).
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Спартак» в Воронеже: удаление Литвинова, игра резервистами, два потерянных очка
Файзуллаев пропустит матч ЦСКА с "Краснодаром"
Стало известно, почему Вильягра не был заявлен на матч "Ахмат" - ЦСКА
"Итоги сезона мы подведем внутри клуба после его окончания" - тренер "Спартака"