Я не буду говорить о конкретном матче или матчах.
Хочется поделиться своим мнением о ситуации с клубом в целом.
Все мы, болельщики ЦСКА, очень болезненно переносим неудачи команды в 2019-2020 годах. И как мне кажется - излишне болезненно. Виной этому успехи клуба в предшествующие 16 лет.
ЦСКА за свою историю не имел столь длительного успешного периода. Ближайшим аналогом может быть только легендарная команда лейтенантов. А между двумя этими пиками около 50 лет прозябания с эпизодическими победными всплесками.
Но большинство нынешних болельщиков в силу возраста помнят лишь успешный ЦСКА, а болельщики постарше подзабыли прежние времена.
К чему я это? В Европе всего несколько клубов могут себе позволить постоянно находиться на вершине. Остальные туда трудно добираются и задерживаются на какое-то время. Болельщики Ливерпуля, к слову, грядущего чемпионства ждали 30 лет.
Ничто не ново под луной. После чемпионского 1970 года ЦСКА в 1971-м рухнул на 12 место, Великолепную команду 1990-1991 годов потеряли практически моментально (похоже на лето 2018 г.?).
К нынешней ситуации ЦСКА шел уже лет пять-шесть. Я вчера высказал в комментариях свое мнение, что стадион съел клуб. Тут ЦСКА не одинок, те же проблемы у лондонского Арсенала.
Много негативных вещей сошлось в один критический узел. Но главная проблема финансовая. Руководство клуба попало в финансовый капкан и не выбралось из него, сумев лишь избежать банкротства.
Такое длительное вступление я позволил для того, чтобы донести коллегам, что как минимум до мая 2021 г. не надо ждать положительных подвижек.
Команда содержится сейчас в том состоянии, которое могут позволить себе его нынешние владельцы. Поэтому не надо требовать отставки Ганчаренко, увольнения ряда нынешних игроков, покупок новых.
Главная цель - минимизировать расходы до возможного появления нового владельца.
Следовательно болельщикам остается только терпеть и ждать, ждать и терпеть. Иного пока не дано.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов об уходе Челестини из ЦСКА: «У меня и минуты не было на раздумье»
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Игдисамов оценил старт сезона для ЦСКА: «Мы можем намного лучше»
Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет