Я не буду говорить о конкретном матче или матчах.
Хочется поделиться своим мнением о ситуации с клубом в целом.
Все мы, болельщики ЦСКА, очень болезненно переносим неудачи команды в 2019-2020 годах. И как мне кажется - излишне болезненно. Виной этому успехи клуба в предшествующие 16 лет.
ЦСКА за свою историю не имел столь длительного успешного периода. Ближайшим аналогом может быть только легендарная команда лейтенантов. А между двумя этими пиками около 50 лет прозябания с эпизодическими победными всплесками.
Но большинство нынешних болельщиков в силу возраста помнят лишь успешный ЦСКА, а болельщики постарше подзабыли прежние времена.
К чему я это? В Европе всего несколько клубов могут себе позволить постоянно находиться на вершине. Остальные туда трудно добираются и задерживаются на какое-то время. Болельщики Ливерпуля, к слову, грядущего чемпионства ждали 30 лет.
Ничто не ново под луной. После чемпионского 1970 года ЦСКА в 1971-м рухнул на 12 место, Великолепную команду 1990-1991 годов потеряли практически моментально (похоже на лето 2018 г.?).
К нынешней ситуации ЦСКА шел уже лет пять-шесть. Я вчера высказал в комментариях свое мнение, что стадион съел клуб. Тут ЦСКА не одинок, те же проблемы у лондонского Арсенала.
Много негативных вещей сошлось в один критический узел. Но главная проблема финансовая. Руководство клуба попало в финансовый капкан и не выбралось из него, сумев лишь избежать банкротства.
Такое длительное вступление я позволил для того, чтобы донести коллегам, что как минимум до мая 2021 г. не надо ждать положительных подвижек.
Команда содержится сейчас в том состоянии, которое могут позволить себе его нынешние владельцы. Поэтому не надо требовать отставки Ганчаренко, увольнения ряда нынешних игроков, покупок новых.
Главная цель - минимизировать расходы до возможного появления нового владельца.
Следовательно болельщикам остается только терпеть и ждать, ждать и терпеть. Иного пока не дано.
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...
Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...
Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...
«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Матч ТВ», что ...
Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ
Генич: для меня первая треть сезона РПЛ — это масса разочарований
ЦСКА в паузу для сборных
Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца