Я не буду говорить о конкретном матче или матчах.
Хочется поделиться своим мнением о ситуации с клубом в целом.
Все мы, болельщики ЦСКА, очень болезненно переносим неудачи команды в 2019-2020 годах. И как мне кажется - излишне болезненно. Виной этому успехи клуба в предшествующие 16 лет.
ЦСКА за свою историю не имел столь длительного успешного периода. Ближайшим аналогом может быть только легендарная команда лейтенантов. А между двумя этими пиками около 50 лет прозябания с эпизодическими победными всплесками.
Но большинство нынешних болельщиков в силу возраста помнят лишь успешный ЦСКА, а болельщики постарше подзабыли прежние времена.
К чему я это? В Европе всего несколько клубов могут себе позволить постоянно находиться на вершине. Остальные туда трудно добираются и задерживаются на какое-то время. Болельщики Ливерпуля, к слову, грядущего чемпионства ждали 30 лет.
Ничто не ново под луной. После чемпионского 1970 года ЦСКА в 1971-м рухнул на 12 место, Великолепную команду 1990-1991 годов потеряли практически моментально (похоже на лето 2018 г.?).
К нынешней ситуации ЦСКА шел уже лет пять-шесть. Я вчера высказал в комментариях свое мнение, что стадион съел клуб. Тут ЦСКА не одинок, те же проблемы у лондонского Арсенала.
Много негативных вещей сошлось в один критический узел. Но главная проблема финансовая. Руководство клуба попало в финансовый капкан и не выбралось из него, сумев лишь избежать банкротства.
Такое длительное вступление я позволил для того, чтобы донести коллегам, что как минимум до мая 2021 г. не надо ждать положительных подвижек.
Команда содержится сейчас в том состоянии, которое могут позволить себе его нынешние владельцы. Поэтому не надо требовать отставки Ганчаренко, увольнения ряда нынешних игроков, покупок новых.
Главная цель - минимизировать расходы до возможного появления нового владельца.
Следовательно болельщикам остается только терпеть и ждать, ждать и терпеть. Иного пока не дано.
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
«ПСЖ» проиграл «Монако» в Лиге 1, Сафонов пропустил два, у Головина ассист на победный мяч
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
КДК дисквалифицировал Дивеева на два матча РПЛ