Я не буду говорить о конкретном матче или матчах.
Хочется поделиться своим мнением о ситуации с клубом в целом.
Все мы, болельщики ЦСКА, очень болезненно переносим неудачи команды в 2019-2020 годах. И как мне кажется - излишне болезненно. Виной этому успехи клуба в предшествующие 16 лет.
ЦСКА за свою историю не имел столь длительного успешного периода. Ближайшим аналогом может быть только легендарная команда лейтенантов. А между двумя этими пиками около 50 лет прозябания с эпизодическими победными всплесками.
Но большинство нынешних болельщиков в силу возраста помнят лишь успешный ЦСКА, а болельщики постарше подзабыли прежние времена.
К чему я это? В Европе всего несколько клубов могут себе позволить постоянно находиться на вершине. Остальные туда трудно добираются и задерживаются на какое-то время. Болельщики Ливерпуля, к слову, грядущего чемпионства ждали 30 лет.
Ничто не ново под луной. После чемпионского 1970 года ЦСКА в 1971-м рухнул на 12 место, Великолепную команду 1990-1991 годов потеряли практически моментально (похоже на лето 2018 г.?).
К нынешней ситуации ЦСКА шел уже лет пять-шесть. Я вчера высказал в комментариях свое мнение, что стадион съел клуб. Тут ЦСКА не одинок, те же проблемы у лондонского Арсенала.
Много негативных вещей сошлось в один критический узел. Но главная проблема финансовая. Руководство клуба попало в финансовый капкан и не выбралось из него, сумев лишь избежать банкротства.
Такое длительное вступление я позволил для того, чтобы донести коллегам, что как минимум до мая 2021 г. не надо ждать положительных подвижек.
Команда содержится сейчас в том состоянии, которое могут позволить себе его нынешние владельцы. Поэтому не надо требовать отставки Ганчаренко, увольнения ряда нынешних игроков, покупок новых.
Главная цель - минимизировать расходы до возможного появления нового владельца.
Следовательно болельщикам остается только терпеть и ждать, ждать и терпеть. Иного пока не дано.
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...
Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...
Назначены арбитры на матчи 12-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию
Источник: Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут комментировать матч ЦСКА — «Спартак» в 12-м туре РПЛ
Митрофанов объяснил, почему РФС до сих пор не обратился в CAS из-за отстранения
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"