Меня не интересуют ваши намерения, меня интересуют ваши возможности.

  • Эта статья в архиве

Отто фон Бисмарк.




Сегодня, заседанием СД ФК Спартак, и принятыми решениями этого СД, была поставлена точка в сезоне Спартака 17/18.

Главное: Каррера остается у руля. Вместе с ним остаются его ближайшие помощники Д'Урбано и Мальфатти.

Задача ближайшего периода: попасть в групповой этап ЛЧ.

Помня историю Аленичева, это не просто задача, это ультиматум!!!!

И вот тут сразу всплывает вчерашнее заявление Андрея Федуна: "... никаких трансферов, пока не выйдем в групповой этап ЛЧ".

Так и хочется апперкотом в челюсть воскликнуть: "а в прошлом году разве мы не были в групповом этапе? ... и что, сильно это нам помогло?" ... или "правильно мы понимаем, что Петкович, Пашалич и Максимович, это и есть предел наших мечтаний о трансферах под ЛЧ?".

Вы понимаете, вот в этом и есть принципиальная разница между Гинером и Федуном ... первый берет игроков что бы попасть в груповой этап ЛЧ, второй обещает игроков при условии попадания в ЛЧ.

Вот по этому Андрей Федун и не работает в СД ЦСКА ... Гинер такого "товарища" с подобной ущербной логикой и на пушечный выстрел к СД ЦСКА не подпустил бы.

А Барину, нормально, сойдет ... сойдет.

..................


Я, конечно, понимаю чувства всех тех, кто ТАК расстроен бронзой Спартака ... . Но позвольте напомнить, что еще к концу первой трети чемпионата Спартак отставал от Зенита на 13 очков.

На 13, ребята ... на 13.

Сегодня многие задаются вопросом, а почему так получилось и, при этом, совершенно отказываются помнить, что Спартак эти первые 10 туров, из-за эпидемии травм (одна только потеря Зобнина и Тимофеева чего стоит), играл практически полуосновным составом (да и без отпуска основных игроков) ... неперезаключение контракта с Глушаковым тоже косвенно оказывало свое влияние и я до сих пор не понимаю, почему этот гребанный контракт нельзя было заключить до начала чемпионата? Зачем надо было всем истрепать нервы и таки подписать? Либо сразу переподписывайте, либо вообще не подписывайте ... но самое тупое, что можно было сделать, это не сделать ни того, ни другого ... в результате, и деньги потратили и задачу не решили (прошлогоднего Глушакова мы так и не увидели).

Так какого тогда?

.........................


Мое мнение, в этом году Спартак был гораздо более зрелой командой, нежели в прошлом году ... и в этом году Спартак собрал все шишки, которые так удачно пролетали мимо в прошлом сезоне ... так бывает! Эффект второго сезона пока еще никто не отменял ... .


Главный вопрос: что дальше?

Имхо, по составу, сегодня мы сильнейший клуб чемпионата ... однако:

1. нам совершенно точно нужно постараться удержать ключевых игроков (Фернанду, Промес, Зе Луиш, Зобнин).

2. нам нужна свежая кровь (Ташаев, пожалуй да ... остальные фамилии не назову, предлагайте).

3. я бы, однозначно, оставил Пашалича, причем именно как ЦЗ ... имхо, это просто открытие Карреры!!!!

4. равно как и Мельгорехо на позиции левого лотераля в схеме 3/5/2 ... интересно, когда уже Мельгорехо можно будет оформить российский паспорт?

5. надо определиться с моделью игры ... очевидно, что их две и их просто надо научиться верно ротировать ... 3/5/2 когда мы играем с небольшим преимуществом и 4/2/3/1, когда мы наголову сильнее противника ... и это зачастую даже не вопрос уровня нашего состава на данный конкретный матч, это скорее вопрос состояния состава на данный конкретный матч. Хитрее, Массимо, надо быть, хитрее ... и терпеливее!!!! Матч с Динамо в 30 туре, более чем яркое тому подтверждение ... .

6. и, в конце концов, надо что-то делать с реализацией голевых моментов ... сравнивая 2 предыдущих сезона, 1000% ощущение, что моментов в этом сезоне создавали на порядок больше чем в предыдущем, а забивали меньше чем в предыдущем ... парадокс!!!! и тем не менее ... . Если бы Спартак в этом сезоне забивал хотя бы 1 из своих 5 моментов, уверен, золото было бы нашим. Согласитесь, хороший ориентир для следующего сезона!


В заключении, желаю всей нашей спартаковской братии не унывать - все что нас не убивает, делает нас сильнее! Так победим!!!!

С уважением!
Спартач.


p.s.

Болелам ЦСКА предлагаю не сильно радоваться ... серебро, это конечно прекрасно, но это не титул (коих у Спартака аж 2 за 2 последних сезона, чемпионство и Суперкубок) ... Спартак этого серебра за последние 15 лет штук 7 брал, ну и? ... особенно заполнился полуторогодовой сезон, когда именно у ЦСКА Спартак выиграл серебро, а составы тогда были просто не сопостовимы в пользу ЦСКА ... про судейство вообще молчу (- 8 очков у Спартака из-за судейских ошибок, повлиявших на исход матча ... у ЦСКА тогда с судейством было ровнее). Да и показатели в ЛЧ ЦСКА этого сезона всего лишь повторение достижения Карпина (кстати, все того же присно-памятного полуторогодового сезона). Так что остыньте ребята ... остыньте! Выше головы Вы прыгнули в этом сезоне, это правда, но дальше-то чего будете делать ... без Игны, Братьев, Вернблума, Головина и Муссы? А ведь падающие проекты покупают только на мизере ... ни чего личного, чистый бизнес! ... уж кому как не Евгению Ленноровичу этого не знать?! Так что смотрите, а то придется вспоминать слова еще одного известного военначальника: "Еще одна такая победа и я совсем останусь без армии!".

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1906 77
Футбольные новости
9 0

"Батраков, Кисляк и Тюкавин - это штучный товар" - спортдиректор "Балтики"

Спортивный директор калининградской "Балтики" Армен Маргарян в разговоре с РИА ...

48 0

Радимов: «Мастерство российских футболистов необходимо повышать»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

79 0

Франко Камоцци подробно объяснил, почему Италии не удалось отобраться на третий ЧМ подряд

Бывший советник экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци ...

48 0

"Зенит" материально наказал Вендела, рассказал Семак

Полузащитник "Зенита" Вендел был наказан за нарушение дисциплины настолько, что ...

4 0

РФС опубликовал сведения о сумме вознаграждений агентам в 2025 году: ЦСКА потратил больше всех в РПЛ

В понедельник, 30 марта, на заседании комиссии по работе с футбольными агентами ...

252 3

Семак объяснил, почему "Локомотив" продал Глушенкова в "Зенит"

Московский футбольный клуб "Локомотив" решился на продажу полузащитника Максима ...

91 2

«Краснодар» и без Сперцяна сможет обыграть «Зенит» - Мостовой

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
26059 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3782 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5525 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3219 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2689 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают