Меня не интересуют ваши намерения, меня интересуют ваши возможности.

  • Эта статья в архиве

Отто фон Бисмарк.




Сегодня, заседанием СД ФК Спартак, и принятыми решениями этого СД, была поставлена точка в сезоне Спартака 17/18.

Главное: Каррера остается у руля. Вместе с ним остаются его ближайшие помощники Д'Урбано и Мальфатти.

Задача ближайшего периода: попасть в групповой этап ЛЧ.

Помня историю Аленичева, это не просто задача, это ультиматум!!!!

И вот тут сразу всплывает вчерашнее заявление Андрея Федуна: "... никаких трансферов, пока не выйдем в групповой этап ЛЧ".

Так и хочется апперкотом в челюсть воскликнуть: "а в прошлом году разве мы не были в групповом этапе? ... и что, сильно это нам помогло?" ... или "правильно мы понимаем, что Петкович, Пашалич и Максимович, это и есть предел наших мечтаний о трансферах под ЛЧ?".

Вы понимаете, вот в этом и есть принципиальная разница между Гинером и Федуном ... первый берет игроков что бы попасть в груповой этап ЛЧ, второй обещает игроков при условии попадания в ЛЧ.

Вот по этому Андрей Федун и не работает в СД ЦСКА ... Гинер такого "товарища" с подобной ущербной логикой и на пушечный выстрел к СД ЦСКА не подпустил бы.

А Барину, нормально, сойдет ... сойдет.

..................


Я, конечно, понимаю чувства всех тех, кто ТАК расстроен бронзой Спартака ... . Но позвольте напомнить, что еще к концу первой трети чемпионата Спартак отставал от Зенита на 13 очков.

На 13, ребята ... на 13.

Сегодня многие задаются вопросом, а почему так получилось и, при этом, совершенно отказываются помнить, что Спартак эти первые 10 туров, из-за эпидемии травм (одна только потеря Зобнина и Тимофеева чего стоит), играл практически полуосновным составом (да и без отпуска основных игроков) ... неперезаключение контракта с Глушаковым тоже косвенно оказывало свое влияние и я до сих пор не понимаю, почему этот гребанный контракт нельзя было заключить до начала чемпионата? Зачем надо было всем истрепать нервы и таки подписать? Либо сразу переподписывайте, либо вообще не подписывайте ... но самое тупое, что можно было сделать, это не сделать ни того, ни другого ... в результате, и деньги потратили и задачу не решили (прошлогоднего Глушакова мы так и не увидели).

Так какого тогда?

.........................


Мое мнение, в этом году Спартак был гораздо более зрелой командой, нежели в прошлом году ... и в этом году Спартак собрал все шишки, которые так удачно пролетали мимо в прошлом сезоне ... так бывает! Эффект второго сезона пока еще никто не отменял ... .


Главный вопрос: что дальше?

Имхо, по составу, сегодня мы сильнейший клуб чемпионата ... однако:

1. нам совершенно точно нужно постараться удержать ключевых игроков (Фернанду, Промес, Зе Луиш, Зобнин).

2. нам нужна свежая кровь (Ташаев, пожалуй да ... остальные фамилии не назову, предлагайте).

3. я бы, однозначно, оставил Пашалича, причем именно как ЦЗ ... имхо, это просто открытие Карреры!!!!

4. равно как и Мельгорехо на позиции левого лотераля в схеме 3/5/2 ... интересно, когда уже Мельгорехо можно будет оформить российский паспорт?

5. надо определиться с моделью игры ... очевидно, что их две и их просто надо научиться верно ротировать ... 3/5/2 когда мы играем с небольшим преимуществом и 4/2/3/1, когда мы наголову сильнее противника ... и это зачастую даже не вопрос уровня нашего состава на данный конкретный матч, это скорее вопрос состояния состава на данный конкретный матч. Хитрее, Массимо, надо быть, хитрее ... и терпеливее!!!! Матч с Динамо в 30 туре, более чем яркое тому подтверждение ... .

6. и, в конце концов, надо что-то делать с реализацией голевых моментов ... сравнивая 2 предыдущих сезона, 1000% ощущение, что моментов в этом сезоне создавали на порядок больше чем в предыдущем, а забивали меньше чем в предыдущем ... парадокс!!!! и тем не менее ... . Если бы Спартак в этом сезоне забивал хотя бы 1 из своих 5 моментов, уверен, золото было бы нашим. Согласитесь, хороший ориентир для следующего сезона!


В заключении, желаю всей нашей спартаковской братии не унывать - все что нас не убивает, делает нас сильнее! Так победим!!!!

С уважением!
Спартач.


p.s.

Болелам ЦСКА предлагаю не сильно радоваться ... серебро, это конечно прекрасно, но это не титул (коих у Спартака аж 2 за 2 последних сезона, чемпионство и Суперкубок) ... Спартак этого серебра за последние 15 лет штук 7 брал, ну и? ... особенно заполнился полуторогодовой сезон, когда именно у ЦСКА Спартак выиграл серебро, а составы тогда были просто не сопостовимы в пользу ЦСКА ... про судейство вообще молчу (- 8 очков у Спартака из-за судейских ошибок, повлиявших на исход матча ... у ЦСКА тогда с судейством было ровнее). Да и показатели в ЛЧ ЦСКА этого сезона всего лишь повторение достижения Карпина (кстати, все того же присно-памятного полуторогодового сезона). Так что остыньте ребята ... остыньте! Выше головы Вы прыгнули в этом сезоне, это правда, но дальше-то чего будете делать ... без Игны, Братьев, Вернблума, Головина и Муссы? А ведь падающие проекты покупают только на мизере ... ни чего личного, чистый бизнес! ... уж кому как не Евгению Ленноровичу этого не знать?! Так что смотрите, а то придется вспоминать слова еще одного известного военначальника: "Еще одна такая победа и я совсем останусь без армии!".

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1906 77
Футбольные новости
299 4

Карпукас заявил, что не будет праздновать голы в ворота «Локомотива»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что не ...

177 0

«Галатасарай» разгромил «Эрзурумспор» в чемпионате Турции

«Галатасарай» одержал крупную победу над «Эрзурумспором» в гостевом матче ...

871 6

Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»

Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...

99 0

Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер»

Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...

281 1

Экс‑футболист «Зенита» Малком перешел в «Аль‑Джазиру» из ОАЭ

Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...

151 1

«Арсенал» начал защиту чемпионского титула с разгромной победы над «Ковентри»

Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...

210 1

«Ростов» оценил Голенкова в 400 млн рублей. «Локо» дает 200

По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11913 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16729 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17940 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16503 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5806 321

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают