Второй матч финала Пути РПЛ – очень большое разочарование.
«Зенит» и ЦСКА выдали крайне скучную игру, да еще и низкую по качеству. Из двух команд никто не было достоин финала, но победил чемпион. Делаем выводы по одной из решающих игр российского сезона.
ЦСКА без здорового прагматизма
ЦСКА отметился довольно-таки странным выбором. Было изначально понятно, что сил на две встречи не хватит. В чем был смысл выкладываться на сто процентов в первой ненужной игре – загадка. Федотов после встречи признал, что очень тяжелое расписание, не хватило свежести. Так почему не сделать выбор в пользу трофея? В итоге и турнир проиграли, и в чемпионате провал, да и позитив от вратаря смазался тяжелейшей травмой. Луч позитива выходных скрылся за тучей разочарования.
Это отставка?
ЦСКА провел худший сезон в современной истории, хотя к этому совсем не было предпосылок. Состав точно позволяет бороться за медали, а похвастаться можно только победой над «Зенитом». Федотов не выстроил игру, команда объективно была слабее многих команд в РПЛ. Очень много вопросов к тренеру.
На текущий момент специалист утверждает, что готов работать и дальше, но его будущее явно становится под вопрос. Неужели все лучшее Федотов ЦСКА уже отдал? Сомнительно, что тренер сделает выводы из ошибок и сможет перезагрузить коллектив к следующему сезону.
Странная расстановка приоритетов, безграничная вера в Заболотного, отсутствие ротации… Ни одного довода за тренера.
***
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А
Карпукас слышал об интересе «Зенита»: «Посмотрим, где я буду после сезона»
Игрок «Спартака» Заболотный: «Моя допинг-проба оказалась положительной. Намерен доказать свою полную невиновность»
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»