Второй матч финала Пути РПЛ – очень большое разочарование.
«Зенит» и ЦСКА выдали крайне скучную игру, да еще и низкую по качеству. Из двух команд никто не было достоин финала, но победил чемпион. Делаем выводы по одной из решающих игр российского сезона.
ЦСКА без здорового прагматизма
ЦСКА отметился довольно-таки странным выбором. Было изначально понятно, что сил на две встречи не хватит. В чем был смысл выкладываться на сто процентов в первой ненужной игре – загадка. Федотов после встречи признал, что очень тяжелое расписание, не хватило свежести. Так почему не сделать выбор в пользу трофея? В итоге и турнир проиграли, и в чемпионате провал, да и позитив от вратаря смазался тяжелейшей травмой. Луч позитива выходных скрылся за тучей разочарования.
Это отставка?
ЦСКА провел худший сезон в современной истории, хотя к этому совсем не было предпосылок. Состав точно позволяет бороться за медали, а похвастаться можно только победой над «Зенитом». Федотов не выстроил игру, команда объективно была слабее многих команд в РПЛ. Очень много вопросов к тренеру.
На текущий момент специалист утверждает, что готов работать и дальше, но его будущее явно становится под вопрос. Неужели все лучшее Федотов ЦСКА уже отдал? Сомнительно, что тренер сделает выводы из ошибок и сможет перезагрузить коллектив к следующему сезону.
Странная расстановка приоритетов, безграничная вера в Заболотного, отсутствие ротации… Ни одного довода за тренера.
***
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда ощутила отсутствие ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»
«Больше свободы». Бубнов назвал оптимальную позицию для Кругового в ЦСКА