Выводы по матчу «Зенит» – ЦСКА. Теперь точно отставка Федотова?

  • Эта статья в архиве

Второй матч финала Пути РПЛ – очень большое разочарование.

«Зенит» и ЦСКА выдали крайне скучную игру, да еще и низкую по качеству. Из двух команд никто не было достоин финала, но победил чемпион. Делаем выводы по одной из решающих игр российского сезона.

ЦСКА без здорового прагматизма

ЦСКА отметился довольно-таки странным выбором. Было изначально понятно, что сил на две встречи не хватит. В чем был смысл выкладываться на сто процентов в первой ненужной игре – загадка. Федотов после встречи признал, что очень тяжелое расписание, не хватило свежести. Так почему не сделать выбор в пользу трофея? В итоге и турнир проиграли, и в чемпионате провал, да и позитив от вратаря смазался тяжелейшей травмой. Луч позитива выходных скрылся за тучей разочарования.

Это отставка?

ЦСКА провел худший сезон в современной истории, хотя к этому совсем не было предпосылок. Состав точно позволяет бороться за медали, а похвастаться можно только победой над «Зенитом». Федотов не выстроил игру, команда объективно была слабее многих команд в РПЛ. Очень много вопросов к тренеру.

На текущий момент специалист утверждает, что готов работать и дальше, но его будущее явно становится под вопрос. Неужели все лучшее Федотов ЦСКА уже отдал? Сомнительно, что тренер сделает выводы из ошибок и сможет перезагрузить коллектив к следующему сезону.

Странная расстановка приоритетов, безграничная вера в Заболотного, отсутствие ротации… Ни одного довода за тренера.

***

Читайте также:
0 / 0
3215 74
Футбольные новости
0 0

«Кальяри» сыграл вничью с «Ювентусом» в матче 6-го тура Серии А благодаря голу Мальдини

В воскресенье, 11 октября, «Кальяри» и «Ювентус» сыграли вничью в матче 6-го тура ...

1 0

Гол Карраскаля принес «Фламенго» победу над «Флуминенсе»

«Фламенго» на своем поле обыграл «Флуминенсе» в матче 30-го тура бразильской Серии ...

416 3

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

316 3

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

2407 4

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

474 7

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

191 1

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9359 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3289 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3153 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3497 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают