Прокуратура Нидерландов потребовала осудить на 3,5 года футболиста «Урала» Рая Влута за ДТП со смертельным исходом, сообщает Sportnieuws.
В ноябре 2021 года нидерландский футболист на большой скорости врезался в машину, где находилась семья с двумя маленькими детьми. Четырехлетний мальчик не пережил ДТП.
— Влут ехал со скоростью около 203 километров в час, он не тормозил и не пытался уйти от столкновения. Такая быстрая езда — это осознанный выбор. И подозреваемый сделал все возможное, чтобы избежать наказания вскоре после аварии, — заявил прокурор.
В январе 2022 года нидерландские медиа выяснили новые обстоятельства: согласно полицейскому отчету, Влут и его товарищ, находившийся в машине, были пьяны — допустимая норма алкоголя в крови у обоих была превышена в два раза.
Бывший клуб Влута — «Хераклес» (Нидерланды) — отстранил его, когда выяснилось, что игрок солгал об аварии. Влут заявил, что соблюдал скоростной режим и не садился за руль в нетрезвом виде.
Влут перешел в «Урал» в сентябре 2022 года из «Астаны». Форвард подписал контракт с российским клубом на 2,5 года.
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»
«Спартак» предложил «Бетису» 12 миллионов евро за Деоссу
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
Форвард Энем перешел из «Црвены Звезды» в «Болонью»
В агентстве Бертаччини подтвердили интерес ЦСКА к форварду «Андерлехта»