Прокуратура Нидерландов потребовала осудить на 3,5 года футболиста «Урала» Рая Влута за ДТП со смертельным исходом, сообщает Sportnieuws.
В ноябре 2021 года нидерландский футболист на большой скорости врезался в машину, где находилась семья с двумя маленькими детьми. Четырехлетний мальчик не пережил ДТП.
— Влут ехал со скоростью около 203 километров в час, он не тормозил и не пытался уйти от столкновения. Такая быстрая езда — это осознанный выбор. И подозреваемый сделал все возможное, чтобы избежать наказания вскоре после аварии, — заявил прокурор.
В январе 2022 года нидерландские медиа выяснили новые обстоятельства: согласно полицейскому отчету, Влут и его товарищ, находившийся в машине, были пьяны — допустимая норма алкоголя в крови у обоих была превышена в два раза.
Бывший клуб Влута — «Хераклес» (Нидерланды) — отстранил его, когда выяснилось, что игрок солгал об аварии. Влут заявил, что соблюдал скоростной режим и не садился за руль в нетрезвом виде.
Влут перешел в «Урал» в сентябре 2022 года из «Астаны». Форвард подписал контракт с российским клубом на 2,5 года.
Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос о том, зависит ли ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Делают из всех дебилов и дурачков». Быстров — о проблемах судейства в России
Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»
Кавазашвили: Мостовой — наш золотой фонд, но по уровню до Месси и Пеле недотягивал
Карпукас: после перехода в «Зенит» болельщики «Локомотива» писали очень неприятные вещи
Сергей Некрасов рассказал о строительстве новых баз и манежей «Спартака» в Тушине и Сокольниках