Прокуратура Нидерландов потребовала осудить на 3,5 года футболиста «Урала» Рая Влута за ДТП со смертельным исходом, сообщает Sportnieuws.
В ноябре 2021 года нидерландский футболист на большой скорости врезался в машину, где находилась семья с двумя маленькими детьми. Четырехлетний мальчик не пережил ДТП.
— Влут ехал со скоростью около 203 километров в час, он не тормозил и не пытался уйти от столкновения. Такая быстрая езда — это осознанный выбор. И подозреваемый сделал все возможное, чтобы избежать наказания вскоре после аварии, — заявил прокурор.
В январе 2022 года нидерландские медиа выяснили новые обстоятельства: согласно полицейскому отчету, Влут и его товарищ, находившийся в машине, были пьяны — допустимая норма алкоголя в крови у обоих была превышена в два раза.
Бывший клуб Влута — «Хераклес» (Нидерланды) — отстранил его, когда выяснилось, что игрок солгал об аварии. Влут заявил, что соблюдал скоростной режим и не садился за руль в нетрезвом виде.
Влут перешел в «Урал» в сентябре 2022 года из «Астаны». Форвард подписал контракт с российским клубом на 2,5 года.
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций
Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру
Кузнецов — о прощальном матче Вагнера: Спасибо ЦСКА за то, что организовали праздник для всех любителей футбола
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА