Тренер ЦСКА Николич рассказал, что зимой команда перестроится на схему в четыре защитника

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, как собирается перестраивать игровую схему команду в будущем.



– Многие уверены, что вы перестроите ЦСКА на ромб зимой, и команда полетит, как это было с «Локо» в ваш первый сезон. Для вас это основной вариант в голове?
– Дай бог, что полетит. Ромб или что-то другое, но что-то новое будет. Я хочу, чтобы у нас было два-три варианта. Уже наиграли 3-4-3, есть вариант с 3-5-2, но надо наиграть что-то новое.
– Будут наигрываться четыре защитника?
– Конечно. Это надо делать на зимних сборах, но всё зависит и от селекции. Между собой мы всё это обсуждаем. Будет три сбора, уже есть программа, знаем числа игр. Хочу отметить организацию, в команде работает легендарный Александр Григорьевич Стельмах – большой профи. В тренерском штабе хорошие парни: Лёша Березуцкий, Игорь Аксёнов, Дима Крамаренко, тренеры, которые пришли со мной, три серба, аналитики, медицинский штаб во главе с Безугловым. Все стараются, у нас есть хорошая команда. А у меня в голове есть то, что нам точно надо.
– Как-то обсуждали с комментатором Геничем, что при перестройке на четыре защитника Мойзес может исполнять роль опорника.
– Теоретически может. Но у нас опорная зона здорово закрыта. Это одна из тех зон, по которой я спокоен. Есть Кисляк, Мухин, которого мы ждём. Не забывайте, что нет Рифата Жемалетдинова, который очень прибавил. Есть Ваня Обляков, Кристиян Бистрович, Миралем Пьянич, Саша Зделар – эта зона закрыта. Есть игроки, которых там можно двигать. Но если будет усиление – я не против. Трансферы всегда нужны, как и конкуренция, — сказал Николич в эксклюзивном интервью корреспонденту.

Читайте также:
0 / 0
1925 41
Футбольные новости
0 0

Алаев сравнил срыв перехода Олейникова в «Рубин» с ситуацией в ЗАГСе

Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев выразил свое отношение к ...

68 0

Масалитин — о фаворитах РПЛ: «Многое будет зависеть от зимней паузы»

Бывший футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о фаворитах ...

52 0

Нападающий «Зенита» Соболев: «Балтика» такая крепкая команда, что и дома с ними тяжело. Но на выезде именно здесь еще тяжелее»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

69 2

Футболист «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком ...

225 8

"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

116 0

Солари: не обсуждаем внутри «Спартака» игры других

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

174 1

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27164 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20609 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44542 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10057 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6640 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают