Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, как собирается перестраивать игровую схему команду в будущем.
– Многие уверены, что вы перестроите ЦСКА на ромб зимой, и команда полетит, как это было с «Локо» в ваш первый сезон. Для вас это основной вариант в голове?
– Дай бог, что полетит. Ромб или что-то другое, но что-то новое будет. Я хочу, чтобы у нас было два-три варианта. Уже наиграли 3-4-3, есть вариант с 3-5-2, но надо наиграть что-то новое.
– Будут наигрываться четыре защитника?
– Конечно. Это надо делать на зимних сборах, но всё зависит и от селекции. Между собой мы всё это обсуждаем. Будет три сбора, уже есть программа, знаем числа игр. Хочу отметить организацию, в команде работает легендарный Александр Григорьевич Стельмах – большой профи. В тренерском штабе хорошие парни: Лёша Березуцкий, Игорь Аксёнов, Дима Крамаренко, тренеры, которые пришли со мной, три серба, аналитики, медицинский штаб во главе с Безугловым. Все стараются, у нас есть хорошая команда. А у меня в голове есть то, что нам точно надо.
– Как-то обсуждали с комментатором Геничем, что при перестройке на четыре защитника Мойзес может исполнять роль опорника.
– Теоретически может. Но у нас опорная зона здорово закрыта. Это одна из тех зон, по которой я спокоен. Есть Кисляк, Мухин, которого мы ждём. Не забывайте, что нет Рифата Жемалетдинова, который очень прибавил. Есть Ваня Обляков, Кристиян Бистрович, Миралем Пьянич, Саша Зделар – эта зона закрыта. Есть игроки, которых там можно двигать. Но если будет усиление – я не против. Трансферы всегда нужны, как и конкуренция, — сказал Николич в эксклюзивном интервью корреспонденту.
Саудовский «Аль-Ахли» готов предложить «Краснодару» за Эдуарда Сперцяна не ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «СЭ» прокомментировал игру ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос о возможном интересе к полузащитнику ...
Тюкавин заверил, что не будет просить «Динамо» отпустить его в «Зенит»
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратарь ...
Бывший тренер сборной Армении Вардан Минасян высказался о полузащитнике и ...
Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг высказался по ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин заверил, что не будет просить «Динамо» отпустить его в «Зенит»
Гришин: «С таким опытом Акинфеев мог продлить контракт не на один год, а на три»
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
«Аль-Ахли» готов предложить € 25 млн за Сперцяна
Седьмой контракт капитана ЦСКА