Тренер ЦСКА Николич рассказал, что зимой команда перестроится на схему в четыре защитника

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, как собирается перестраивать игровую схему команду в будущем.



– Многие уверены, что вы перестроите ЦСКА на ромб зимой, и команда полетит, как это было с «Локо» в ваш первый сезон. Для вас это основной вариант в голове?
– Дай бог, что полетит. Ромб или что-то другое, но что-то новое будет. Я хочу, чтобы у нас было два-три варианта. Уже наиграли 3-4-3, есть вариант с 3-5-2, но надо наиграть что-то новое.
– Будут наигрываться четыре защитника?
– Конечно. Это надо делать на зимних сборах, но всё зависит и от селекции. Между собой мы всё это обсуждаем. Будет три сбора, уже есть программа, знаем числа игр. Хочу отметить организацию, в команде работает легендарный Александр Григорьевич Стельмах – большой профи. В тренерском штабе хорошие парни: Лёша Березуцкий, Игорь Аксёнов, Дима Крамаренко, тренеры, которые пришли со мной, три серба, аналитики, медицинский штаб во главе с Безугловым. Все стараются, у нас есть хорошая команда. А у меня в голове есть то, что нам точно надо.
– Как-то обсуждали с комментатором Геничем, что при перестройке на четыре защитника Мойзес может исполнять роль опорника.
– Теоретически может. Но у нас опорная зона здорово закрыта. Это одна из тех зон, по которой я спокоен. Есть Кисляк, Мухин, которого мы ждём. Не забывайте, что нет Рифата Жемалетдинова, который очень прибавил. Есть Ваня Обляков, Кристиян Бистрович, Миралем Пьянич, Саша Зделар – эта зона закрыта. Есть игроки, которых там можно двигать. Но если будет усиление – я не против. Трансферы всегда нужны, как и конкуренция, — сказал Николич в эксклюзивном интервью корреспонденту.

Читайте также:
0 / 0
1925 41
Футбольные новости
183 4

Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России

Как стало известно bel.football, исполком УЕФА разрешил белорусским юношеским ...

539 11

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 9-го тура РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

736 9

Сёмин назвал главную проблему ЦСКА

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...

343 4

Масалитин: Игдисамов тусует форвардов в ЦСКА, но от этого ничего хорошего нет

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...

104 0

Аленичев — о задаче «Арсенала» попасть в топ-5 ФНЛ: «Я максималист, хотя прекрасно понимаю, что это крайне сложно»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...

200 3

Александр Мостовой — о Тедеско: Сколько можно дурить футбол? Уже даже не смешно

Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...

128 2

Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»

Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
22.2%
Средний
20.2%
Нормальный
28%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26809 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20266 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44285 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9972 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6565 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают