.
Депутат Госдумы от СРЗП Николай Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой провести расследование слов футболиста Руслана Безрукова на предмет коррупционной составляющей в рамках прокурорского надзора, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
В конце апреля после матча "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге футболист казанского "Рубина" Руслан Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". Позднее на футболиста обрушились с критикой многие медийные персоны. Также комитет по этике российского футбольного союза (РФС) принял решение рассмотреть данные высказывания. Кроме того, "Рубин" принял дисциплинарные меры в отношении игрока.
«Высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора", - написал Новичков в письме.
По его словам, подобные слова крайне недопустимы в эфире федеральных телевизионных каналов и формируют нездоровую атмосферу вокруг отечественного спорта.
«Современный российский футбольный клуб - это не только игроки и тренеры, но и самое широкое сообщество болельщиков, экспертов, зрителей, любителей спорта. В рамках данного сообщества громадное значение имеет патриотическое воспитание детей и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни среди самых широких слоев общества. В этой части высказывания гражданина Безрукова имеют, без преувеличения, общественно-разрушительный характер", - написал Новичков.
Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что заседание комитета по этике РФС, на котором будут рассмотрены высказывания Безрукова после матча с "Зенитом", назначено на 21 мая.
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Силкин: в ЦСКА были именитые тренеры, но толку ноль, Игдисамов же приносит результат
Слуцкий подсказал Головину, какой выбор сделать между "Зенитом" и "Спартаком"
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»