.
Депутат Госдумы от СРЗП Николай Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой провести расследование слов футболиста Руслана Безрукова на предмет коррупционной составляющей в рамках прокурорского надзора, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
В конце апреля после матча "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге футболист казанского "Рубина" Руслан Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". Позднее на футболиста обрушились с критикой многие медийные персоны. Также комитет по этике российского футбольного союза (РФС) принял решение рассмотреть данные высказывания. Кроме того, "Рубин" принял дисциплинарные меры в отношении игрока.
«Высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора", - написал Новичков в письме.
По его словам, подобные слова крайне недопустимы в эфире федеральных телевизионных каналов и формируют нездоровую атмосферу вокруг отечественного спорта.
«Современный российский футбольный клуб - это не только игроки и тренеры, но и самое широкое сообщество болельщиков, экспертов, зрителей, любителей спорта. В рамках данного сообщества громадное значение имеет патриотическое воспитание детей и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни среди самых широких слоев общества. В этой части высказывания гражданина Безрукова имеют, без преувеличения, общественно-разрушительный характер", - написал Новичков.
Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что заседание комитета по этике РФС, на котором будут рассмотрены высказывания Безрукова после матча с "Зенитом", назначено на 21 мая.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил «Матч ТВ», что ...
Появились слухи, что Витиньо может перейти в «Зенит» — петербургский клуб ...
Московский ПФК ЦСКА публично обратился к своему экс-футболисту Миралему ...
Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Заварзин оценил информацию о том, что ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что главная проблема ЦСКА — ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов поделился ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Источник: «Крылья Советов» хотят арендовать защитника «Спартака» Даниила Хлусевича
Константин Генич: Баринов подписал контракт с ЦСКА, вопрос решён
Черданцев: «При всем уважении к Романову, «Спартаку» нужен готовый тренер с опытом больших побед и работы под давлением»
Александр Ивлев: «Динамо» готово к ужесточению лимита
ЦСКА и трофейный 2025-й