СМИ: В Думе попросили расследовать слова Безрукова на предмет коррупции

  • Эта статья в архиве

.


Депутат Госдумы от СРЗП Николай Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой провести расследование слов футболиста Руслана Безрукова на предмет коррупционной составляющей в рамках прокурорского надзора, документ имеется в распоряжении РИА Новости.

В конце апреля после матча "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге футболист казанского "Рубина" Руслан Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". Позднее на футболиста обрушились с критикой многие медийные персоны. Также комитет по этике российского футбольного союза (РФС) принял решение рассмотреть данные высказывания. Кроме того, "Рубин" принял дисциплинарные меры в отношении игрока.
«Высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора", - написал Новичков в письме.
По его словам, подобные слова крайне недопустимы в эфире федеральных телевизионных каналов и формируют нездоровую атмосферу вокруг отечественного спорта.
«Современный российский футбольный клуб - это не только игроки и тренеры, но и самое широкое сообщество болельщиков, экспертов, зрителей, любителей спорта. В рамках данного сообщества громадное значение имеет патриотическое воспитание детей и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни среди самых широких слоев общества. В этой части высказывания гражданина Безрукова имеют, без преувеличения, общественно-разрушительный характер", - написал Новичков.

Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что заседание комитета по этике РФС, на котором будут рассмотрены высказывания Безрукова после матча с "Зенитом", назначено на 21 мая.

Читайте также:
0 / 0
2045 87
Футбольные новости
143 4

Иван Карпов: ФК «Динамо» хочет назначить Валерия Газзаева на руководящий пост

Бывший игрок московского «Динамо» и экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев может ...

75 1

Заседание исполкома РФС пройдёт 26 декабря

В пятницу, 26 декабря, в очном формате пройдёт очередное заседание исполкома ...

462 6

Вячеслав Чанов: придётся обращаться к истории — ЦСКА нужен мститель, как Вагнер или Думбия

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов считает, что армейцам необходим ...

178 1

Источник: Исполком РФС обсудит пересмотр правил лицензирования футбольных клубов

Исполком РФС рассмотрит вопрос об изменениях в правилах по лицензированию ...

1717 26

Источник: ЦСКА может подписать защитника «Гремио» Мартинса

Центральный защитник «Гремио» Густаво Мартинс может перейти в ЦСКА.

219 12

Экс-защитник сборной России Семёнов: «Сейв Акинфеева на ЧМ-2018 будет держаться в памяти дольше, чем отбитые пенальти Сафонова»

Экс-защитник сборной России Андрей Семёнов заявил, что сейв Игоря Акинфеева с ...

601 21

Балахнин не понимает, зачем Дивееву переходить в «Зенит»

Известный российский тренер Сергей Балахнин отреагировал на новости о возможном ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
46.1%
ЦСКА
17.6%
Это взаимовыгодный обмен
9.5%
Сложно сказать, время покажет
23.6%
Популярное
9831 518

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5687 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11314 442

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

12671 297

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают