.
Депутат Госдумы от СРЗП Николай Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой провести расследование слов футболиста Руслана Безрукова на предмет коррупционной составляющей в рамках прокурорского надзора, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
В конце апреля после матча "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге футболист казанского "Рубина" Руслан Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". Позднее на футболиста обрушились с критикой многие медийные персоны. Также комитет по этике российского футбольного союза (РФС) принял решение рассмотреть данные высказывания. Кроме того, "Рубин" принял дисциплинарные меры в отношении игрока.
«Высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора", - написал Новичков в письме.
По его словам, подобные слова крайне недопустимы в эфире федеральных телевизионных каналов и формируют нездоровую атмосферу вокруг отечественного спорта.
«Современный российский футбольный клуб - это не только игроки и тренеры, но и самое широкое сообщество болельщиков, экспертов, зрителей, любителей спорта. В рамках данного сообщества громадное значение имеет патриотическое воспитание детей и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни среди самых широких слоев общества. В этой части высказывания гражданина Безрукова имеют, без преувеличения, общественно-разрушительный характер", - написал Новичков.
Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что заседание комитета по этике РФС, на котором будут рассмотрены высказывания Безрукова после матча с "Зенитом", назначено на 21 мая.
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу «Вклад ...
Международный олимпийский комитет принял решение снять с молодых российских и ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
СМИ: ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов
Колосков: Ситуация с допуском России на турниры ФИФА благоприятнее, чем в других видах спорта
Бывший защитник ЦСКА Вадим Карпов может вернуться в РПЛ
МОК снял с молодых российских спортсменов ограничения на участие в международных стартах
Кахигао встречался с представителями Сауся - источник