.
Депутат Госдумы от СРЗП Николай Новичков обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой провести расследование слов футболиста Руслана Безрукова на предмет коррупционной составляющей в рамках прокурорского надзора, документ имеется в распоряжении РИА Новости.
В конце апреля после матча "Зенит" - "Рубин" (0:2) в Санкт-Петербурге футболист казанского "Рубина" Руслан Безруков во флеш-интервью пошутил, что казанцы ждут от идущего вторым "Краснодара" "денежки на карту". Позднее на футболиста обрушились с критикой многие медийные персоны. Также комитет по этике российского футбольного союза (РФС) принял решение рассмотреть данные высказывания. Кроме того, "Рубин" принял дисциплинарные меры в отношении игрока.
«Высказывание имеет достаточные признаки коррупционной составляющей и является основанием для проведения самого тщательного расследования в рамках прокурорского надзора", - написал Новичков в письме.
По его словам, подобные слова крайне недопустимы в эфире федеральных телевизионных каналов и формируют нездоровую атмосферу вокруг отечественного спорта.
«Современный российский футбольный клуб - это не только игроки и тренеры, но и самое широкое сообщество болельщиков, экспертов, зрителей, любителей спорта. В рамках данного сообщества громадное значение имеет патриотическое воспитание детей и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни среди самых широких слоев общества. В этой части высказывания гражданина Безрукова имеют, без преувеличения, общественно-разрушительный характер", - написал Новичков.
Ранее генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что заседание комитета по этике РФС, на котором будут рассмотрены высказывания Безрукова после матча с "Зенитом", назначено на 21 мая.
"Генчлербирлиги" проиграл дело о выплатах ЦСКА за трансфер Койта: турчане кинули ...
Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков раскрыл, ...
Первый заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Дмитрий Рыжков уверен, что ...
Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с «РБ Спорт» высказалась о скандалах ...
Бразильский клуб предложил россиянам 35 миллионов евро, но не смог завершить ...
Бывший российский футболист Игорь Семшов поделился ожиданиями от предстоящего ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Жозе Бото превышает потолок, установленный президентом клуба, а переговоры по Луису Энрике в «Фламенго» зашли в тупик - Globo
"Генчлербирлиги" проиграл дело о выплатах ЦСКА за Койта - источник
Светлана Журова: Возможно, Инфантино спасает ФИФА
«Расинг» отклонил предложение ЦСКА по Мартирене
Бубнов отреагировал на перформанс болельщиков «Спартака» против трансфера Даку