По нашей источника, вариант с назначением Бердыева действительно существует.
При этом основным выбором для Александра Дюкова и РФС всё ещё является иностранный специалист. Но не исключена вероятность, при которой все зарубежные кандидаты откажутся от работы со сборной, и тогда Бердыев действительно возглавит национальную команду. Это ужасная идея.
Давайте вспомним, за что в последнее время критиковали Станислава Черчесова: неяркая игра, неумение общаться с журналистами, не всегда понятные вызовы игроков в национальную сборную.
А теперь представим, что команду возглавил Бердыев. Что-то изменится? Нет.
Если вам не нравилась игра при Черчесове и вы думали, что он ставит автобус, то при назначении Бердыева вам захочется, чтобы Станислав Саламович поскорее вернулся в команду. Да, у Бердыева был классный «Рубин», крутой «Ростов», но вспомните его последний заход в Казань. Люди просто перестали ходить на стадион. Одной из главных причин была та неяркая и автобусная игра, которую ставил команде Курбан Бекиевич. На такое банально не хочется
Черчесов не умел общаться с журналистами? Да, но он хотя бы с ними общался. Если в сборную придёт Бердыев, то это будет ровно ноль подробных интервью, а пресс-конференции будут ограничиваться словами: «Готовимся к следующему матчу». Такой «открытости» вы хотите от тренера национальной команды? Сборная при Бердыеве превратится в максимально закрытую субстанцию, к которой уже через несколько матчей потеряет интерес абсолютное большинство.
Если Бердыев придёт в сборную, то надо быть готовым к тому, что у многих сразу могут возникнуть вопросы по некоторым вызовам. Можно ожидать возвращения в сборную того же Дмитрия Полоза, возможно, даже Ивана Новосельцева и других игроков, с которыми хорошо знаком Бердыев.
***
У Александра Дюкова и РФС есть уникальный шанс: запустить цикл сборной России заново. Для этого ему надо всего лишь нанять толкового иностранного специалиста и просто дать ему время. Есть тренер молодёжки Германии Штефан Кунц, который является одним из кандидатов, есть ещё несколько классных и прогрессивных вариантов. Осталось только договориться. Назначение Бердыева не только не будет прорывом по сравнению с Черчесовым. Это будет откат назад. Мы распишемся в своей архаичности и неумении принимать правильные решения. Бердыев не нужен сборной России. Это будет провал.
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...
Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...
Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Ключевые вопросы к матчам заключительного тура Мир РПЛ перед зимним перерывом
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Радимов: «Баринов должен закончить карьеру в «Локомотиве»
Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»
ЭСК поддержала три решения Абросимова в матче ЦСКА – «Оренбург»
«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник
Тюкавин о Денисове в «Динамо»: «Буду рад. Русский парень, будет конкурировать, играть»